С нами 17141 учитель, 7295 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Опубликованы образцы и описания Всероссийских проверочных работ
дата: 30.01.2019, опубликовал: Любовь Хабарова

Федеральный институт оценки качества образования опубликовал на своем сайте образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

«Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания», - говорится в сообщении. 

Также Рособрнадзор утвердил график проведения ВПР и национальных исследований качества образования (НИКО). В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы.

Отмечается, что четвероклассники напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

Также сообщается, что НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь).

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Источник:   http://www.edu.ru/news/education/opublikovany-obrazcy-i-opisaniya-vserossiyskih-pro/

Другие новости

Комментарии

#1 С каждым годом ВПР всё больше и больше.Учителя детей просто разрывают на дополнительную подготовку после уроков.
Любовь Хабарова, дата: 30.01.2019 в 23:03  
#2 Администрация говорит, что не надо готовить к ВПР, я посмотрела работы за прошлые года и вижу, что без подготовки не обойтись. Подобных заданий нет в учебниках. Уже сейчас начинаем готовиться.
Татьяна Спиридонова, дата: 31.01.2019 в 4:22  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ