С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
23 февраля Россия празднует День защитника Отечества
дата: 23.02.2015, опубликовал: Светлана Трушина
Сегодня по традиции мы поздравляем с праздником не только тех, кто отдал или отдает долг Родине, проходя военную службу, но и всю сильную половину человечества. А стать защитником и спасателем можно успеть уже в самом юном возрасте. Что и доказали ребята, на днях награжденные нагрудным знаком "Горячее сердце" за свои подвиги.
В Центральном академическом театре Российской Армии состоялась торжественная церемония награждения нагрудным знаком "Горячее сердце". В  этом году лауреатами стали 127 человек, всем им нет еще 23 лет. Но в свои годы они проявили качества, присущие не всем взрослым.

В 2013 году Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Минобрнауки РФ, МЧС России, МВД РФ, Уполномоченного по правам ребёнка в РФ и других государственных и общественных организаций учредил Всероссийскую общественно-государственную инициативу "Горячее сердце". В 2014 году были подведены первые итоги этой инициативы. В 2015 году она получила
свое дальнейшее развитие, в состав оргкомитета вошли руководители Министерства обороны
РФ и Паралимпийского комитета. 

Лауреатами "Горячего сердца" становятся дети, молодые люди, детские и молодёжные общественные объединения и организации, бескорыстно пришедшие на помощь нуждающимся людям, преодолевшие трудные жизненные ситуации или совершившие мужественные и героические поступки.

На торжественную церемонию награждения в качестве зрителей были приглашены школьники общеобразовательных учреждений города Москвы, студенты высших учебных заведений и колледжей, курсанты и слушатели учебных заведений МВД, МЧС и Министерства обороны РФ, волонтерские и общественные организации. МЧС России представлял статс-секретарь, заместитель министра Владимир Артамонов.

В рамках программы в фойе театра гости ознакомились с историей  общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" и её участниками, посетили "Аллею героев" Великой Отечественной войны, посвящённую 70-летию Великой Победы, посмотрели показательные выступления кинологического расчёта и курсантов Академии Государственной противопожарной службой МЧС России, узнали о современных средствах спасения, оказания помощи пострадавшим и многое другое.

- Церемония награждения нагрудным знаком "Горячее сердце" стала традиционной, несмотря на то что проводится второй раз. Те идеи, которые лежат  в основе данного мероприятия очень близки нам по духу, - отметил Владимир Артамонов. - МЧС России представило на церемонию и своих  кандидатов. Это дети и подростки, совершившие героические поступки.  
http://www.ug.ru/news/14343
Другие новости

Комментарии

#1 Честь и Слава такому молодому поколению!
Ирина Матюшина, дата: 23.02.2015 в 16:29  
#2 От всего сердца поздравляю лауреатов: у них действительно горячие сердца!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ