С нами 14223 учителя, 5030 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
161
комментарий
0
блогов
0
сообществ
8
учебных материалов
1
статья
0
мастер-классов
0
экскурсий
0
дискуссий
0
новостей
Ралия Гиззатова, (на сайте с 09.02.2014 г.)
Был(а) на сайте 2 года назад
Просмотров: 16340, комментариев: 270, рейтинг: 23.22/225
Личные данные
Фамилия Гиззатова
Имя Ралия
Отчество Амировна
Дата рождения 3.1.1958 г.
Пол Женский
Гражданство Российская Федерация
Место жительства Респ. Башкортостан, г. Нефтекамск
Контактный телефон Не указано
Место работы МОБУ СОШ №10
Юридический адрес Респ. Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Карла Маркса, 18
Образование среднее профессионально-техническое
Специализация живописец
Трудовой стаж 37
Педагогический стаж 20
Учебная нагрузка 20
Квалификационная категория первая
Дата присвоения категории 16,03,2012
Дата начала ведения портфолио 2001
Образование
Учебное заведение Квалификация
1 Основное Городское профессиональное-техническое училище №45, г. Богданович, Свердловской области.
Год окончания: 1978
Уровень образования: НПО
Диплом об образовании 30.03.1978г.
живописец

Повышение квалификации
Название курса Количество часов Сроки Документ
1 Преподавание предметов " Технология", Изобразительное искусство"в свете ФГОС
ГАОУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, г Уфа
Тип: Повышение квалификации
Уровень: Региональный
108 20.05.2014... Удостоверение
2 Введение ФГОС начального общего образования как инновационная Деятельность образовательного учреждения
г. Уфа ФГБОУ «БГПУ им.М.Акмуллы»
Тип: Повышение квалификации
Уровень: Региональный
72 08.11.2011... Удостоверение
3 Цели, содержание, технологии и формы работы классного руководителя при переходе к профильному обучению»
БИРО г. Уфа
Тип: Повышение квалификации
Уровень: Региональный
72 20.05.2006... Удостоверение
4 Методическое обеспечение образовательного процесса. Современные подходы к педагогике.
ЦРТДиЮ г. Нефтекамск
Тип: Повышение квалификации
Уровень: Региональный
72 03.10.2001... Удостоверение
5 Основы компьютерной грамоты
БИРО г. Уфа
Тип: Повышение квалификации
Уровень: Региональный
72 01.08.1999... Удостоверение
6 Народно-прикладное искусство
БИРО г.Уфа
Тип: Повышение квалификации
Уровень: Региональный
72 06.02.1999... Удостоверение
Аттестационный лист
Файл Описание
1 Аттестационный лист - это официальный документ, который содержит различные важные сведения про работника, которые добываются в период прохождения его аттестации.
Трудовой и педагогический стаж работы
Организация Должность Период
1 МОБУ СОШ №10, г. Нефтекамск учитель C 29.01.2001
и продолжаю работать
2 Новонагаевская средняя школа. Краснокамский район, респ. Башкортостан учитель C 06.09.1995
по 26.01.2001
3 БАССР, г. Нефтекамск, Завод БАШСЕЛЬМАШ художник оформитель C 30.12.1983
по 06.09.1995
4 Алмазное ЛПУ, Пермская область, пос. Октябрьский художник оформитель C 24.11.1982
по 20.12.1983
5 Отдел культуры. Пермская область, пос. Октябрьский художник оформитель C 16.03.1981
по 15.11.1982
6 Завод автосамосвалов, г. Нефтекамск художник оформитель C 14.03.1979
по 24.02.1981
7 Богдановический фарфоровый завод, г. Богданович живописец C 06.04.1978
по 19.04.1979
Награды, грамоты, благодарственные письма
Файл Описание
1 1594752394.png Сертификат за участие в конференции " Грандъ Живопись 2014" Международный Онлайн фестиваль
2 1096069650.jpg Сертификат о публикации электронного материала
3 410041757.jpg Сертификат о публикации учебного материала
4 791416237.jpg Сертификат о публикации статьи
5 760139099.jpg Сертификат 23 февраля - День настоящих мужчин
6 1797563066.jpg Диплом Электронное Портфолио
7 1120017917.jpg Благодарственное письмо за подготовку победителей и призеров городских, республиканских и всероссийских конкурсов
8 478942374.jpg Благодарственная грамота от Всероссийского социального проекта "Страна талантов"
9 1273674542.jpg Благодарственная грамота от Всероссийского проекта Страна талантов
10 554424185.jpg Диплом, 2014 г. За конкурс "Электронное Портфолио педагога"
11 1707699417.jpg Благодарственная грамота. 2013 г. Всероссийский конкурс "Здоровая Россия". г. Москва
12 288853155.jpg Сертификат. 2013. Международный конкурс "Здоровое питание"
13 1231829643.jpg Грамота. 2013 г. Фестиваль цветов
14 683577790.jpg Диплом, 2012 г. Республиканский конкурс Зеленый наряд
15 1345687563.jpg Грамота. 2013 г. За многолетний труд
16 1180472942.jpg Диплом. 2012 г. За подготовку димпломантов третьего международного конкурса ДПИ. Германия, г. Мюнстер
17 933273818.jpg Грамота. 2012 г. За подготовку победителей и призеров городских и республиканских конкурсов рисунков и плакатов
18 618071583.jpg Благодарственное письмо, 2012 г. Конкурс Не даром помнит вся Россия...
19 886980946.jpg Почетная грамота. За успехи в деле обучения и воспитания учащихся. 2002 г.
20 1360162234.jpg Почетная грамота. За подготовку школы 2001-2002г.
21 1643654955.jpg Почетная грамота. Красивая школа
Результаты успешности обучения учащихся

Открытые внеурочные мероприятия: кружки, конференции, олимпиады и т.п.

Дата

Форма,
уровень

Тема (предмет)

Количество участников

результат

24.11.
2007г.

СОШ №10

ИЗО « Готовим вместе с мамой»

1-е классы

Участникам поошрительные призы

23.03
2010г.

СОШ
№10

ИЗО « Безопасная дорога»

3 участника

 

02.04.
2010г.

Школа англ.яз.

ИЗО « Лунная сказка»

4 участника

 

14.03.
2011г.

СОШ
№10

ИЗО  I этап « Тайна вселенной»

  20

 

ноябрь

МУОО

ИЗО  Конкурс рисунков ко Дню Матери

  2

III м

26.01.
2008г.

МУОО

НПК « Иллюстрация к русским народным сказкам»

  4

III-2
IY   Y

31.01.
2008г.

CОШ
№12

Олимпиада « Анималистический жанр»

  4

I  II  II  IY

19. 03.
2008г.

СОШ
№ 10

Олимпиада
« Городецкая роспись»

  2

II  III

21.11.
2008г.

СОШ
№ 12

Олимпиада « Моя семья»

  2

II  IY

26.01.
2009г.

МУОО

НПК « Мой Нефтекамск»

  2

III

04.04.
2009г.

МУОО

« Солнечный зайчик»

  2

дипломы

23.11.
2009г.

ОО
«Трикотаж»

Конкурс « Модели школьной формы»

 8

Подарочн.
Сертиф.
На 2000р.
Поощр.
призы

23.01.
2010г.

МУОО

НПК « Детство
опаленное войной»

 3

Сертиф.

18.03.
2011г.

МУОО

« Знания бесценные для жизни»

 13

 

15.03.
2011г.

МУ
« Нефтек
Краевед.
Музей»

II тур « Тайна вселенной»

20

Санкт-
Петербург

13.05.
2011г.

ЦРТДиЮ

« Я помню! Я горжусь!»

 3

Сертиф.

26.01.
2011г.

МУОО

НПК « Спорт- это жизнь»

  5

II  II
Свидет.3

25.05.
2011г.

ДОД
« Штурм

Конкурс рисунков « Солнце на ладошках»

  12

Диплом
Поощр. призы

16.05.
2011г.

МУ
Ком.по делам молод.»

Конкурс рисунков « Выбор есть всегда»

  3

Сертиф.

05.03.
2008г.

Москва

« Отцы и дети»

 15

 

2008г.

 Москва

« Дорога к мастерству»

 1

Диплом

18.02.
2010г.

 Москва

« Великая Отечественная война»

 1

 

2.02.
2010г.

Москва

Для почтовой марки

 1

 

16.04.
2011г.

Санкт-
Петерб.

« Космическая эра»

22

 

03.2010

МУОО

« Салют победы»

1

II м Диплом

27.10
2011г.

МБУОО

« Здоровым быть модно»

4

III       III
Диплом

6.10
2011г.

МБУОО

« История ГАИ- история республики» среди ЮИД

15

( гр. раб.)
 I м

1.12.
2011г.

МБОУ
СОШ №
10

НПК 1 этап « Усатый полосатый»

24

4уч. на 2 эт.
1уч. Победитель

09.02.
2012г.

МБУОО

« Ради мирной жизни на земле»

С 1- 4 классы

4 участника
- 2 этапа

22.03.
2012г.

МБУ
НИКМ

« Недаром помнит вся Россия…»

4 классы

20 участников

03.03.
2012г.

МБУОО

« Мамам посвящается…»

1-4 классы

12 участников

17.02.
2012г.

МБОУ
СОШ№
10

Поздравительные открытки к 23 февраля.

80 работ
1-2 классы

 

17.02.
2012г.

МОБУ
СОШ№
10

« Двор моей мечты»

60 работ

 

04.11
2012г.

Германия

III международный конкурс- выставка
ИЗО и ДПИ

Букулова С.
Изибаев Д.

Дипломанты  II и III cт.
Приглашаются в г. Мюнстер с 9 июня по 23 дек. 2012г. на культурно- образовательную программу.

17- 21.05
2012г.

МОБУ ДОД
ДООЦТК и Э
« Штурм»

Городской конкурс « Солнце на ладошках»

12

Дипломы :
Поощрительные призы: сертиф.на 500р.
« Все для школы»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.10- 15. 11
2012г.

 
Республиканский конкурс г. Уфа

Республиканский конкурс
« Зимние международные игры»

2

Сертификат
Адиев Т. 3а
Маслова Ксения 3г

08.10-18.10
2012г.

МОБУ
ЦТТДиЮ

Городской конкурс « Мир детства», посвященного Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей в РБ

 

Сулимовска А. 3г –Iм
Морозова А. -2д- IIм

4.11-15.11
2012г.

МОБУ « Центральная Библиотечная Система»

Городской конкурс « Моя Республика Башкортостан», посвященного празднованию Дня Республики Башкортостан

1-4 классы
17 участников

 

20.11
2012г.

г.Уфа

Республиканский смотр- конкурс
«Зеленый наряд школы», посвященного Году благополучного Детства и укрепления семейных ценностей

МОБУ СОШ № 10
III место среди городских общеобразо-вательных школ

Дир. школы- Шайдуллин Г.Ш.
Ахметзянова Р.З.
Хазбулатова В.Ф.
Гиззатова Р.А.

28.01.
2013г.

МБУ «Централи-зованная Библиотечная Система»го г. Нефтекамск РБ

Творческий конкурс « Зимняя сказка» в рамках проекта « Рождественские встречи»

4 участника

 

26.01
2013

МКУ ОО

НПК ИЗО по теме « Мой город»

4 участника

Букулова С.-4а IYм

31.01
2013

Г. Москва

Всероссийская благотворительная и конкурсная Программа « Наполни сердце добротой» ( конкурсное направление « Рисунки»-2013)

2 участника

Сертификаты: Саматова Л. -2а;
Чурина А.-2а

23.01.
2013

МКУ ОО

Городской фестиваль фольклорных праздников в номинации: «Конкурс изделий ДПИ и ИЗО обучающихся и учителей»

1-3 классы

 

29.02.
2013г.

г.Саранск
Мордовия

YIIIМеждународный детский фестиваль « Подводный мир».
Конкурс детского изобразительного творчества « Подводный мир глазами детей»

6 участников

 

26.02.
2013

МБУ  «Нефтекамский краеведческий музей»

Городской конкурс живописи « Наш город- Юбиляр!»

6 участников

 

15.04.
2013

МОБУ ДОД  «ЦТТДиЮ»

Городской конкурс детского творчества « Мой город мечты», посвященного 50- летию города Нефтекамска

2 участника

 

15.04.
2013

г. Уфа
 
 
 

Республиканский конкурс детского рисунка и плаката
«Первомай. Трудящиеся. Профсоюзы»

5 участников

 

15.04.
2013

МОБУ
ДОД СЮН
го г. Нефтекамск, ул.
Ленина,23

Городской конкурс экологического конкурса рисунков « Эко- художник!», посвященного Году охраны окружающей среды

3 участника

 

20.03.
2013г.
Пр.№
172

МКУ ОО

Городской конкурс « Город моей мечты», посвященного 5о летию города Нефтекамска

2 участника

 

13.05.
2013г.

МКУ ОО

Оформление школьного альбома, в честь 50 -летия г. Нефтекамска

Гиззатова Р.А.
Гиззатов Р.М.

 

20.09.
2013г.

г. Москва

Международный проект « Путешествие к здоровью»
Info@schoolform.ru

15 участноков

 

05.09.
2013г.

МКУ
ОО

Городской конкурс рисунков «Мир без опасности»

Калкаманова Сабина 4д

 

02.10.
2013г.

Пр.№421
Г.Уфа
cvirod@bk.ru

Всероссийский конкурс школьных проектов, посвящнном 20- летию Конституции Российской Федерации»

13 участников

 

8.10.2014

Г. Москва
cvirod@bk.ru

Всероссийский конкурс рисунков
 «Здоровая Россия»

15 участников

 

15.11.
2013г.

пр.№647
г.Уфа

Республиканский конкурс на создание
логотипа биосферного резервата
 « Башкирский Урал»

Гиззатова Р.А.
Гиззатов Р.М.

 

30.10.
2013г.

НПК
СОш №10

1 этап
Тема: « Подводный мир глазами детей»

Победитель
Гарифуллина
Лилия

 

14.10
2013г.

СОШ
№13

2 этап « Подводный мир глазами детей»

 

 

14.01.
2014г.
05.02.
2014г.

г. Саранск
cvirod@bk

Международный конкурс фестиваль
« Подводный мир «

9 участников

 

01.02.
2014г.
07.03.
2014г.

г. Кемерово
konmiakliio.ru

МГИА КЛиО
Общероссийский конкурс "23 февраля - День настоящих мужчин"

Гиззатова Р.А.
учитель ИЗО

Гиззатова Р.А.- учитель ИЗО в номинации для педагога
« Мир моих увлечений»
(Сертификат)

05.12.
2013г.
28.02.
2014г.

г. Москва
stranatalantov.com

Всероссийский конкурс рисунка "Сохраним наше будущее" В рамках социального проекта "Страна талантов"

22 участника

(22 диплома)
22 работы учеников 2-4 кл.

10.02.2014г.
 

МКУ ОО
г. Нефтекамск

« Мы помним»

Новоселова Оля-3д класс
« Военная техника на страже нашей Родины»

 

07.03.- 16.03.2014г.

stranatalantov

Всероссийский социальный проект
« Страна талантов»
Конкурс рисунков
« Олимпийская мечта

10 работ учеников
2-4 классы

10 работ учеников
2-4 классы

(10дипломов)

20.02.- 01.03.2014г.

МКУ ОО
г. Нефтекамск

Участие в муниципальном конкурсе
« Электронное Портфолио педагога»

uchportfolio.ru
ralyagizzatova

Диплом
3 Сертификата о публикации учебного материала

2013- 2014 учебный год

stranatalantov

Участие в конкурсе об учреждении гранта в рамках Всероссийского социального проекта
« Страна талантов»

 

 

9.04.2014г.

МБУ  «Нефтекамский краеведческий музей»

Участие в городском конкурсе и поделок "Добрыми руками, посвященном Великой Пасхи"

6 участников

 

17.04.2014г.

МКУОО ГО г. Нефтекамск с ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Нефтекамский"

Участие в городских конкурсах рисунков " У ПДД не бывает выходных"
и "Глазами взрослых и детей"

9 участников

 

Пр.№ 611 17.09.2014г МКУ ООг. Нефтекамск
Городской детский праздник 
« Красивая земля моя, ты в сердце у меня всегда!», посвященного Дню Республики Башкортостан.

Городской конкурс детского творчества
 « Мой край задумчивый и нежный»
Коллективная работа 1-4 классы III место
Почетная грамота
МОБУ СОШ№10
( рук. Гиззатова Р.А.)

Пр.№ 623 от 19.09.2014г. МКУОО Городской тур республиканского этапа ХI Всероссийской акции « Спорт- альтернатива пагубным привычкам»
29 октября 2014г. 

Городской конкурс рисунков, плакатов, стенгазет «Здоровым быть модно!» Коллективная работа 3-4 классы. III место
Диплом
 
ПР.№731от
29.10.2014
 
МКУ ОО
г. Нефтекамск
17 ноября 2014г.

Городской конкурс детских творческих работ « С любовью к маме! Гафиатуллина Дарья-3д
Садриева Алина-2гГаниева Азалия-

I место
Почетная грамота
03.12.2014г.
Встреча с представителями татарской общественности РБ.
МБОУ
СОШ№
10
Встреча с представителями татарской общественности РБ.
Школьная
выставка детских работ по произведениям
 Г. Тукая.
 

2-4 классы

 
19.12.2014г.
Международный
конкурс
г. Москва  Конкурс детского изобразительного творчества
« Подводный мир глазами детей» в рамках IХ международного фестиваля
« Подводный мир»
 
9 дипломов участникам; Благодарственное письмо и диплом для МОБУ СОШ№10

 
13.11.2014 – 28.11.2014 г.
 
г. Москва Международный Онлайн фестиваль Грандъ Живопись 2014
 
Гиззавтова Р.А.
Учитель ИЗО
 
Сертификат за участие в конференции «Грандъ Живопись 2014»
05.01. 2015- 30.05.2015г
Всероссийский 
конкурс
www.ipm.ru на вкладке
 « Конкурс»
г.Санкт-Петербург. Всероссийский конкурс детского патриотического рисунка « МОЯ ВЕЛИКАЯ РОДИНА», посвящается 270- летию императорского фарфорого завода ( Санкт-Петербург) 1.Абхаликова Анастасия-3а
2. Садриева Алина- 2г
3. Тимушева Регина – 4г
4.Гатауллина Элина -3г
5.Гафиатуллина
Дарья – 3д
6.Гарифьянова 
Милена – 4в
7.Магсумова Альбина -4е
8.Ценева Анастасия –
9 сертификатов участникам
06.02.2015г.
 
МКУОО
ЦРТДиЮ
Городской конкурс детского рисунка
При пожаре звони -01
Гатауллина Эльвина-3г
Мурзин Александр-4е
 
20.04.2015г.
Международный 
г. Казань Международный конкурс творческих работ «Сэйкемле Шурале»-
 «Обаятельный Шурале»
Капацина А.- 1кл.
Гарайшина В.-2а
Зарипов Тимур- 3г
Зворыгина О.-2а
Валишина А.-

6.Рахимова Л.
7.Нургалиев Э.
8. Нургалива Э.- 1в
 
12.05.2015г. МБУ « Централизованная библиотечная система»
 городского округа 
г. Нефтекамск
 Республика Башкортостан
Герои кукольного театра «Теремок» Гиззатова Ралия Амировна- учитель ИЗО Благодарственное письмо
         
Достижения учащихся
Творчество детей
Открытые уроки
Дата Предмет, тема В рамках какого мероприятия
2007г.02
2007г. 04
ИЗО       Тема: « В мирное время»        4 класс
ИЗО       Тема: « Башкирское народное ткачество»              4класс
 ГОУ НПК        ( 6 уроков)
 ШМО
2008г.02 ИЗО       Тема: « Иллюстрация к сказке с фигурой человека»   4 класс  ГОУ НПК        ( 6 уроков)
2009г.02
2009г.04
ИЗО       Тема : « Сказочный мужской образ»                     2 класс
ИЗО       Тема: « 1 апреля- День птиц»                               1 класс
 ГОУ НПК        ( 6 уроков)
 ШМО
2010г. 02
2010г. 04
ИЗО       Тема: «Рисуем домики для сказочных героев»    1 классы
ИЗО       Тема: « Полет на другую планету»                        2 класс
 ГОУ НПК        ( 6 уроков)
 ШМО
2011г. 02
2012г. 02
ИЗО       Тема : « Кукольный театр»                           3 классы
ИЗО          Урок- игра          мини – спектакль            3 класс
 ГОУ НПК        ( 6 уроков)
 ШМО
2012г.03
2012г. 03
ИЗО       Тема: « Геометрические фигуры»                1 класс
ИЗО       Презентация « Мастер-класс»                      3 класс
 ШМО
 ШМО
2013г.02 ИЗО       Тема: « Зимующие птицы»                           2 ; 4 классы  ГОУ НПК         ( 6 уроков)
Учебные материалы
Скриншот Учебный материал
Ознакомить с видами художественной деятельности; учить видеть и изображать; развивать умение пользоваться красками и получать новые цвета при их смешивании; формировать навыки самостоятельной организации рабочего места; развивать умение не только предметный мир, но и невидимый мир, мир наших чувств, настроение.
МХК, ИЗО, черчение, искусство / Уроки
Добавлен: 23.02.2014 в 17:34
Автор: Ралия Гиззатова
Количество загрузок файла: 365
Оценка: 25 баллов (5 голосов)
Обобщающий урок
МХК, ИЗО, черчение, искусство / Уроки
Добавлен: 23.02.2014 в 17:32
Автор: Ралия Гиззатова
Количество загрузок файла: 281
Оценка: 20 баллов (4 голоса)
Ознакомить с жанром портрета, его разновидностями, с творчеством отдельных художников – портретистов, с изображением человека в жанровых, исторических картинах, показать отражение пропорций и мимики лица в портрете: развивать глазомер, аналитическое мышление, воображение, художественный вкус.
МХК, ИЗО, черчение, искусство / Уроки
Добавлен: 23.02.2014 в 17:30
Автор: Ралия Гиззатова
Количество загрузок файла: 297
Оценка: 15 баллов (3 голоса)
Создание условий образовательного пространства, способствующего проявлению задатков, творчества обучающего через изобразительное искусство.
МХК, ИЗО, черчение, искусство / Уроки
Добавлен: 23.02.2014 в 17:28
Автор: Ралия Гиззатова
Количество загрузок файла: 202
Оценка: 20 баллов (4 голоса)
Рисовать лица – увлекательное занятие, и выполнять это можно разными способами. Используя множество методов и материалов – от пастели и красок до коллажа из бумаги. Но для начала нужны лишь карандаши и бумага.
МХК, ИЗО, черчение, искусство / Уроки
Добавлен: 23.02.2014 в 17:26
Автор: Ралия Гиззатова
Количество загрузок файла: 187
Оценка: 15 баллов (3 голоса)
Cоставление самостоятельно композиции по мотивам народное ткачество. Цвет в ДПИ. Развитие умение видеть красоту народного орнамента. Творческое составление узора для оформления ковра. Дальнейшее развитие коммуникативных способностей.
МХК, ИЗО, черчение, искусство / Уроки
Добавлен: 23.02.2014 в 17:23
Автор: Ралия Гиззатова
Количество загрузок файла: 288
Оценка: 10 баллов (2 голоса)
МХК, ИЗО, черчение, искусство / Презентации
Добавлен: 09.02.2014 в 16:29
Автор: Ралия Гиззатова
Количество загрузок файла: 244
Оценка: 10 баллов (2 голоса)
Презентация
МХК, ИЗО, черчение, искусство / Презентации
Добавлен: 09.02.2014 в 16:27
Автор: Ралия Гиззатова
Количество загрузок файла: 225
Оценка: 15 баллов (3 голоса)
Мои работы
Внеурочная деятельность по предмету
Результаты педагогической деятельности
Показатели результативности
профессиональной деятельности
2007-2008
учебный год
2008-2009
учебный год
2009-2010
учебный год
2010-2011
учебный год
2011-2012
учебный год
2012-2013
учебный год
2013-2014
учебный год
2014-2015
учебный год
4.1 Итоги года 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100%
    2а; 2б; 2в; 2г; 2е-
100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д; 3е
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4е-
100%
 
2а; 2б; 2в; 2г; 2д-
100%
3а; 3б; 3в ;3г; 3д-
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4д; 4е
100%
2а; 2б; 2в; 2г; 2д-
100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д-
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4д- 100%
2а; 2б; 2в; 2г; 2д 
100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д 
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4е 
100%
2а; 2б; 2в; 2г; 2д; 
100%
3а; 3б; 3в;3г; 3д -
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4д
100%
2а; 2б; 2в; 2г; 2д; 2е 100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4д
100%
 
2а; 2б; 2в; 2г; 2д; 2е-100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д; 3е- 100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4д - 100%
2а;2б;
2в;2г;
2д-100%
3а;3б;
3в;3г;
3д-100%
4б;4в;
4г;4д;
4е-100%
    2а; 2б; 2в; 2г; 2е-
100%
3а; 3б; 3в; 3г;3д; 3е
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4е-
100%
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2а; 2б; 2в; 2г; 2д-
100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д-
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4д; 4е
100%
2а; 2б; 2в; 2г; 2д -
100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д-
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4д - 100%
2а; 2б; 2в; 2г; 2д -
100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д -
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4е -100%
2а; 2б; 2в; 2г; 2д;
100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д-
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4д
100%
2а; 2б; 2в; 2г; 2д;
100%
3а; 3б; 3в; 3г; 3д-
100%
4а; 4б; 4в; 4г; 4д
100%
2а;2б;
2в;2г;

100%
3а;3б;
3в;3г;
3д-
100%
4а;4б;
4в;4г;4д
-100%
2а;2б;
2в;2г;

100%
3а;3б;
3в;3г;
3д-
100%
4б;4в;
4г;4д;
4е-100%
Результаты успешности обучения учащихся
Информация о выпускниках 11 классов
Они выбрали специализацию – Дизайн
 
Год выпуска ФИО Наименование образовательного учреждения Специальность
1. 2005- 2006г. Сюткина Марина НФ Колледж искусств
г. Ижевск
Дизайн- одежды
2.   Сафутдинова Кристина Уфимский колледж техники  г.Уфа Дизайн- одежды
3.   Тазетдинова Диана БГСПА г. Бирск Художественный графический
4.   Закирова Миляуша Ижевский архитектурный университет  г.Ижевск Дизайн
5.   Очинникова Ольга Столичный гуманитарный институт      г. Уфа Дизайн- интерьера
6.   Хайруллина Мария Юрьевна Удмуртский государственный университет   г. Ижевск Дизайн- одежды
7. 2006-2007г. Суходольская Дарья ЧГПУ г. Челябинск Дизайн- среды
8.   Малахова Анастасия Михайловна Удмуртский государственный институт социальной коммуникации
 г. Ижевск
Реклама
9. 2008-2009г. Шагалиева Олеся Ильсуровна Междунаролный восточный экономический университет   г. Ижевск Дизайн - мебели
10.   Авзалова Эльвира Далилевна г. Нефтекамск ПЛ-59
 
Исполнитель художественных работ
11.   Валитова Кристина Генадьевна Уфимский институт сервиса г. Уфа
 
Дизайн- одежды
12.   Белозерова Анастасия Валентиновна Удмуртский государственный
университет  г. Ижевск
Дизайн
13. 2009-2010г. Мандиева Вероника Эдуардовна г. Нефтекамск ПЛ-59 Исполнитель художественных работ
14.   Мушегян Давид Араикович Тюменский государственный Архитектурный строительный университет  г. Тюмень Инженер- строитель
15.
 
 
 
 
  Сорокина Мария Александровна
 
 
 
 
Санкт- Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств
 
Дизайн
 
 
 
 
16.
 
 
 
17.
 
 
 
  Апталикова Елена Марсовна
 
 
Горбачева Екатерина Руслановна
 
 
 
Екатеринбургский – техникум дизайна и сервиса
Удмуртский государственный
Университет
 г. Ижевск
Дизайн- одежды
 
 
Графический дизайн
 
 
 
18.
 
 
 
  Мигунова Ксения Александровна
 
 
 
 
Уральская архитектурно художественная академия г.Екатеринбург Дизайн
19.   Полубояринова Людмила Олеговна Уральская архитектурно художественная академия
г. Екатеринбург
Дизайн
20. 2011- 2012г. Сабирьянова Татьяна Семеновна ИжГТУ
г. Ижевск
Реклама
21.   Исмаева Нурия Робертовна Московский строительный университет
г. Москва
Архитектура и строительсво
22.   Зидымакова Татьяна Маратовна Российский  государственный педагогический университет
 г. Екатеринбург
Дизайнер - интерьера
23. 2011-2012г. Солошенко Елена Николаевна ИжГТУ
г. Ижевск
Дизайн
24.   Хайруллина Елена Радиковна ИжГТУ
г. Ижевск
Дизайн- реклама
25. 2012- 2013г. Абдуллин Денис русланович ИжГТУ
г. Ижевск
Дизайн
26.   Мушегян Мерине Айратовна Тюменский государственный Архитектурный строительный университет г. Тюмень Дизайн- интерьера
27.   Искандаровна Аэлита Сергеевна Казанский национально
исследовательский технический университет г. Казань
Дизайн- моды
28.   Исламов Денис Марсилевич Уфимский государственный колледж технологии и дизайна г. Уфа Дизайн
29.   Хуснутдинова Айгуль Маратовна Екатеринбургский Гуманитарный Университет
 г. Екатеринбург
Дизайн
30.   Чукавина Диана Ришатовна Санкт- Петербургский горный университет Дизайн
 
Работы учащихся 2001-2013
Научно-исследовательская работа учащихся
Результаты олимпиад по ИЗО , технологии, НПК 2001- 2014гг 
    Место проведения              Вид деятельности Участники Результат
1. СОШ№12 22.11.2001 Конкурс – фестиваль
« Юный художник»
Закирова Гузель -1а 1 место
2. СОШ№ 8
16.04.2002
Олимпиада - конкурс Карчевская Юля- 4а 2 место
3. СОШ№12
27.11.2002
Конкурс – фестиваль
« Юный художник»
Мушегян Мерине – 1а
Ситдикова Юля – 2а
Акбашева Динара-2а
2 место
2 место
3 место
4. СОШ№8
14.03.2002
Олимпиада- конкурс Мирвалиева А.-3а 2 место
5. СОШ№12
28.11.2003
Конкурс- фестиваль
« Юный художник»
Князев Костя-4г
Бикмухаметов Ильдар-2в
Мушегян Мерине-2а
Гумеров Г. -1в
1 место
1 место
2 место
3 место
6. СОШ№12
06.12.2004
Конкурс- фестиваль
« Юный художник»
Чукавина Диана-3а
Таранова С.-4а
3 место
3 место
 
7. СОШ№8
14.03.2004
Олимпиада – конкурс
« Мастерская Самоделкина»
Чукавина Диана-3а
Мушегян Мерине-3а
1 место
2 место
8. НПК СОШ№11
20.01.2006
Дружба народов ( коллаж) Козлова Даша-2а
Султанбаева Карина-2а
Раянова А.-4а
Чукавина Диана-4а
Кузнецова Аня- 3б
Акзамов Ш.-3б
 
 
9. СОШ№12
10.03.2006
Олимпиада по ИЗО
« Юный художник»
Шакиров Азат- 1б
Ишкеева Настя-3г
Чукавина Диана- 4а
2 место
3 место
3 место
10. СОШ№ 12
31.01.2008
Олимпиада по ИЗО
1.« Новогодние забавы»- 1кл.
2.« Цирк на сцене»-2 кл.
3.« Декоративный натюрморт»-3кл.
4.« Анималистический жанр в графике»-4кл.
 
  1. Сафонов Коля-1б
  2. Хабипова Ч.-2а
  3. Асхадуллина Луиза-3в
  4. Газизова Айсылу-4г
 
2 место
2 место
4 место
 
1 место
11. СОШ№10
19.03.2008
Олимпиада по технологии
Мастерская Самоделкина»
Бахтиева Аделя -4б
Нигматуллина Альбина- 4г
2 место
3 место
12. СОШ№12
21.11.2008
Олимпиада по ИЗО
« Осенний пейзаж» - 3 кл.
« Моя семья» - 4 кл.
Хабипова Чулпан- 3а
 
Саликова Элина – 4б
4 место
 
2 место
 
13. 26.01.2009 НПК
« Мой город Нефтекамск»
 
Хабипова Чулпан-3а
 
Саликова Элина -4б
3 место
(свидетельство)
4 место
(свидетельство)
14. 23.01.2010 НПК
« Детство опаленное войной»
 
Байдимирова Татьяна-3г
Сагидуллин Наиль-3г
Ильясова Сабина-3г
 
Сертификат
Сертификат
Сертификат
15. 26.01.2011 НПК
« Спорт- это жизнь»
Шарипова Аида-3б
Фатхлбаянова Дарина -3б
Призер (свидетельство)
Призер
(свидетельство)
16. 26.01.2012 НПК
« Усатый полосатый»
Букулова Софья – 3а
 
Белоглазова Софья – 4б
Победитель
1место(диплом)
Призер
(сертификат)
17. 26.01.2013 НПК
« Мой город Нефтекамск»
Букулова Софья-4а
Зикрилаева Нурия-4а
Саитова Рада-4б
Карпова Анна- 4д
 
Участники
18. МОБУ СОШ №13
23.01.2014
НПК
« Подводный мир»
Калкаманова Сабина- 4д  
19. 13.12.2014г.
НПК МОБУ СОШ№10
Iэтап НПК 70- летию Победы посвящается Хайбуллина Диана – 4е
Магсумова Альбина -4е
Победитель
Свидетельство
Призер
Свидетельство
Результаты олимпиады по ИЗО, технология, НПК. 2001-2014 г.
Учебно-материальная база
    Учебный план начального общего образования  обеспечивает введение в действие и реализацию требований ФГОС НОО, определяет общий объем нагрузки и максимальный объем аудиторной нагрузки обучающихся, состав и структуру обязательных предметных областей по классам (годам обучения).
    Учебный план для 1-3 классов составлен на основе базисного учебного плана начального общего образования для образовательных учреждений, в которых обучение ведётся на русском языке  (вариант 1). Он ориентирован на четырехлетний  нормативный срок освоения основной образовательной  программы начального общего образования МОБУ СОШ № 10. Учебный план для 4–х классов составлен с учётом (перспективного) дальнейшего изучения учебных предметов.
В обязательной части  учебного плана полностью реализуется федеральный компонент государственного образовательного стандарта начального общего образования, который обеспечивает единство образовательного пространства РФ и гарантирует овладение обучающимися необходимым объёмом предметных, метапредметных результатов и личностных качеств, обеспечивающих возможность продолжения образования и соответствующих требованиям ФГОС НОО второго поколения. Часть, формируемая участниками образовательного процесса, представлена учебными предметами  национально-регионального компонента, который отражает особенности республики Башкортостан: её многонациональный состав.  
Итоговые часы учебного плана рассчитаны с учетом 5-дневной недели в первых классах и 6-дневной недели во 2-4 классах. Продолжительность учебного года в 1-х классах составляет 32 недели, 33-я неделя – дополнительные каникулы для первоклассников в середине третьего семестра); во 2-4-х  классах – не менее 34 учебных недель.
           Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований: учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену; используется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре-октябре по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май – по 4 урока по 45 минут каждый. Во 2-х классах продолжительность учебной недели 6 дней; продолжительность уроков – по 45 минут каждый.
                          Обучение в 1-3 классах организовано по  следующим образовательным системам:
-«Школа 2100»;    1-е  классы: 1б, 1в, 1д;
                               2-е классы: 2а, 2в, 2г;
                               3-и классы: 3а, 3б, 3в, 3е
-система развивающего обучения Л.В.Занкова;
                               1-е  классы: 1а, 1г; 
                               2-е классы: 2б, 2д; 
                               3-и классы: 3г, 3д 
Предметная  область «Искусство» в учебном плане представлена предметами «Музыка», «Изобразительное искусство».
 
Перечень учебников по изобразительному искусству, используемых в ОУ
в 2013- 2014 учебном году
 
       Паралель       Автор Наименование учебника, дата издания Количество экземпляров Обеспеченность
учебниками,%
     1 класс Ковалевская Е.Д
Куревина О.А.
Изобразительное искусство. Разноцветный мир
Баласс,2011
31 36, 5
     2 класс Ковалевская Е.Д.
Куревина О.А.
Изобразительное
искусство.
Разноцветный мир
Баласс, 2012
48
           
55,1
      3 класс  Ковальская Е.Д.
 Куревина О.А.
Изобразительное искусство.
Разноцветный мир
Баллас, 2012
74 89
     4 класс          Кузин В.С.
 Кубышкина Э.И.
Изобразительное искусство в начальной школе. 3-4 классы - -
 
Наглядно- дидактические пособия:
  1. Гайнетдиновой Л.Ш. « Сюжетные  картины» для дошкольного и младшего школьного возраста- Уфа. Китап, 2013-2экз.
  2. Плакаты к урокам ИЗО – 3 экз.
  3. Электронное пособие « Искусство башкирских ремесел» Министерство образования РБ, 2009г.  
                        
Дополнительная литература  педагога ИЗО, используемая на уроках  ИЗО:
  1. Рисовать – это просто ( Школа рисования Грек Альберт г. Минск 1997г.)
  2. Основы рисунка  5-8 кл. ( Изобразительное искусство Н.М. Сокольникова 1999)
  3. Основа живописи 5-8 кл. ( Изобразительное искусство Н.М . Сокольникова   1996)
  4. Основы композиции  5-8 кл. ( Изобразительное искусство Н.М. Сокольникова 2001)
      5.   Школа изобразительного искусства ( Учебно- методическое пособие 1993)
      6.   Рисование 1 класс ( У- ФАКТОРИЯ  г. Екатеринбург 2000)
      7.   Рисование  2 класс ( У – ФАКТОРИЯ г. Екатеринбург 2000)
      8.   Как научиться рисовать животных  ( РОСМЭН Москва 2004)
      9.   Как научиться рисовать лица ( РОСМЭН Москва 2004)
      10. Рисование в начальной школе ( ОЛМА- ПРЕСС 2001)
      11. Краски рассказывают сказки (А. Лопатина;  М. Скребцова  2005)
     
 
Рабочие тетради: 1. Изобразительное искусство 1класс- 2 части
                              2. Изобразительное искусство  2 класс-2 части
                              3. Как рисовать автомобили ( Серия -Шаг за шагом!)
                              4. Как нарисовать человека ( РОСМЭН)
                              5. Рисуем сказочных героев ( РОСМЭН)
                              6. Рисуем свой дом ( РОСМЭН)
                              7. Учимся рисовать лошадей ( ПОПУРРИ)
                              8. Играй, да дело знай  -1 класс ( В. И. Романина;  М.Ю.Новицкая)
                              9. Триста творческих конкурсов ( С. Афанасьев; С.Коморин)
Список учащихся внеурочной деятельности
Список учащихся первого года обучения внеурочной деятельности
ИЗО кружок « Волшебная кисть» 2013- 2014 учебный год
Рук. ИЗО Гиззатова Р.А. 
1 группа
ФИО Возраст
1. Абсахова Лейсан Ильгизовна 01.04.2006
2. Гарейшина Валерия Юрьевна 10.12.2006
3.
Зворыгина Ольга Сергеевна
 
11.11.2006
4. Агаева Айган Махировна 26.06.2007
5. Акберов Роман Махир оглы 20.12.2005
6. Вечтомов Марк Михайлович 26.06.2006
7. Гарипова Алия Ильдаровна 23.10.2006
8. Динисламова Гузель Тимуровна 17.05.2006
9. Зарипова Алиса Владимировна 28.09.2006
10. Зарипова Лейсан Тахировна 13.09.2006
11. Лим Игорь Олегович 24.11.2005
12. Назметдинова Камилла Расулевна 06.06.2006
13. Рахматуллина Алина Алмазовна 12.10.2006
14. Тимиргалиев Вячислав Валерьевич 18.11.2006
15. Хамидуллина Рената Ришатовна  
16.
Хафизова Карина Ильгизовна
 
15.10.2006
17.
18.
Воронин Евгений Алексеевич
Гайнцева Оксана Анатольевна
27.08.2006
23.01. 2007
19. Гильмуллина Альбина Айнуровна 15.10.2006
20. Карманова Рената Рамилевна 30.10.2006
21. Камилянов Никита Викторович 30.11.2006
22. Садриева Алина Ринатовна 01.08.2006
23. Сальманов Ризван Рифатович 15.11.2006
24. Хайруллина Мадина Маратовна 30.07.2006
25.
26.
Линкевич Карина Александровна
Шайхутдинова Динара
22.05.2006
 
   Кл. рук.            1а - Лукина Э.А.
                            1б – Полюдова О.Л.
                            1г – Файзрахманова Ф.Н. 
Дни занятий: Среда  12.55 – 13.45 ( кабинет №7 )
 
Список учащихся первого года обучения внеурочной деятельности
ИЗО кружок « Волшебная кисть»
Рук. ИЗО Гиззатова Р.А.
2 группа
ФИО Возраст
1.
Адиева Алсу Булатовна 05.00.2006
2. Алендеев Александр Андреевич 15.10.2006
3. Ахметов Руслан Расихович 18.05.2006
4. Гараев Айдар Салаватович 23.12.2005
5. Гареева Линара Венеровна 05.05.2006
6. Имамова Амалия Ильдаровна 14.10.2006
7. Нурлыгаянова Влада Ильдаровна 19.09.2006
8. Рамазанова Элиза Айдаровна 03.05.2006
9. Тимиршина Аделия Альфидовна 08.03.2006
10. Хабирова Камила Отабековна 25.08.2006
11. Хафизов Данил Ильнурович 17.11.2006
12.
Абрашитов Донат Ринатович 07.02.2006
13. Александров Илья Артемьевич 30.05.2006
14. Вострецова Полина Сергеевна 11.03.2006
15. Гиноян Найра Карибовна 23.07.2006
16. Дмитриева Юлия Станиславовна 10.05.2006
17.
18.
Каримова Камила Рустемовна
Карпова София Игоревна
25.08.2006
14.05.2007
19. Менгазиев Дмитрий Геннадьевич 09.03.2006
20. Миниев Динар Дильфарович 21.10.2006
21. Камилянов Никита Викторович 30.06.2006
22. Моисеева Яна Алексеевна 04.05.2006
23. Нуретдинов Рустам Ильдарович 26.06.2006
24. Сулейманов Рамазан Искандерович 15.12.2006
25.
26.
Фаттахова Зарина Гависовна
Хасанов Артур Айратович
22.05.2006
25.03.2006
   Кл. рук.            1в – Хайдаршина Э.Р.
                            1д - Амирова Л.Х. 
Дни занятий: Понедельник  12.55 – 13.45 ( кабинет № 9 )
  
Список учащихся второго года обучения внеурочной деятельности
ИЗО кружок « Волшебная кисть»
Рук. ИЗО Гиззатова Р.А. 
3 группа
ФИО Возраст
1.
Нуртдинова Розалина 05.00.2005
2. Асадуллин Максим 01.05.2005
3. Багаутдинова Виктория 28.03.2005
4.
Хасанов Алмаз  
5. Сайдамиров Рустам  
6. Константинов Александр  
7. Нигматуллина Камилла  
8.
Кугубаева Милена Айратовна 10.09.2005
9. Носова Анна Александровна 18.10.2005
10. Чубараева Амалия Олеговна 20.01.2005
11. Фазлиахметова Аделина Рушатовна 06.05.2005
12.
Камалтдинова Серена Ахсановна 15.04.2005
13. Мухаметдинова  Карина Юрьевна 14.01.2005
14. Мухамаева Алина Рузелевна 02.10.2005
15. Плотникова Дарина Юрьевна 19.08.2005
16. Яруллина Аделина Ильдаровна 29.05.2005
17. Данилова Дарья Дмитриевна 08.12.2005
19. Черепанова Ирина Станиславовна 17.05.2005
20. Гатауллина Элина Рашитовна 06.11.2005
21. Насырова Динара 30.06.2006
   Кл. рук.            2а- Хуснутдинова Е.Р.                          
                            2г- Динисламова Е.А. 
Дни занятий: Вторник 10.00- 10.45 ( кабинет № 11)  
 
Список учащихся третьего года обучения внеурочной деятельности
ИЗО кружок « Волшебная кисть»
Рук. ИЗО Гиззатова Р.А. 
4 группа
ФИО Возраст
1.
Назарова Ирина 01.04.2004
2. Кизамутдинова Яна 11.03.2004
3. Шмитова Виктория 23.011.2004
4.
Алетдинова Ольга Ирнисовна 29.12.2004
5. Уразбахтина Гузель Ранисовна 21.01.2005
6.
Абдуллина Камила Линаровна 08.01.2004
7. Саляхова Айсылу Флюровна 30.09.2004
8. Сыропятова Александра Викторовна 05.05.2004
9.
Хлебникова Ксения Викторовна 02.07.2004
10. Тимушева Регина Шамилевна 18.12.2004
11. Валиев Азамат Робертович 21.02.2004
12. Шакирова Софья Ильдаровна 28.08.2004
13.
Байтимирова Юлия Евгеньевна 17.12.2004
14. Исмакаева Светлана Салаватовна 15.03.2004
15. Минязева Рената Вадимовна 26.07.2004
16.
Климовских Влада  
17. Мансурова Альбина  
19. Хайруллина Айгуль  
20. Чапиева Маша  
21. Хананова Алия  
   Кл. рук.            3а - Валинурова Л.Р.                           
                            3б – Гареева В.Н.
                            3в – Глущенко Н.М.
                            3д – Изибаева Т.Г.                           
Дни занятий: Четверг 10.00- 10.45 ( кабинет № 11)

Список учащихся второго года обучения внеурочной деятельности
ИЗО кружок « Волшебная кисть» 2014- 2015 учебный год
Рук. ИЗО Гиззатова Ралия Амировна ( учитель ИЗО нач.кл. I категории)
 
2 группа
                        
ФИО учащихся Дата рождения
1 Алендеев Александр Андреевич-2в 15.10.2006 г.
2 Гареева Линара Венеровна-2в 05.05.2006г.
3 Имамова Амалия Ильдаровна-2в 14.10.2006 г.
4 Мартынова Елизавета Александровна-2в 22.03.2006 г.
5 Нурлыгаянова Влада Ильдаровна-2в 19.09.2006 г.
6 Рамазанова Элиза Айдаровна-2в 03.05.2006г.
7 Тимиршина Аделия Альфидовна-2в 03.08.2006г.
8 Хазимуллин Амирхан Вадимович-2в 11.10.2006г.
9 Шуматова Карина Эдуадовна-2в 23.08.2006г.
 
Классный руководитель  2в кл. : Хайдаршина Эльвира Рифовна
 
 
 
Список учащихся третьего года обучения внеурочной деятельности
ИЗО кружок « Волшебная кисть» 2014- 2015 учебный год
Рук. ИЗО Гиззатова Ралия Амировна ( учитель ИЗО нач. кл., I категории)
 
3 группа
                        
ФИО учащихся Дата рождения
1 Аюпов Камиль Марсович-3г 28.03.2005 г.
2
 
Гатауллина Элина Рашитовна-3г
 
06. 11.2005г.
 
 
3
 
 
Давнис Полина Владимировна-3г
 
 
17.04.2005г.
 
4
 
 
Зарипов Тимур Нафисович-3г
 
 
29.09.2005г.
 
 
5
 
 
 
Камалетдинова  Серена Ахсановна-3г
 
 
 
15.04.2005г.
 
 
 
6
 
 
Курдюков Дмитрий Евгеньевич-3г
 
 
12.08.2005г.
 
 
7
 
Константинов Александр Альбертович-3г 22.02.2005г.
 
8 Манаева Мариана Юрьевна-3г 14.07.2005г.
9
 
 
Мухаметдинова Карина Юрьевна-3г
 
 
14.01.2005 г.
 
 
 
10
 
Плотникова Дарина Юрьевна-3г
 
19.08.2005г.
10 Хилязев Ринал Ринатович-3г 02.03.2005 г.
11 Яруллина Аделина Ильдаровна-3г 29. 05.2005 г.
12 Ишмухаметов Денис Ильнурович-3б 07.05.2005г.
13 Талипова Жасмин Ильшатовна-3б 05.11.2005г.
14 Хилязев Азат Русланович-3б 20.10.2005г.
15 Ямилов Руслан Радикович-3б 17.04.2005г.
 
Классный руководитель:  3г- Денисламова Елена Анатольевна
                                             3б- Якупова Линиза Разифовна
 
Уроки ИЗО с использованием ИКТ
1 этап НПК

Комментарии

Начало Сюда 1 2 3 4 5 6 43 44 45 Последняя

#1 Благодарю вас за чудесные поздравления, за минуты радости, что вы подарили мне сегодня, за ваше внимание, которое само по себе бесценно. Спасибо.
Ралия Гиззатова, дата: 03.01.2017 в 19:30  
#2 Ралия Амировна, здравствуйте. Ралия Амировна, поздравляю вас с Днём рождения. Пусть сбываются ваши желания. Здоровья, радости, добра, благополучия, мира. С Днём рождения!
Татьяна Мазурова, дата: 03.01.2017 в 18:42  
#3 Ралия Амировна, здравствуйте! Поздравляю вас с днем рождения! Желаю вам крепкого здоровья, успехов, радости от собственного труда, добра и внимания! Мой вам (+) за содержательное портфолио.
Светлана Жарикова, дата: 03.01.2017 в 17:01  
#4 Ралия Амировна, здравствуйте! От всего сердца поздравляю замечательного художника , прекрасного преподавателя и просто хорошего человека!!!! Творческих успехов , новых замыслов и талантливых учеников!!! С Днем Рождения Вас!!!
Гульнара Айтуганова, дата: 03.01.2017 в 15:04  
#5 Ралия Амировна, здравствуйте, от всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения!!! Добра Вам, радости и прекрасного настроения!!! Пусть все пожелания, произнесенные за праздничным столом, обязательно сбудутся! Творческих Вам успехов и достижений, уважаемая коллега!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 03.01.2017 в 11:16  
#6 Ралия Амировна, с днем рождения! Желаю счастья, мира, добра и благополучия. Пусть надежда, вера и любовь Вас всегда сопровождает и удача никогда не покидает! Мой + в поддержку.
Александра Андреева, дата: 03.01.2017 в 0:26  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
Страницы