С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Скауты доставили священный огонь Рождества во все российские города
дата: 08.01.2015, опубликовал: Людмила Запольских
По традиции огонь лампадки зажигается в Священной пещере Вифлеема и передается эстафетой по странам мира для передачи в дома верующих и в храмы. В ежегодной акции участвуют скауты Австрии, Германии, Польши, Словении, Франции, Норвегии, Дании, Финляндии, Беларуси, России и других государств. "Русский Союз Скаутов" уже 19-й раз участвует в международной эстафете.
 
 
На службе в Москве
В этом году эстафету Вифлеемского огня начал скаут из Австрии. На территории бывшего СССР ее подхватили белорусские скауты и 20 декабря передали эстафету российским коллегам. Из Минска на автомобилях огонь Рождества передавался от города к городу.
 
21 декабря в Москве в Крутицком Патриаршем подворье  прошла церковная служба, во время которой огонь торжественно  передали представителям российских городов, в том числе делегации Нижегородских скаутов под руководством старшего инструктора РСС Дмитрия Нуждина. 
 
Утром 22 декабря Священный огонь прибыл на Московский вокзал Нижнего Новгорода. Вечером 24 декабря во время торжественной Рождественской службы лампада была передана в нижегородский Римско-Католический Приход Успения Пресвятой Девы Марии. 
 
 
Нижегородские участники акции
28 декабря представители районных отделений Нижегородской дружины Русского союза скаутов доставили Вифлеемский огонь в церкви Городецкой епархии и в дальние приходы северных районов Нижегородской области, а 3 января в Староярмарочном соборе состоялась передача огня в нижегородские храмы.
Иван Кондрашкин, участник акции: "Я не первый раз участвую в эстафете, но всякий раз переживаю волнение от соприкосновения с чудом. Очень хочется, чтобы Священный огонь Рождества объединил людей, сделал их добрее друг к другу. Как здорово было бы жить без войн и конфликтов". 

http://www.ug.ru/news/13924
Другие новости

Комментарии

#1 Прекрасные слова сказал Иван Кондрашкин, участник акции: "Очень хочется, чтобы Священный огонь Рождества объединил людей, сделал их добрее друг к другу. Как здорово было бы жить без войн и конфликтов".
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ