С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Около 700 тысяч школьников из всех регионов РФ написали сегодня пробное итоговое сочинение
дата: 20.11.2014, опубликовал: Елена Ваторопина
 Широкомасштабная апробация была запланирована для того, чтобы и выпускники могли попробовать свои силы, а члены комиссий образовательных организаций, специалисты регионального уровня – отработать все организационные процедурные и технологические вопросы, - отметила Юлия Егорова, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

Как сообщаются в ведомстве, апробация прошла в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев. 

Для каждого часового пояса были разработаны отдельные комплекты тем, которые передавались в строго определенное время. 

Темы сочинений были направлены в региональные центры обработки информации субъектов РФ по закрытым каналам связи для публикации на региональных информационных ресурсах за 30 минут до начала проведения апробации. 

Информация о темах была опубликована на специально созданных разделах на официальном информационном портале ЕГЭ ege.edu.ru и сайте ФИПИ fipi.ru за 15 минут до проведения апробации. 

Напомним, с 2014-2015 учебного года итоговое сочинение является обязательной процедурой допуска к ЕГЭ. Оно будет проводиться 3 декабря 2014 года. Повторно написать сочинение смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года. 

Продолжительность проведения сочинения составляет 3 часа 55 минут. В продолжительность проведения не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.). Подробнее о том, как будет оцениваться работа читайте в нашем материале "Как получить зачет на итоговом сочинении".

http://www.ug.ru/news/13499

 
Другие новости

Комментарии

#1 Успехов выпускникам и учителям, которые готовят школьников к ЕГЭ!
#2 Участникам, сдававшим итоговое сочинение (3 декабря), к имеющимся баллам ЕГЭ может быть прибавлено до 10-ти баллов по усмотрению вуза. Порядок учета результатов, полученных абитуриентом за итоговое сочинение, указывается в правилах приема, утвержденных вузом самостоятельно. Для тех, кто сочтёт оценку сочинения необоснованной, предусмотрена процедура перепроверки.
Ольга Спирочкина, дата: 21.11.2014 в 22:37  
#3 Темы сочинений будут размещены на 4 федеральных сайтах и на закрытой части сайта областного Центра мониторинга в образовании, доступ к которым будет открыт ровно за 15 минут до начала сочинения. Темы будут формироваться для каждого региона в отдельности. Рособранадзор предупреждает о том, что в Интернете может появиться недостоверная информация о темах сочинений, пользоваться которой строго не рекомендуется.
Ольга Спирочкина, дата: 21.11.2014 в 22:38  
#4 В этом году выпускники по всей стране будут писать сочинение впервые с момента введения ЕГЭ. Как показал недавний опрос Фонда «Общественное мнение», возвращение сочинения поддерживает большинство россиян: 61% опрошенных высказались за возвращение такой формы экзамена. Особенно много сторонников сочинений оказалось среди родителей школьников – 66%. И лишь 10% категорически против новой инициативы.
Ольга Спирочкина, дата: 21.11.2014 в 22:38  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ