С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Более четырех тысяч детей с ОВЗ сдают в этом году единые госэкзамены
дата: 02.06.2015, опубликовал: Елена Маратовна Онищук
Напомним, основной период ЕГЭ-2015 стартовал 25 мая экзаменами по выбору - по географии и литературе. 28 мая выпускники сдали первый обязательный для получения аттестата ЕГЭ - по русскому языку. Вчера, 1 июня, прошел экзамен по математике базового уровня. 

ЕГЭ состоялся без сбоев и утечек материалов. В понедельник математику сдавали 425 тысяч человек, из них порядка 414 тысяч - выпускники текущего года. 

Выпускники с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать, в какой форме они будут сдавать государственную итоговую аттестацию — в форме ЕГЭ или государственного выпускного экзамена.

"В этом году в основной период ЕГЭ сдаст 4,2 тысячи ребят с ограниченными возможностями здоровья. На сдачу базового ЕГЭ по математике заявилось более 2,7 тысячи выпускников", — рассказал накануне журналистам Сергей Кравцов.

Он сообщил также, что в 2015 году пункты проведения экзаменов организованы в шести больницах из пяти регионов России. Сдавать экзамены в больницах намерены 13 выпускников. "Мы разослали во все больницы письмо с предложением организовать пункты проведения экзамена. Такая потребность была не во всех медучреждениях, но там где это необходимо, такие пункты были созданы", — сказал глава Рособрнадзора. Он добавил, что и в следующем году будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ всем выпускникам, находящимся на длительном лечении в больницах, которым сдавать экзамены позволяет состояние здоровья.
http://ug.ru/news/15265
Другие новости

Комментарии

#1 Я согласна с тем, что дети с ОВЗ находятся на особом положении при сдаче ЕГЭ и ОГЭ. В силу состояния своего здоровья они лишены возможности в полной мере готовиться к экзаменам. Именно поэтому они имеют право выбрать, в какой форме они будут сдавать государственную итоговую аттестацию — в форме ЕГЭ или государственного выпускного экзамена. И это право выбора должно выполняться.
Наталья Фокина, дата: 02.06.2015 в 12:25  
#2 По-моему, у таких детей еще есть выбор: сдавать экзамен на дому или в школьной аудитории
Елена Маратовна Онищук, дата: 02.06.2015 в 13:37  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ