С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Самые красивые страны мира
Просмотров: 530, дата: 07.08.2022, автор: Екатерина Морозова
Самые красивые страны мира

1. Греция

Греция – прекрасная страна с одними из самых живописных мест, которые может предложить мир. Будь это Олимп, Эгейское море или руины Акрополя и Афин, почти все в Греции – это захватывающее зрелище. Даже если хочется просто спокойного отдыха, можно посетить монастырь Аркади или просто посидеть на пляже и посмотреть на типичные маленькие белые домики с голубыми дверями. Безусловно, Греция – одна из самых красивых стран в мире.



 

2. Италия

Если и есть страна, которая предлагает широкий спектр архитектурного блеска, даже в самых простых конструкциях, то это должна быть Италия. Независимо от того, будет ли это Венеция или Рим, эта страна доставляет истинный восторг. Чтобы полюбоваться великолепием природы, можно отправиться прямо в Альпы, Тоскану или на озеро Маджоре. Италия – одна из самых красивых стран в мире, с самым захватывающим сочетанием природных и искусственных красот. 



 

3. Австралия

Национальный парк полуострова Морнингтон, национальный парк Ката-Тьюта и национальный парк Какаду являются в Австрии чрезвычайно популярными туристическими направлениями. Кенгуру, валлаби, коалы, жирафы – это далеко не все, что можно увидеть в этом впечатляющем месте. Что делает этот континент и страну одновременно такой впечатляющей, так это её береговая линия протяженностью более 25 750 км. В довершение всего, здесь есть Большой Барьерный риф, город Сидней и остров Тасмания. Австралию это единственная страна, которая заняла целый континент.



 

4. Непал

Несмотря на недавнюю серию землетрясений, обрушившихся на Непал, страна по-прежнему остается одной из самых красивых в мире. Если вы любитель шоппинга, Катманду – это определенно место для вас. Хочется потеряться в богатой культурной истории страны, не может быть ничего более приятного, чем поездка в Бхактапур, несмотря на то, что сейчас здесь можно найти только руины. Для ценителей духовного есть храмы Бодхнатх, Сваямбунатх и Пашупатинатх. Ценителям природы страна предлагает посетить национальный парк Читван и озеро Покхара. Всю прелесть Непала довершает то, что здесь более чем доступные цены. Одним словом, в Непале есть все.



 

5. Новая Зеландия

Новая Зеландия, известная своими экзотическими островами, является главной точкой остановки для отдыхающих. В Окленде есть несколько впечатляющих пляжей, которые любят посещать туристы, а Веллингтон совершенно изящен как маленький город. Помимо диковинного очарования городов и пляжей, есть и другие привлекательные места для посещения, в том числе озеро Вакатипу, национальный парк Фиордленд и Куинстаун. Эта страна настолько живописна, что ее называют «самой красивой нацией острова» в мире.



Также в мие есть еще много краисвых и удивительных стран, но здесь предствлены самые - самые красивые страны.

Источники:

- Что и как [Электронный ресурс]. Самые красивые страны мира - Режим доступа:  chtoikak.ru/samye-krasivye-strany-mira.html

- Изображения - Режим доступа: chtoikak.ru/samye-krasivye-strany-mira.html

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ