С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Российские школьники смогут пройти экоквест «Лесомания»
дата: 31.01.2019, опубликовал: Любовь Хабарова

Российские школьники смогут пройти экоквест «Лесомания», сообщает пресс-служба Зеленого движения «ЭКА». 

Целью квеста является формирование ответственного и бережного отношения школьников к лесам. Также он призван научить их правильно выбирать и использовать продукцию из древесины. 

В ходе квеста школьники выполняют семь практических заданий – принимают участие в конкурсе эссе, готовят плакат социальной рекламы, проводят урок о сохранении лесов для младших школьников, участвуют в сборе макулатуры и другие. Прохождение квеста дает возможность потренировать навыки публичных выступлений, проектной и исследовательской работы.

«Благодаря «Лесомании» школьники получают новые знания о лесах и проблеме их исчезновения. Интересные и поучительные видеоролики и интерактивные задания, предложенные организаторами проекта, нашли большой отклик у учеников и позволили узнать, как с помощью простых действий каждый из нас может заботиться о сохранении лесов», - сообщила учитель биологии Газопроводской средней школы с. Починки Нижегородской области Алена Быкова. 

Для того чтобы присоединиться к квесту, учителю необходимо зарегистрировать свой класс в личном кабинете на сайте лесомания.рф в разделе «Мои ученики». 

По итогам квеста учителя получат именное свидетельство об организации школьного проекта в рамках общероссийского проекта «Лесомания». А школьники будут отмечены дипломами участников.   

Источник:   http://www.edu.ru/news/horoshie-novosti/rossiyskie-shkolniki-smogut-proyti-ekokvest-lesoma/

Другие новости

Комментарии

#1 Отличное решение - экоквест. Думаю, что он соберет немало участников. Обязательно внесу предложение поучаствовать нашим детям.
Любовь Хабарова, дата: 31.01.2019 в 13:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ