С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Наталья Коротаева - просмотр статей
На этой странице вы можете просмотреть статьи пользователя.
У пользователя 5 статей.
Автор: Наталья Егоровна Коротаева учитель информатики, высшей квалификационной категории МБОУ «Новоаганская ОСШ №1» Нижневартовский район ХМАО   Создание мотивации на уроках информатики через использование облачных технологий  
Наталья Коротаева   01.11.2020   2302   1
В незапамятные времена, когда наше общество активно уничтожало все, что связано с партией, комсомолом и пионерской организацией, было выброшено за ненадобностью и такое уникальное явление, как тимуровское движение. Но то, что так легко забывают взрослые, дети, порой неосознанно, возрождают. Уважение и любовь к первому учителю остается…
Наталья Коротаева   13.02.2014   1901   0
Личностная ориентация педагогиче­ского процесса, поиск и развитие способ­ностей, заложенных природой в каждом индивидууме, построение личностно ори­ентированной педагогической системы являются насущными требованиями к об­разованию сегодняшнего дня, настоя­тельно диктуют необходимость измене­ния традиционных подходов к обучению. Современные педагогические технологии отдают предпочтение таким методам обу­чения, которые призваны содействовать выявлению и формированию…
Наталья Коротаева   13.02.2014   1939   0
Перспективная система информатизации сельской школы призвана снизить остроту неравенства возможности получения необходимых знаний и умений для всех учащихся и помочь ориентироваться в информационном пространстве и эффективно использовать его возможности. Развитие телекоммуникационных сетей создает реальные возможности того, чтобы преодолеть изолированность подростков сельской местности от различных источников информации…
Наталья Коротаева   13.02.2014   2327   0
Проблема проекта Компьютер – игрушка для младших школьников Многочисленные претензии родителей к детям по поводу неоправданного сидения у компьютера, наблюдения педагогов, выводы докторов заставляют серьезно задуматься о пользе и вреде новейшей техники. Родители находят разные выходы из сложившейся ситуации: одни просто запрещают пользоваться. Спрашивается, зачем тогда…
Наталья Коротаева   13.02.2014   3293   0
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ