С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
К управлению школами и больницами предлагают привлечь частные компании
дата: 08.12.2014, опубликовал: Юлия Пасынок
Об этом сегодня сообщают "Известия" со ссылкой на программу мероприятий, подготовленную Минэкономразвития и Агентством стратегических инициатив (АСИ) при участии Открытого правительства.

Так, по информации АСИ, передача госучреждений в долгосрочную аренду бизнесу предлагается с условиями: если речь идет о медучреждении, то в числе условий — оказание услуг в системе обязательного медицинского страхования. В то же время предоставляется право обслуживать пациентов полностью на коммерческой основе. Также в договоре может быть прописано условие о необходимости проведения модернизации учреждения.

Кроме того, из программы следует, что частную компанию для управления тем или иным государственным объектом социальной инфраструктуры предполагается отбирать на конкурсной основе. До июня 2015 года планируется разработка документов, которые определяют условия и способы привлечения бизнеса к управлению госучреждениями. К сентябрю следующего года предполагается определить пилотные проекты, а к ноябрю — разработать условия конкурсов и утвердить планы-графики реализации инициативы. Ответственным за проект предлагается назначить Минэкономразвития.

В пресс-службе Минэкономразвития сообщили, что программа под названием "Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере" была разработана по поручению Правительства РФ. Документ призван "обеспечить повышение эффективности использования общественных ресурсов, выделяемых на предоставление услуг в социальной сфере, активное внедрение в практику инновационных социальных технологий, расширение масштабов привлечения внебюджетных инвестиций для развития объектов социальной инфраструктуры".

http://www.ug.ru/news/13676
 
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ