С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Международный день змеи
Просмотров: 1106, дата: 16.07.2021, автор: Екатерина Морозова
Международный день змеи
 
В мировом календаре немало праздников посвящены флоре и фауне. Ежегодно 16 июля отмечается международный день змеи. И именно сегодня этот день.



Змеи всегда занимали в жизни человека, в культуре разных народов особое место. Их либо относили к числу порождений ада, либо обожествляли и поклонялись им. У большинства людей змеи до сих пор вызывают если не ужас и страх, то опасение точно. Отдельные народы, правда, по-прежнему поклоняются змеям. Как правило, это характерно для стран Юго-Восточной Азии, Индии, Китая.

Международный день змей и День рисования на асфальте. Что отмечают 16 июля
 

Символ змеи

Часто змею называют символом коварства и зла. Однако в некоторых странах змея является символом мудрости. 

Главная цель Всемирного дня змеи - рассказать больше о змеях, об их жизни и их особенностях. На самом деле, змея не является опасной для человека до тех пор, пока человек соблюдает специальные правила при нахождении в местах обитания этих животных.

. Подробнее на сайте: newsua.ru/kalendar/52325-16-iyulya-vsemirnyj-den-zmei-world-snake-day
#Россия #Новости #ДНР #ЛНР #Украина #News

Фото королевской кобры
 

Особенности

Змеи обитают на всех континентах, кроме Антарктиды и нескольких крупных островов, таких как Ирландия и Новая Зеландия, а также множества мелких островов Атлантического океана и центральной части Тихого океана. Некоторые змеи ядовиты, однако неядовитых змей больше. Ядовитые пользуются ядом в первую очередь для охоты, а не для самозащиты. Яд некоторых видов достаточно силён, чтобы убить человека. Неядовитые змеи либо заглатывают добычу живьём, либо удушают её. Самые крупные известные змеи из ныне живущих на Земле - сетчатый питон и водяной удав анаконда. Длина самых мелких змей не превышает 10 сантиметров.

Источники:

-Календарь [Электронный ресурс]. Международный день змеи - Режим доступа: www.calend.ru/holidays/0/0/3715/

- Новости [Электронный ресурс]. Международный день змеи - Режим доступа: newsua.ru/kalendar/52325-16-iyulya-vsemirnyj-den-zmei-world-snake-day

-Зооляндия [Электронный ресурс]. Международный день змеи - Режим доступа: zoolandy.ru/s-prazdnikom/10268

- Изображения - Режим доступа: zoolandy.ru/s-prazdnikom/10268topspb.tv/news/2021/07/16/mezhdunarodnyj-den-zmej-i-den-risovaniya-na-asfalte-chto-otmechayut-16-iyulya/


 

 

 

 





 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 А еще Змеи — отличные охотники и рыболовы. Часами они могут сидеть в засаде в ожидании своей жертвы. В итоге ваш материал нужен и полезен для каждого человека.
Юлия Рухлова, дата: 07.09.2021 в 3:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ