С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В Сочи стартует II Всероссийский съезд работников дошкольного образования
дата: 20.10.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
II Всероссийский съезд работников дошкольного образования "Детство: политика, методология и практика" начал свою работу в Сочи. В рамках мероприятия педагоги, эксперты, чиновники обсудят вопросы госполитики в сфере дошкольного образования, повышения престижа профессии воспитателя, а также первые итоги внедрения ФГОС.
Ожидается, что второй Всероссийский съезд работников дошкольного образования, который проходит в Сочи 20-22 октября, посетят министр образования и науки Дмитрий Ливанов, вице-премьер Ольга Голодец, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко и др. Модератором заседаний съезда выступит главный редактор "Учительской газеты" Петр Положевец.

Среди прочих тем обсуждений: "Региональный аспект реализации госполитики в сфере дошкольного общего образования", "Разработка примерных образовательных программ дошкольного общего образования", "Подготовка педагогических кадров в соответствии с Профессиональным стандартом педагога", "Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья", "Развивающая предметно-пространственная среда и образовательные информационные технологии", "Оценка качества дошкольного образования. Независимая профессиональная и общественная оценка".

В рамках культурной программы участники форума посетят первый в России тематический парк, где реализуется передовой формат  передачи знаний edutainment.

"Edutainment – неологизм, составленный из двух английских слов education и entertainment, образование и развлечение одновременно. Это способ обмена знаниями и информацией, а также получения практических навыков  в непринуждённой атмосфере", - говорится в сообщении администрации Сочи.

В "Сочи Парке" обучаться, развлекаясь можно в ремесленных мастерских. В них открытые уроки и консультации  проводят  опытные мастера, художники, участники профессиональных выставок и сообществ. Желающим  предлагается освоить азы таких искусств, как лепка из глины, роспись гончарных изделий, мыловарение, плетение бисером,  аквагрим и роспись на ткани.
http://www.ug.ru/news/13204
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ