С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В странах Азиатско-Тихоокеанского региона растет интерес к русскому языку
дата: 08.12.2014, опубликовал: Юлия Пасынок
Об этом сообщила ректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Маргарита Русецкая на прошедшем во Владивостоке Форуме ректоров университетов России и Республики Корея.

Портал "Образование на русском" обеспечивает доступ к изучению русского языка как иностранного и образовательным программам на русском языке средствами передовых онлайн-технологий и мобильного обучения. Все желающие из любой точки мира могут стать пользователями электронных курсов в соответствии с международной системой уровней изучения языка. Сейчас на портале запущен уровень А1 – для начинающих, в дальнейшем будут работать все 6 модулей изучения русского языка – от А1 до С2 (уровень носителя языка).

Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина является организационно-аналитическим и научно-методическим центром Программы продвижения русского языка и образования на русском языке, инициированной Советом по русскому языку при Правительстве РФ.

Ключевым элементом Программы является портал "Образование на русском" - интерактивный образовательный сервис, предлагающий программы изучения русского языка как иностранного, повышения квалификации преподавателей-русистов, возможность обучения на русском языке по программам российского общего и дополнительного образования.69 500 слушателей из разных стран зарегистрировались на дистанционный курс русского языка на портале "Образование на русском". Среди них большое количество студентов из Японии, Китая, Южной Кореи.

http://www.ug.ru/news/13669
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ