С нами 17142 учителя, 7295 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
360 руководителей колледжей и техникумов освоят технологии проектного управления по специальным программам
дата: 30.01.2019, опубликовал: Светлана Жарикова

Руководящий состав колледжей в 2019 году пройдёт дополнительное профессиональное образование (ДПО) по программам профессиональной переподготовки, связанным с отраслевым сетевым взаимодействием (период обучения: с 13.02.2019 по 19.04.2019 год) и кластерным взаимодействием (период обучения: с 27.02.2019 по 27.04.2019 год). Обучение по заказу Минпросвещения России реализует Государственный институт новых форм обучения.

Планируется, что в 2019-2020 годах по программе «Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие» будут подготовлены 240 управленцев из 120 профессиональных образовательных организаций, реализующих отраслевое взаимодействие в субъектах Российской Федерации.

Программу «Школа лидеров СПО: кластерное взаимодействие» освоят 480 управленцев из 240 образовательных организаций, реализующих программы СПО.

В результате обучения слушатели научатся разрабатывать и внедрять инструменты развития образовательных организаций на основе освоения методологии и технологий проектного управления, обновят программы развития колледжей на основе проектного метода, разработают региональные модели кластерного взаимодействия в системе СПО и портфели проектов развития организации СПО.

Конкурсный отбор на обучение по программам проходит до конца января 2019 года с целью формирования мотивированных групп участников.

– Система СПО не должна отставать в темпах развития. В федеральном проекте «Молодые профессионалы» заложены механизмы изменений, которые позволят системе среднего профессионального образования стать конкурентоспособной и соответствующей международным стандартам. Одним из ключевых инструментов достижения этой цели являются эффективно подготовленные кадры, – прокомментировала старт проекта директор Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Минпросвещения России И. А. Черноскутова.

В реализации программ примут участие российские эксперты в области профессионального образования, владеющие лучшими практиками в области проектного менеджмента, отраслевого и кластерного управления, представители международных и российских компаний, корпоративных университетов и бизнес-школ, представители федеральных и региональных органов государственной власти в сфере образования и социально-экономического развития.

Подробная информация о программах размещена на сайте Государственного института новых форм обучения.

Справочно

Прошедшие конкурсный отбор управленческие команды образовательных организаций СПО пройдут очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Источник: https://edu.gov.ru/press/1039/360-rukovoditeley-kolledzhey-i-tehnikumov-osvoyat-tehnologii-proektnogo-upravleniya-po-specialnym-programmam/

Другие новости

Комментарии

#1 Как здорово, что на обучение объявлен конкурсный отбор. Для отбора мотивированных участников!!!
Любовь Хабарова, дата: 30.01.2019 в 23:14  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ