С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
МЧС и Григорий Остер представили новую книгу о правилах безопасного поведения
дата: 21.11.2014, опубликовал: Екатерина Купцова
Новую книгу презентовали во время проведения всероссийского урока безопасности для детей. Учебник называется "Тайна предсказаний", в нем рассказывается об опасностях, которые могут подстерегать детей и о том, как эти опасности избегать.

"Созданная вместе с МЧС писателем Остером книга, иллюстрированная художником Николаем Воронцовым, призвана напомнить самым маленьким о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения и не попасть в беду", - цитирует ТАСС Владимира Артамонова.

Замглавы МЧС отметил, что книга доступна в виде приложения на мобильных устройствах, версия издания размещена на сайте МЧС и стала частью масштабной программы ведомства, призванной напомнить самым маленьким, как надо себя вести дома и на улице.

Проводя урок, Григорий Остер рассказал детям, что предсказателями будущего являются они сами, только этому надо научиться у взрослых и у этой книги. "Опасности бывают разные и могут подстерегать детей повсюду. Можно упасть с высоты, можно заблудиться в лесу и потеряться. Это все можно предвидеть. Видим мы глазами, а предвидим внутренним миром. Этому вам предстоит научиться. Опытный предсказатель, глядя умственным оком, видит то, что скоро начнется", - подчеркнул писатель.

Он также отметил, что пока учебника по ОБЖ для детей до 5-го класса нет и эта книга призвана восполнить данный пробел. Как рассказал писатель, будет и вторая часть книги: "В первой я ставил задачей не создавать какой то учебник для ОБЖ, а подать все в игровой форме, в форме интересного рассказа. Поэтому в книге появился персонаж, который предупреждает и отдергивает ребенка от чего-то опасного", - добавил Григорий Остер.

Он подчеркнул, что в первой книге вопросы безопасного поведения детей рассмотрены, в основном, в различных ситуациях дома и при пожарах. 

http://www.ug.ru/news/13501

 
Другие новости

Комментарии

#1 Уверена, что новая книга понравится детям, как и все творчество писателя. И будет полезна учителям!
#2 Было бы неплохо, если бы и родители читали такие книги вместе со своими детьми.
Екатерина Купцова, дата: 21.11.2014 в 23:34  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ