С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Цветущий май. Наблюдения и рисование
Просмотров: 1019, дата: 23.05.2022, автор: Татьяна Мазурова

Содержание блога будет интересно всем любителям  природы и детского творчества.

Цветущий май. Наблюдения и рисование
 
Интересно наблюдать за природой в мае. Яркие впечатления превращаются в живописные рисовальные фантазии. 
 
Яблоня - символ Омска.
 
     

Рябина



Сирень


Черёмуха

 
Прогулка и любование природой вдохновили Дашу на рисование.






 
Даша приняла участие во Всероссийском конкурсе "Талантливые дети России", в номинации "Открытка ветерану "СДнём Победы" (название работы "Спасибо нашим ветеранам"). Успешно.
 


Продолжение блога. 10.05.2022

 
Даша приняла участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде: "Блиц-олимпиада по зоологии "В мире животных" для детей 5-6 лет". Успешно.


 
Продолжение блога. 24.05.2022
 
У нас погода необыкновенная: её настроение в день может меняться несколько раз.

Выглянуло солнышко, и всё вокруг задышало летней жарой. Облака, растянувшись по небу, спрятали солнышко. Нахмурилось всё вокруг по-осеннему. Спешите доставать из рюкзачков ветровочки. Стало прохладно.

Вышли на открытое пространство от высотных домов, а ветерок вас уже поджидает. Спешите застегнуть все пуговки и замочки на кофточках или курточках, иначе можно "парашютиком" куда-нибудь перелететь.

Решили прогуляться чуть-чуть подальше от своих любимых изученных мест?  Лёгкий весенний дождик вам будет рад, а зонтики ждут своего общения с каплями дождя.

Но сегодня день необычный. Жарко. Весь день. Хвойные деревья дарят целебный восхитительный аромат и ...лёгкий тенёк. Время для весенней прогулки и приятного общения. 


 
  
 

Продолжение блога. 26.05.2022
 
Какие красивые по изобразительности и живописности листочки, стебельки, цветочки. Они так и спешат запрыгнуть на лист бумаги. Даша запечатлела свой восторг от дивной красоты родной природы.  Не забыв изобразить и себя. Это её первый автопортрет. 
 
 

  

  

 


Продолжение блога. 30.05.2022
 
Интересно играть с бумагой, клеем. Немного фантазии и розовое платье с яркими оборкой, аппликациями приглашает к солнечной весенней прогулке. 

 



Продолжение блога. 31.05.2022

 
Дашу пригласили на День рождение. Внучка испекла большой и вкусный торт. Нарядное платье, туфельки на каблучке, украшения в волосах, поздравления  создают  праздничное настроение.
 

   
 

Сегодня дополнили оформление и настенной декорации для детского домашнего театра кукол. С персонажами для разыгрывания театральных историй можно познакомиться в  блоге "Бумага. Игра" https://uchportfolio.ru/blogs/read/?id=5239 

 



 
Фото и рисунки  - из  авторского портфолио Даши.



 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Красота природы весной завораживает. Как же хорошо у вас уже все цветет! А у нас весна заблудилась где-то: все завалило снегом, третий день идет снег. Даша - молодец! Под чутким руководством бабушки растет творческая личность!
Валентина Мурашева, дата: 23.05.2022 в 22:26  
#2 Татьяна Михайловна, цветение весны часто вдохновляет людей на создание поэтических, художественных творений. Даша нарисовала красивые рисунки, в которых показала своё детское видение окружающего мира. Получилось очень хорошо. Мы с ребятами создали весенний альманах. Может, Вам с Дашей будут интересны детские сочинения о весенней природе? Приглашаем по ссылке uchportfolio.ru/materials/show/86589
Галина Борискина , дата: 24.05.2022 в 2:49  
#3 Татьяна Михайловна, спасибо за прекрасную прогулку - на улице весенний аромат, цветение деревьев, кустарников и у Вас завораживающая весенняя красота на фото и в рисунках Даши! Желаю Вам больше гулять на улице с внучкой, наблюдать, любоваться красотой природы, вдыхать аромат весны, а потом впечатления отражать в рисунках внучки-это так вдохновляет!
Елена Сигаева, дата: 24.05.2022 в 19:45  
#4 Валентина Николаевна, как хорошо, что мы вместе полюбовались нашей сибирской весной. Весна, солнечная, цветущая, обязательно придёт и в ваши края. У нас в течение дня погода может меняться по три раза, поэтому стараемся наблюдать за её причудами. Впечатления становятся рисунками у Даши. Валентина Николаевна, спасибо вам за приятное общение.
Татьяна Мазурова, дата: 24.05.2022 в 21:02  
#5 Галина Георгиевна, нам приятно с вами совершить прогулку в мир весенней природы родной Сибири. Пусть все дети живут в мире и доброте, а взрослые оберегают их и помогают детям через творчество видеть и чувствовать красоту. Стараемся с Дашей читать стихи про природу и "Альманах" ваших талантливых учеников будет хорошим помощником. Галина Георгиевна, спасибо вам за душевную поддержку Даши.
Татьяна Мазурова, дата: 24.05.2022 в 21:26  
#6 Елена Александровна, мы с Дашей рады вместе с вами полюбоваться нашей сибирской весной. Стараемся, чтобы солнышко почаще заглядывало к нам, фотографируем и рассматриваем цветочки, листочки... Иногда я сама фотографирую, а затем мы вместе выбираем лучшие виды природы, а впечатления от увиденного - в рисунках Даши. Собрали все-все впечатления и получился блог. Сейчас листаем литературные источники. Вот такая у нас весна: и любование природой, и поздравления родных с Днём рождения, и приятное общение. Елена Александровна, спасибо вам за душевную поддержку и добрые слова для Даши.
Татьяна Мазурова, дата: 24.05.2022 в 21:55  
#7 Любование родной природой вдохновило Дашу на создание портрета. Вот и первый автопортрет в творческом портфолио Даши.
Татьяна Мазурова, дата: 26.05.2022 в 18:02  
#8 Какая наша Родина красивая и великая!
Татьяна Мазурова, дата: 26.05.2022 в 19:44  
#9 Татьяна Михайловна, спасибо за фотографии красот вашего края. У нас небывалая холодина и снег. Уже сегодня нет. Березовые листочки еще не раскрылись на величину монетки. Северные цветы расцвели. Картофель не посажен.
Ирина Алексеева, дата: 26.05.2022 в 21:40  
#10 Ирина Николаевна, мы с Дашей рады, что вам понравилось на нашей общей весенней прогулке. У нас погода тоже удивительна на перемены, поэтому приспосабливаемся к её причудам и запечатлеваем её изменения. А они, изобразительные и живописные природные мгновения, вдохновляют на творческие эмоции. Ирина Николаевна, с благодарностью к вам за душевную творческую поддержку Даши.
Татьяна Мазурова, дата: 28.05.2022 в 6:53  
#11 Рисунки Даши такие необыкновенные, милые. Особенно с корабликом и рыбками, а натюрморт с вазочкой и цветами, да ещё и с бабочками создаёт радость на душе.Даша пробует себя и в портретном жанре, это возможно автопортрет?
Людмила Петровна Трифонова, дата: 31.05.2022 в 19:50  
#12 Людмила Петровна, Даша сама выбирает свои сюжеты. Вот вдохновилась внучка на создание цветущих букетов. К концу мая у нас начинается яблоневый листочкопад. Цветной листочкопад "перелетел" и на её рисунки. Первый и автопортрет Даши. Мне он тоже очень нравится.
Татьяна Мазурова, дата: 01.06.2022 в 13:09  
#13 Татьяна Михайловна, посмотрела продолжение блога. К пейзажным зарисовкам добавился ещё и автопортрет. Даша пробует свои силы в разных жанрах. Мне понравились рисунки, фотографии, отражающие красоту, разнообразие природы.
Галина Борискина , дата: 01.06.2022 в 13:38  
#14 Галина Георгиевна, весенняя природа Сибири дарит много ярких впечатлений, вдохновляет на творчество. Автопортрет внучки мне тоже понравился. Интересно.
Татьяна Мазурова, дата: 02.06.2022 в 12:45  
#15 Уважаемые коллеги, дорогие друзья, спасибо вам за внимание и поддержку детского творчества. Мы с внучкой сердечно благодарны вам за добрые слова о творчестве. Мира всем, радости и силы духа.
Татьяна Мазурова, дата: 02.06.2022 в 12:52  
#16 Какая всё таки Даша молодец, талантливый человечек подрастает, а всё благодаря её бабушке и наставнику в одном лице. Можно только удивляться и задаваться вопросом: откуда Вы берёте столько энергии, чтобы поражать нас новыми открытиями, работами - рисунками, аппликацией и автопортретом? А Даша столько негаснущего энтузиазма, энергии и вдохновения? И сразу отвечу на свой вопрос - Вас вдохновляет заразительный интерес и внимание внучки, а Дашу завораживает Ваши новые предоставленные впечатления для ребёнка и моменты открытий нового. Согласитесь, Татьяна Михайловна? Удачи Вам обеим, крепкого здоровья, радости!
Елена Сигаева, дата: 02.06.2022 в 19:23  
#17 Елена Александровна, спасибо вам за добрые слова, приятные пожелания и поддержку творчества внучки. Вы правы Елена Александровна, мы друг друга поддерживаем, вдохновляемся красотой и добрым отношением к нам.
Татьяна Мазурова, дата: 02.06.2022 в 21:18  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ