С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Зелёный чемодан"
Просмотров: 506, дата: 05.02.2023, автор: Тамара Спиридонова
"Зелёный чемодан"

 
В январе этого года в рамках IX Московского слёта вожатых состоялась отборочная игра VI сезона. Наши ребята стали финалистами интеллектуальной игры "Зеленый чемодан, это новый, интересный формат игры, который был полезен не только каждому вожатому, но и всей молодежи.
 
Игра включала в себя пять раундов:
- разминка;
- вопросы на логику;
- вопросы на эрудицию и внимательность;
- вопросы по педагогике, психологии и вожатству.
И самое главное  участникам квиза предстояло ответить на вопрос «Что в зелёном чемодане?»

 

 
Такая захватывающая игра "Зеленый чемодан" - не просто проект, это настоящая интеллектуальная битва вожатских команд. Так как в ней оцениваются общие и профессиональные знания, логика, умение работать в команде, интуиция и чувство юмора. Самое главное используя метод "мозгового штурма", команды должны дать правильный ответ на заданный вопрос.
Во время игры вас за шесть раундов – участники должны дать ответы  на более 40 вопросов на логику, эрудицию и внимательность.
И самое главное в конце игры вам предстоит ответить на вопрос "Что в зелёном чемодане?"


В состав команд могли войти вожатые, старшие вожатые, руководители смен и программ, а также слушатели Центральной школы московских вожатых.
Команды, прошедшие в финал, встретятся с командой экспертов, чтобы проверить у кого самый большой чемодан знаний.
Тем командам кто вышел в финал предстоит  встреча с Командой экспертов состоящей из победителей международных конкурсов, ведущих психологов, педагогов и сотрудников МОСГОРТУРа https://t.me/polaris_queenofmagnetism/378
Само мероприятие посвящено Дню студента и проходило на площадке центра «Планета КВН». Организаторами выступили МОСГОРТУР и столичный Департамент культуры.


 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Игра «Зеленый чемодан» - это адаптированная версия известной и популярной программы «Что? Где? Когда?», подстроенная под вожатых! Туда так же входят интеллектуальные вопросы, но есть и дополнительная категория - профессиональные вопросы для вожатых. А в конце игры все таки можно увидеть «кота в мешке», а точнее спрятанный предмет в зеленом чемодане!
Тамара Спиридонова, дата: 23.02.2023 в 22:37  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ