С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Родина Бабы Яги
Просмотров: 516, дата: 07.01.2021, автор: Екатерина Морозова
       Родина Бабы Яги.
       Как-то раз я побывала на Родине Бабы Яги и мне там очень понравилось. И вот сейчас я задумалась, а многие ли знают где находится это место. И я решила вам рассказать о том, где проживает Баба Яга. А живет она в Кукобое. Многие спросят что это за место и в своем блоге я напишу об этом.
                           
       

      Сейчас за окном 21 век и, к сожалению, мы совсем разучились верить в чудеса, но в мире обязательно остаются люди, умеющие творить живую сказку. Например, создать интерактивный музей Бабы Яги. Каждый маленький ребенок смотрел мультфильмы про Бабу Ягу и поэтому с точностью знает, что она живет в избушке на курьих ножках. И с 2004 года мы точно знаем адрес той избушки — село Кукобой, Ярославская область. Благодаря активистам, задумавшим и воплотившим этот проект, в маленькое село потянулись любопытные туристы, а у местных жителей появились новые рабочие места.

   

     Кукобой для этих целей выбран неспроста. Создатели музея считают, что именно здесь находится родина Бабы Яги. Правда, в отличие от сказочной, местная Бабка Ёжка к людям очень расположена — она охотно принимает гостей, от души веселится с ними и даже кормит фирменными пирогами.

   

         Источники:
    
Изображения "Избушка" и "Баба Яга", режим доступа: 
rusmystery.ru/selo-kukoboj-rodina-baby-yagi/

  Информация о селе Кукобой, режим доступа: babajaga76.ru/

 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ