С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Маленькие водители
Просмотров: 482, дата: 24.03.2020, автор: Ирина Воронина

      Маленькие водители
 

     
        Каждый день в первой младшей группе новые игры и новые роли.
То малыши актеры и показывают сказку, то повара и варят борщ.
       А недавно  стали водителями и управляли грузовиками! На этой неделе ребята знакомились с понятиями "большой", "маленький".



      Лучше всего закреплять эти понятия в игре, ведь из кубиков и мягких модулей так весело строить! На стройке нужны строительные материалы, на своих грузовиках дети перевозили строительные материалы. Вот только грузовики были у всех разные: большие и маленькие. В маленький грузовичок можно положить маленький груз, а в большой грузовик - большой груз.



     Игра настолько увлекла детей, что они с удовольствием играли в нее снова и снова, и решили, что большие грузовики поедут по большой (широкой) дорожке, а маленькие - по маленькой (узкой).


     
     Прекрасно поиграли и познакомились с математикой.

     Вот какие интересные игры в детском саду у малышей!

Использованы фотографии из личного архива автора.
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ирина Леонидовна, увлекательная игра у ваших ребят получилась,закрепили все понятия о величине, красивый фоторепортаж, пригодится и родителям.
Ирина Алексеева, дата: 25.03.2020 в 14:32  
#2 Ирина Леонидовна, в таком возрасте у детей всё познаётся в игре! На фотографиях видно, как интересно и увлекательно деткам знакомиться с первоначальными математическими знаниями, играя!
Татьяна Медведева, дата: 30.03.2020 в 5:38  
#3 Игра - это основной вид деятельности ребенка, в которой он получает из окружающего мира впечатления и знания. Ирина Леонидовна, вы грамотно подходите к подачи знаний ребенку через игру. Интересные фотоматериалы, которые убеждают в результативности данного занятия.
Светлана Жарикова, дата: 30.03.2020 в 7:13  
#4 Ирина Леонидовна, увлекательная, а главное получилась познавательная игра - где закрепили знания по ФЭМП. Сразу видно, что Вы педагог с большим опытом работы с детьми, а главное любите свою работу и малышей!
Елена Сигаева, дата: 05.04.2022 в 18:58  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ