С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В России проходит масштабный фестиваль чтения "Библионочь"
дата: 24.04.2015, опубликовал: Валентина Федоровна Шайдурова
 
«Библионочь" — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

В этом году, по информации организаторов, "Библионочь" призвана стать центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции на этот раз - "Открой дневник – поймай время".

Многие из библиотек впервые принимают участие в акции. в их числе - Президентская библиотека в Санкт-Петербурге. Здесь гостей библиотеки сегодня ждёт насыщенная программа, включающая экскурсию "От Синода до первой электронной национальной библиотеки", посвящённую 180-летней истории здания Святейшего Синода и просмотр фильма "Сенатская, 3".
Гости специальных экскурсий смогут почувствовать энергетику места, где сегодня работает Президентская библиотека. Узнать, что было на этом месте до 1835 года, когда здание было построено и как этот проект отразился на судьбе зодчего Росси, вскоре после создания Синода покинувшего Петербург...
 
http://www.ug.ru/news/14931
 
Другие новости

Комментарии

#1 Омск - участник фестиваля. Библиотека им. А.С. Пушкина предлагает интереснейшие путешествия.
Татьяна Мазурова, дата: 24.04.2015 в 19:19  
#2 Районная библиотека, в которой я организовала детский клуб любителей английского языка, тоже участвует в "Библионочи". К нам в гости придет писатель детективов, и мы проведем поиски самой увлекательной книги в библиотеке. И ещ
#3 И еще он обещал для нас сюрприз!
#4 Я вчера была в библиотеке познакомилась с маршрутом, а он, следует отметить, оригинально оформлен и предполагает немало открытий. Мой любимый раздел "Краеведение" был открыт и я, конечно, в нём задержалась, так что свою маленькую тропинку к фестивалю я уже нашла.
Татьяна Мазурова, дата: 24.04.2015 в 19:34  
#5 Омскую областную библиотеку вновь посетила 29 апреля и стала свидетелем многих и многих слов благодарности и похвалы в адрес сотрудников библиотеки за проведённую "Библионочь". У посетителей столько впечатлений, воспоминаний, эмоций...До сих пор в нашей библиотеке идёт "погружение" в разные пласты: патриотический, литературный, научный. Одна из сотрудниц сказала: "Мы очень любим своих читателей. Стараемся и удивить, и порадовать, и, конечно, привить интерес к чтению." Жаль, что у меня нашлись причины и ..."Библионочь - 2015" состоялась без моего участия.
Татьяна Мазурова, дата: 01.05.2015 в 18:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ