С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Животные рекордсмены
Просмотров: 531, дата: 27.01.2021, автор: Екатерина Морозова
Животные рекордсмены
1) Африканский слон - самое крупное наземное животное, великан весом в 6 тонн и высотой в 4 метра. Он в 2 раза выше человека и тяжелее микроавтобуса.



2) Жираф -  единственное существо способное посмотреть на слона сверху вниз. Это тонконогое травоядное обозревает окрестности с высоты 6 метров. Опасность жирафы замечают издалека благодаря своим большим глазам, поэтому рядом с ними предпочитают находиться и другие животные.



3) Амурский тигр - самая большая кошка на Земле. В 300 кг веса и 3 метра кошачьей силы и грации, обитающий в Уссурийской тайге в России и в Китае, он один из самых редких представителей из семейства кошачьих.



4) Южноамериканская капибара - крыса размером со свинью, самый крупный грызун в мире. Для сравнения: самый мелкий грызун евроазиатская мышь полевка едва достигает размера ногтя капибары. Капибара в 2 раза тяжелее чем лабрадор, а по своему строению напоминает гиппопотама. Ее глаза и ноздри расположены таким образом, что помогают ей прятаться от хищников в воде.



5) 
Гепард - истинный рекордсмен по скорости. Имея длинные конечности и гибкий позвоночник, гепарды «идеальные машины всегда готовые к гонкам». С нуля до 120 км в час менее чем за 3 секунды, вот это скорость!



6) 
Трехпалый ленивец - самый медленный из всех животных. Максимум на что он способен, это перемещаться со скоростью 24 метра в час. Ленивцы настолько мало подвижны, что в их шерсти заводятся насекомые. Причина такой медлительности - низкая пищевая ценность их растительной диеты.



7) 
Южноамериканская пума заслужила мировую славу своим впечатляющим прыжкам. Пума способна подпрыгнуть в высоту на 5,5 метра и спрыгнуть вниз с уступа в 18 метров. С места прыжок пумы достигает 12 метров.


8) Гиппопотамов часто называют самыми опасными животными Африки. Эти исполины весом в 3 тонны могут раскрывать свои челюсти на 180 градусов, демонстрирую 40 см зубы. Однако они нападают если их застают врасплох или им угрожает опасность.



9) Обезьяна ревун, заявляющая права на свою территорию, способна издавать звуки, которые слышны на расстояние до 5 км.



10) 
Гигантская саламандра длинной в 2 метра и весом в 60 кг - рекордсмен по длине среди земноводных. Это редкое животное, сохранившееся с древнейших времен обитает в пресноводных водоемах Азии и охотится на лягушек, креветок и рыб.



  На этом мои рекордсмены заканчиваются, но те, кому понравился мой блог могут посмотреть дополнительно информацию в источниках, указанных ниже.

         Источники:

- Инциклопедия животных [Электронный ресурс]-Животные рекордсмены. - Режим доступа: mirfaunas.ru/rekordsmeny-zhivotnogo-mira
-Изображение "Африканский слон" - Режим доступа: faunistics.com/wp-content/uploads/2020/09/1-3.jpg 
-Изображение "Жираф" - Режим доступа: mirfaunas.ru/images/recordsmeny/rek_zhiraf.jpg 
-Изображение "Амурский тигр" - Режим доступа: mirfaunas.ru/images/recordsmeny/rek_tigr.JPG 
-Изображение "Южноамериканская капибара" - Режим доступа: https://mirfaunas.ru/images/recordsmeny/rek_kapibara.jpg 
-Изображение "Гепард" - Режим доступа: mirfaunas.ru/images/recordsmeny/rek_gepard.JPG 
-Изображение "Трехпалый ленивец" - Режим доступа: mirfaunas.ru/images/recordsmeny/rek_lenivec.jpg 
-Изображение "Южноамериканская пума" - Режим доступа: mirfaunas.ru/images/recordsmeny/rek_puma.jpg 
-Изображение "Гиппопотам" - Режим доступа: mirfaunas.ru/images/recordsmeny/rek_begemot.jpg 
-Изображение "Обезьяна ревун" - Режим доступа: mirfaunas.ru/images/recordsmeny/revuny.jpg
-Изображение "Гигантская саламандра" - Режим доступа: cs11.pikabu.ru/post_img/big/2018/12/10/0/154439179018343231.png 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Екатерина Георгиевна, доброго вам времени суток. Посмотрели блог вместе с внучкой про животных. Разных. Неповторимых. Это интересно.
Татьяна Мазурова, дата: 28.01.2021 в 20:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ