С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
У нас в Амурской области
Просмотров: 1100, дата: 26.08.2015, автор: Нина Васильевна Ефимова
В Амурской области проводится конкурс детского творчества «Дом тигра на Амуре»
 


        В рамках экологического праздника «День тигра» министерство образования и науки Амурской области при взаимодействии с управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания проводит конкурс. Он называется «Дом тигра на Амуре». К участию приглашают всех, кому от семи до 18 лет. В рамках конкурса несколько номинаций – рисунок, костюм и маска, литературные формы, видеоролик. 
Приём работ продолжится по 18 сентября. Как сообщает правительство Амурской области, победителей наградят на экологическом празднике «Дом тигра на Амуре», который состоится 27 сентября в Городском парке Благовещенска.
Номинации конкурса: «Тигриная семья» (конкурс рисунков); «Тропа надежды» (конкурс буклетов в защиту амурских тигров); «Раз, два, три, четыре, пять – вышел тигр погулять» (конкурс костюмов и масок тигра); «Властелин амурской тайги» (стихи, рассказы, эссе, сочинения об амурских тиграх); «Лесной репортаж» (видеоролик, презентация продолжительностью 3–5 минут, освещающие проблему сокращения популяции амурских тигров, возможность сохранения уникального хищника в естественной среде обитания).
www.obramur.ru/

Студентам профессиональных образовательных организаций Амурской области назначена стипендия Правительства РФ
      В 2015-2016 учебном году 16 студентов государственных профессиональных образовательных учреждений Амурской области каждый месяц будут получать стипендию Правительства РФ.
Ребята, которые обучаются по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих будут получать 200 рублей, а обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена – 4000 рублей.
Отбор претендентов на стипендию осуществлялся экспертной комиссией, в состав которой входили сотрудники министерства образования и науки Амурской области, руководители и представители студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций. Главными критериями отбора для стипендиатов стали:
- направления подготовки, соответствующие приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации;
-качество обучения;
- участие в научно-практических конференциях и конкурсах. 
Стипендия Правительства Российской Федерации назначена:
Дианову Владилену Олеговичу, Солонину Роману Сергеевичу, Алексееву Григорию Николаевичу - студентам Благовещенского политехнического колледжа;
Бицуре Юрию Александровичу, Толмачеву Ивану Павловичу, Воробьеву Владиславу Владимировичу, Власову Алексею Валерьевичу, Жихареву Вячеславу Витальевичу, Малкову Евгению Павловичу - студентам Амурского колледжа сервиса и торговли;
Зайчук Евгении Васильевне, Краснову Константину Леонидовичу, Пустынцеву Роману Сергеевичу - студентам Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства;
Ермолаевой Анастасии Владимировне, Виноградовой Ксении Алексеевне – студентам   Райчихинского индустриального техникума;
Ереминой Анастасии Сергеевне, Тонких Валентине Алексеевне -студентам Амурского технического колледжа.
 
Утвержден логотип чемпионата по профессиональному мастерству «Worldskills Russia» в Амурской области
 

 
 Утвержден логотип чемпионата по профессиональному мастерству «Worldskills Russia» в Амурской области - это силуэт журавля,  раскинувшего свои крылья.  Изгибающаяся шея журавля символизирует признак мудрости. Журавль выражает стремление к общественному подъему, служит символом преуспевания и высокого официального положения.  Эмблема украсит флаг чемпионата, баннеры, а также появится на сувенирах.
amur.bezformata.ru/newsmakers/list/44273/ 
 
 В Амурской области пройдут отборочные региональные соревнования по стандартам WorldSkills
  С 09 по 11 сентября 2015 года в Амурской области состоятся  отборочные региональные соревнования по стандартам WorldSkills. В соревнованиях примут участие 25 молодых профессионалов Амурской области по 5 конкурсным компетенциям:
 ·  кирпичная кладка;
 ·  поварское дело;
 ·  ремонт и обслуживание;
 ·  легковых автомобилей;
 ·  сантехнические работы;
 ·  сварочные технологии.
 Соревнования пройдут в трех специализированных центрах компетенций. Для объективной оценки профессиональных навыков участников будет сформирована команда экспертов.  Все задания находятся в свободном доступе на сайте министерства образования и науки Амурской области.  В рамках конкурсных мероприятий запланирована деловая программа, включающая в себя круглые столы, мастер-классы и дискуссионные площадки по вопросам подготовки рабочих кадров для развития региона, а также работа презентационной компетенции   «Мехатроника».Для участия в конгрессной части соревнований приглашаются работодатели, представители органов местного самоуправления,  руководители и педагоги.  В целях проведения профориентационной работы со школьниками, обучающиеся приглашаются в СЦК для ознакомления с компетенциями конкурса, профессиями, которые они могут получить в профессиональных образовательных организациях Амурской области.
www.obramur.ru/
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 "Вот он идёт сквозь чащу леса, Амурский тигр - красавец полосатый. Он, как отшельник всё один, Но здесь в тайге он господин. Не всяк способен с ним сразиться, А хищник схваток не боится. Красавец этот полосатый, Король на весь Дальневосточный край. Их было много в тех лесах ...когда-то, Но генофонд иссяк, точнее - вымер он. Вот богачи всегда хотели, чтоб под Ногами их, шкура тигра ведь лежала! И шёл отстрел, и днями, и ночами. Но Мир теперь встал на защиту Тигру! Мы сохраним тебя! Ты Тигр не бойся!" Нонна Гросс В день международного Дня ТИГРА, ему я посвящаю все Стихи!
Гульнара Айтуганова, дата: 26.08.2015 в 21:01  
#2 Недавно участники "УчПортфолио" тоже участвовали в обсуждении экологической проблемы, касающейся тигров, материал блога "29 июля 2015 - Международный день тигра" uchportfolio.ru/blogs/read/?id=2019
Гульнара Айтуганова, дата: 26.08.2015 в 21:11  
#3 В Амурской области проводится конкурс детского творчества «Дом тигра на Амуре» - это очень хорошая новость, хорошо, когда дети участвуют в решении экологических проблем вообще и экологических проблем родного края.
Гульнара Айтуганова, дата: 26.08.2015 в 21:56  
#4 Критерии - для назначения студентам профессиональных образовательных организаций стипендии Правительства РФ: направления подготовки, соответствующие приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации; -качество обучения; - участие в научно-практических конференциях и конкурса, думаю будут хорошим стимулом для студентов.
Гульнара Айтуганова, дата: 26.08.2015 в 22:27  
#5 Отборочные региональные соревнования по стандартам WorldSkills В Амурской области являются доказательством отличной профориентационной работы со школьниками.
Гульнара Айтуганова, дата: 26.08.2015 в 22:34  
#6 Важно, что конкурс детского творчества не просто раскрывает таланты в различных творческих жанровых направлениях, активизирует детей на активное творчество, но и привлекает внимание к экологической проблеме - защите амурского тигра от вымирания.
Татьяна Образцова, дата: 27.08.2015 в 13:55  
#7 Поздравляю студентов СПО, добившихся отличных результатов в обучении и получивших высокую оценку Правительства Рф в виде стимулирующих стипендий. Ежегодно студенты поощряются стипендиями Глав регионов, Губернаторов регионов и Правительства РФ. В нашем техникуме такие студенты тоже есть.
Татьяна Образцова, дата: 27.08.2015 в 14:00  
#8 Ставшие традиционными ежегодные региональные соревнования по стандартам WorldSkills - хороший стимул для студентов показать свой уровень профессионального мастерства, а для их наставников - обмен опытом работы со студентами.
Татьяна Образцова, дата: 27.08.2015 в 14:06  
#9 Это хорошо, что проходят такие конкурсы профессионального мастерства. Студенты смогут проявить себя!
Ольга Даниловская, дата: 27.08.2015 в 21:46  
#10 У нас в Хабаровском крае тоже проходит "День тигра". Это комплекс мероприятий на различных уровнях. Очень нужная экологическая работа. Ребята с удовольствием принимают активное участие. В моём объединении "Эколог", Парфёнова Елена защищала свой проект "Самая крупная кошка планеты - амурский тигр" и была лауреатом краевого конкурса. Нужно продолжать эту нужную, важную работу. Спасибо.
нина гунькина, дата: 25.10.2015 в 3:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ