С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Статья "Из жизни школьного гражданско-патриотического клуба "Бурейский навигатор""
Онищук Елена Маратовна,
учитель математики, 
заместитель директора по воспитательной работе
МОБУ Новобурейской СОШ №1
п.Новобурейского Бурейский район
Амурская область

 
 
 Из жизни школьного гражданско-патриотического клуба "Бурейский навигатор"
 
  Воспитание молодых граждан нашей страны, любящих свою Родину, умеющих сочувствовать, сопереживать, прийти на помощь нуждающимся в трудную минуту – одна из важнейших задач гражданско-патриотического воспитания. Формы и методы, применяемые педагогами в этом направлении разнообразны.
     Быстро и ярко прошел День Знаний и суббота, 2 сентября, стала отправной точкой для новых добрых дел членов школьного гражданско-патриотического клуба "Бурейский навигатор".

 



 
  Именно утро этого дня началось с торжественного митинга, посвященного окончанию войны. На площади поселка собрались школьники, представители общественности, спортсмены и простые жители, которые почтили память павших, вспомнили о тех днях, когда наша страна боролась за свою свободу и независимость. Ребята поучаствовали в Акции "Зажги свечу", раздали присутствующим флаеры и ленты памяти, почтили память павших минутой молчания.
 





 
      Небольшой перерыв позволил ребятам пройти к трибунам поселкового стадиона, где уже все было готово к проведению кросса. В своих дистанциях соревновались женщины/девушки и мужчины/юноши. В дистанции на 1000 м беспорной победительницей стала член клуба Солмина Ольга, с чем мы ее и поздравляем от всей души.
 

 
     Совсем немного времени после кросса стало очередной передышкой перед очень важным и знаменательным событием. Аллея памяти.
 

















 
        Волонтеры из волонтерского корпуса, члены нашего клуба "Бурейский навигатор", члены творческой лаборатории "Поиск", представители коммерческих структур, отдела полиции, ребята из школы-интерната №5 смогли поучаствовать в этом грандиозном мероприятии. Несколько десятков саженцев молодых сосенок и дубков высадили участники Акции на набережной поселка. Некоторые из саженцев будут носить имена героев-однополчан, павших в те далекие времена.
       Вот и 13.30. За делами и не замечаешь как летит время. Но дома ребят ждут мамы и папы, которые тоже ждут помощи от своих уже таких взрослых и всепонимающих детей. 
        До следующего доброго дела всем!!!!!

 
Другие статьи
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Елена Маратовна, спасибо за приглашение! Учителям спасибо за чётко организованную работу, за неравнодушное отношение к делу воспитания подрастающего поколения! Ребятам спасибо за активное участие в мероприятиях! Добро всегда возвращается добром! Дальнейшего вам сотрудничества и успехов в таком нужном деле!
Татьяна Волкова, дата: 30.09.2017 в 23:08  
#2 Елена Маратовна, спасибо за приглашение. Очень здорово, что не просто не забываются добрые дела, а вместе со взрослыми дети приобщаются к таким делам, что, надеюсь, сохранится у них на всю оставшуюся жизнь. Как поётся в детской песне, правда, не помню авторов: "Добрым быть совсем, совсем не просто, не зависит доброта от роста, не зависит доброта от цвета, доброта не пряник, не конфета. Только надо добрым быть, и в беде друг друга не забыть. И завертится Земля быстрей, если будем мы с тобой добрей!"
Татьяна Медведева, дата: 01.10.2017 в 4:08  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ