С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Интерактивный тест "Аммиак и его свойства"
Фанзиль Габитов   26.11.2017   664   204   0   Химия / Тесты
Цель: закрепить знания о свойствах аммиака, способах получения, их нахождении в природе, основных областях применения;
Задачи:
1.Создать условия: для систематизации и расширения знаний и умений по данной теме; для закрепления понятий в процессе изучения данной темы и взаимосвязи с окружающей средой; показать значение аммиака в жизни человека; создать условия для совершенствования умений находить и формулировать правильный ответ на поставленный вопрос, на основе полученных ранее знаний;
2.Стимулировать познавательную активность учеников, развивать интерес к предмету, применять свои знания на практике при выполнении тестовых заданий.
3.Продолжить: формирование научного мировоззрения; воспитание положительного отношения к получению знаний, уверенности в своих силах.
Интерактивный тест "Аммиак и его свойства" предназначен для учащихся 9 класса, но будет полезен и для учащихся 11 класса. Не лишне повторить свойства аммиака при подготовке к ЕГЭ. Данный тест предполагает один вопрос с множеством выбора ответов и проставить рядом в свободные ячейки соответствующие буквы из первой колонки. После правильно введенных букв загорается слово "Молодец! Отлично!"

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ