С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Самые удивительные птицы
Просмотров: 1075, дата: 08.07.2021, автор: Екатерина Морозова
Самые удивительные птицы
 
1. Абиссинский рогатый ворон

Абиссинский рогатый ворон

Эта птица принадлежит семейству птиц-носорогов, которые славятся своими экзотичными клювами. Абиссинские рогатые вороны являются крупными хищными птицами, которые обитают в Африке, в зоне саванн и полупустынь.

2. Очковая гага


Очковая гага

Эта птица из семейства утиных всем своим видом доказывает, что необычные пернатые обитают не только в жарких странах. Очковая гага встречается на побережье Северного Ледовитого океана. Самцы имеют светлый окрас перьев, а самки коричневого цвета, но и те и другие выглядят очень необычно из-за своих меховых клювов.

3. Шлемоносный казуар


Шлемоносный казуар

Эти птицы с роговым шлемом на голове обитают в Новой Гвинее и на прилегающих территориях. Шлемоносные казуары — это очень крупные птицы ростом до 1,7 метра, с мощными ногами. Они не умеют летать.

4. Шалфейный тетерев

Шалфейный тетерев

Необычными мешками на груди обладают только самцы шалфейного тетерева. Они служат для извлечения громких звуков в брачный период. Эти птицы семейства фазановых населяют полынные степи на территории Северной Америки.

5. Веероносный венценосный голубь


Веероносный венценосный голубь

Это в нашей стране голуби серые и белые, а на острове Новая Гвинея обитают изумительные голубые голуби, голову которых украшает царская корона из ажурных перьев. Это довольно крупные птицы размером до 60-70 сантиметров, которые питаются плодами и семенами растений.

Источники:

- Все знаю[Электронный ресурс]. Удивительные птицы - Режим доступа: 
vseznaesh.ru/12-samyh-neobychnyh-ptits-v-mire

- Изображения - Режим доступа: vseznaesh.ru/12-samyh-neobychnyh-ptits-v-mire


















 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Посмотрели блог с внучкой. Какие диковинные птицы. Есть красивые, а есть и диковинные. С необычными птицами лучше не встречаться на природе. Как они отреагируют на человека?
Татьяна Мазурова, дата: 27.12.2022 в 19:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ