С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Пообещай себе на Новый год
Просмотров: 1069, дата: 29.12.2015, автор: Нина Васильевна Ефимова
Новый год настает,
Он у самого порога…
 
       Каждый год мы обещаем себе множество всего, что хотим сделать в будущем. Что-то делается, а что-то забывается. Новый год - повод дополнить свои цели. Вот некоторые   идеи, что еще Вы можете пообещать себе на Новый год полезного, интересного и того, что сможет Вас вдохновить.

 
 
1. Пить больше воды
  Для нашего организма, особенно в условиях городов, это очень- очень важно. Те, у кого это вышло еще в этом году, - большие молодцы!

 
 
2. Фотографировать
И неважно на что: телефон, веб-камеру или фотокамеру. Главное, больше снимать то, что тебе нравится или чем хочется поделиться: друзей, походы, улицы, себя. Ты увидишь, как много наполняет твой собственный мир и познаешь его чуть больше. Не забудь распечатывать любимые снимки! Это так здорово, жаль, что многие стали об этом забывать.

 
 
3. Жить по бюджету
Именно так. Если у тебя трудности с тем, что ты слишком много копишь или, наоборот, слишком много тратишь,  пора научиться этим управлять. Можешь завести тетрадь или обратиться к онлайн ресурсам вроде EasyFinance илиFinoBox, что будет даже удобнее.

 
 
4. Пройти через детокс, ну или просто кушай меньше вредного.
Поможем нашему организму начать новую жизнь!  

 
  
5. Меньше жаловаться
 В России люди постоянно жалуются даже по мелочам. Спрашивая, как дела, единицы говорят, что все хорошо. Приходя домой, слышишь от соседей и родных: "мыло закончилось", "устала", "забыла купить шоколадку" и т п , и т д.   Попробуй отмечать, как часто ты жалуешься, и устрой себе "Четверг Без Жалоб". Жалобы - это почти что аффирмация, так что будь к ним внимательнее.

 
 
6.Раньше ложиться спать
Твоя продуктивность и состояние здоровья станут гораздо лучше, если ты научишься ложиться спать раньше. С 23.00 до 3 часов ночи наш организм настроен на восстановление, и в этот период времени сон будет гораздо полезнее, чем после него. Для "сов" нужно пробовать ложиться спать в 2 ночи, затем в 1 час и приблизиться к отметке 00. Это   поможет улучшению ваше цвета лица и со временем даст свои продуктивные плоды.

 
 
 7.Больше читать
Смотреть фильмы по книгам или читать краткие обзоры - конечно здорово, но книга есть книга - особенно та, которая в обложке. Найти своих новых авторов. Это  поможет  открыть для себя книгу вдохновения.
 
 
8.Больше гулять
Вытолкнуть себя на улицу иногда очень сложно, но  и  затолкнуть себя домой после этого еще сложнее.

 
  
9. Отправиться в теплую страну и обязательно забраться на доску!
Выберите для отпуска страну, где есть возможность серфинга. Я не пробовала, но друзья, которые хоть один раз встали на серф, просто не могут ездить в страны, где отпуск не включает в себя серфинг 
10.Сделать обновление в комнате
Новая обстановка вокруг себя - источник новых идей и вдохновения. К тому же повод, чтобы наконец-то прибраться и выкинуть все ненужное.   

11.Говорить комплименты чаще
Приятно и тебе, и тому, кому говоришь. Мы часто думаем о том, что нам нравится возле нас: как вкусно сварен кофе в кафе, какое красивое пальто у девушки, какая красивая музыка в переходе или какой хороший официант. Чувствуйте себя свободнее сказать об этом тем, кто этого заслуживает, и кому наверняка это будет приятно услышать. 

12.Научиться любить тех, кому завидуешь
Полезное умение для жизни. Преобразовав зависть в восхищение, вы освободите себя от негативных эмоций и сделаете шаг навстречу любви к себе.  Думая, о том, "какие у этой мерзавки туфли, она их недостойна", лучше подумайте о том, "как ей повезло, что у нее они есть, и о том, какой у нее хороший вкус на классные туфли"  Впустите эту мысль в свое сердце, и вам самим станет лучше.
 
13.Отправиться в дорожное путешествие
Летом и с друзьями или с семьей  отправляйтесь на машине, автобусами или автостопом. 

14. Расширить свой кругозор
Читать новые книги, смотреть новые фильмы, изучать новый предмет от физики до искусства, осваивать новую профессию, изучить названия цветов, попробовать жонглировать, крутить пои или управляться с хупом, осваивать новые горизонты фотографии или возможности акварельных карандашей и прочее - в общем, пробовать новое и искать что-то интересное для себя.
 
15.Больше мечтать
Мечты помогают нашим желаниям осуществляться. И это правда! Мечтать надо много, хорошо и смело. 
 

16.Брать пример
Зависть завистью, но это только будет разрушать вас изнутри. Люди, которые лучше нас в чем-то, даже пускай это то, что делаем мы, даны нам для того, чтобы учиться у них, брать с них пример и совершенствовать то, что они делают. Цените людей, которыми вы восхищайтесь, и учитесь у них.
 
17.Кушать салат каждый день
Зеленое это полезно и вкусно.  

 
 
 18.Поднять планку
Собственную и о себе. Поставьте себе новые цели, найдите новые идеи, расширяйте свой кругозор и поле своих возможностей. 

19.Стать внимательнее к друзьям и родным
Дружба - это тоже работа. Будьте внимательнее к людям, которые вам дороги. Создайте календарь, где будут указаны все дни рождения близких, радуйте и делайте сюрпризы без повода, пригласите друга на совместный завтрак и т д. Это ведь так приятно: делать приятное и полезное для любимых.

 
 
20.Учить наизусть
Тренируйте память - учите новые слова, новый иностранный язык, стихи любимых поэтов, тексты любимых песен.

 
 
  
Я желаю вам чудесных обещаний и пожеланий самим себе и, конечно же, их осуществлений. Здесь лишь малая часть того, что можно пообещать. Надеюсь, это вдохновит вас, и вы придумаете что-нибудь еще именно для себя. И ваш будущий год станет волшебным и незабываемым! 
С Новым годом!
С Новым годом!
С песней,
С шуткой,
С хороводом!
С небосводом,
Полным звезд,
С белым инеем берез,
С блеском
Елочных огней,
С верой в счастье
Новых дней!
 
 
Источники:
http://www.daramuscat.com/2011/12/50.html
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Какие интересные идеи и советы! Как вовремя Вы их опубликовали! Большое спасибо! Возьму на вооружение и воспользуюсь некоторыми. Спасибо большое.
Александра Андреева, дата: 30.12.2015 в 0:15  
#2 Нина Васильевна, с наступающим Новым годом! Здоровья, надежды и планов больших, внимания, нежности самых родных. Пусть этот год принесет Вам счастье, удач, улыбок,душевного тепла и благополучие.
Александра Андреева, дата: 30.12.2015 в 0:25  
#3 Нина Васильевна, спасибо за информацию! Обещаю, что часть из данного списка выполню в 2016 году!
Екатерина Купцова, дата: 30.12.2015 в 1:36  
#4 Новый год! Действительно, нужно ставить новые цели. Хорошие идеи в блоге.
Ксения Счастливая, дата: 30.12.2015 в 2:40  
#5 Пусть этот Новый год принесет новые надежды, новые перспективы и новые причины для празднования в вашей жизни!
Ксения Счастливая, дата: 30.12.2015 в 3:05  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ