С нами 17173 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Магнитогорск - город чёрной и цветной металлургии
Просмотров: 1165, дата: 29.10.2015, автор: Наталья Чубаева

Магнитогорск - город чёрной и цветной металлургии
СИМВОЛИКА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА
ФЛАГ
Символика пирамиды-треугольника многозначна: 
треугольник образно передаёт контур палатки первостроителей нового города — Магнитогорска; 
чёрный треугольник — символ горы Магнитной; 
чёрный треугольник аллегорически показывает Магнитогорск как центр чёрной металлургии. 
Треугольник (равносторонний или триада) — символ решительности, стойкости, энергичности, стремления к совершенству. Люди, находящиеся под властью Триады, идут по жизни уверенно, не зная препятствий и разочарований, во всех делах их ожидает успех и радость. 
Чёрный цвет означает благоразумие, мудрость, скромность, честность и вечность бытия. 
Серебро — символ благородства, чистоты, справедливости, великодушия.


ГЕРБ

 
В серебряном щите черный равносторонний треугольник, являющийся символом горы Магнитной, первой палатки, а также символом руды. Щит увенчан серебряной стенчатой короной о трех зубцах, говорящей о том, что Магнитогорск - город областного подчинения. За щитом два накрест положенных золотых молота, перевитые трехцветной российской лентой, говорящие о том, что город является российским и обеспечивает своим промышленным потенциалом экономическую мощь России. Руководитель авторской группы, создавшей герб - Галина М. Логвиненко.

ГИМН
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Материал можно использовать всем педагогам, которые живут и работают в Магнитогорске. Очень красивое видео
Наталья Чубаева, дата: 29.10.2015 в 22:22  
#2 С любовью к родному городу оформлен этот блог! Видеофильм, действительно, красивый! Вызывает гордость за этот мужественный город- рабочий! Согласна с Натальей Николаевной, этот фильм да и весь блог детям обязательно следует показать и обсудить.
#3 Все знают черный квадрат Малевича.... А какая интересная трактовка черного треугольника! С интересом прочитала информацию и о значении треугольника и цвета. Спасибо!
#4 Очень практичный материал в современном стиле с мультимедиа ресурсами. Вы ошибаетесь, что материал можно использовать только педагогам Магнитогорска. Я лично буду использовать его немедленно, ибо Магнитогорск - это величайшая часть России и об этом городе нельзя не знать нашим учащимся. Так что, я Вам выражаю слова благодарности за приглашение и рада, что побыла в вашем замечательном городе. Спасибо, уважаемая коллега. А Магнитогорск - не только ваш город, но и наш! :)))
Ольга Степанова, дата: 29.10.2015 в 22:40  
#5 Спасибо за содержательные комментарии. Приятно, что педагоги с других городов тоже хотят знать и рассказать на уроках о нашем замечательном городе!
Наталья Чубаева, дата: 29.10.2015 в 22:44  
#6 Магнитогорск - мой родной город. Как же я скучаю по любимому городу! С большим удовольствием прочитала Ваш блог, Наталья Николаевна. Особенно понравилось видео в данном блоге.
Ксения Счастливая, дата: 29.10.2015 в 22:53  
#7 Ксения Николаевна, нам очень вас не хватает. Город тоже скучает по вас, спасибо, что не прошли мимо))
Наталья Чубаева, дата: 29.10.2015 в 22:56  
#8 С интересом ознакомилась с материалом, с описанием символики, послушала песни. Этому славному городу, его жителям посвящено много других песен. В предгорьях седого Урала, в привольной казачьей степи взметнулась Магнитка по праву началом большого пути.
Татьяна Образцова, дата: 29.10.2015 в 23:58  
#9 Магнитогорск, Магнитогорск! Опорный край страны родной. Мужай, дерзай и процветай, Град славы трудовой!
Татьяна Образцова, дата: 29.10.2015 в 23:58  
#10 Наталья Николаевна, спасибо за приглашение, мне очень понравился ваш материал, замечательное видео.Учителя Челябинской области могут использовать его на классных часах. У Вас замечательный город.
Елена Фотеева, дата: 30.10.2015 в 14:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ