С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Удачи на дорогах, автомобилист!
Просмотров: 771, дата: 28.10.2017, автор: Ольга Степанова
 
Дню автомобилиста посвящается...

Однажды кто-то когда-то выдумал это прекрасное чудо – колесо. И, поехали! Назовите хотя бы одного современного человека на земле, с которым вы бы лично были знакомы, и который ни разу в своей жизни не пользовался бы этим
чудо-изобретением.




Одно из самых широких применений использования колеса – это всевозможные транспортные средства, большая часть которых, это автотранспорт. Не стоит забывать и о том, что именно автотранспорт является на сегодняшний день наиболее опасным средством передвижения. Какая ответственность лежит не тех, кто садится за руль, занимается изготовлением, обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта и дорог, по которым осуществляется его передвижение? Это громадная ответственность. Ответственность не только за свою собственную жизнь, но и за жизнь пешеходов и пассажиров.



Всем нам известны условности, что среди водителей есть и профессионалы, и любители. Но, как можно не любить управлять транспортным средством, когда у тебя под капотом есть нечто, что покорно заставляет всё это ехать. И двигаться не только из пункта «А» в пункт «Б», но и в другие, не менее привлекательные пункты, да ещё и несколько побыстрее черепахи. Как можно не быть профессионалом в деле, которое ты любишь? Это просто невозможно! Ответственность, любовь и профессионализм. Это отличительная черта всех без исключения водителей.



Учитывая массовость этой интересной профессии, её популярность и привлекательность, в отдаляющемся от нас 1980-м году, а именно – 1-го октября Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О праздничных и памятных днях» № 3018-Х, в котором помимо прочего учреждался и профессиональный праздник «День автомобилиста», более известный в народе, как «День водителя».
Датой празднования этого профессионального праздника стало тогда
последнее воскресенье октября.




Сел за руль – значит ты автомобилист,
И неважно, кто ты, врач или артист,
Правила добросовестно соблюдай,
Скорость никогда не превышай.
Сегодня праздник ваш, поздравляем,
Жизни беззаботной от души желаем,
Пускай дорога будет главной и прямой,
Пускай попутный ветер дует за спиной.




Источник:
 
Все изображения взяты на сайте    
http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта 
https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролики взяты с   https://youtu.be/7PZVYvB1VQw                                              https://youtu.be/ZsrcKdUDp30           
Условия использования материалов - 
https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Спасибо большое, Ольга Михайловна, за блог и за поздравление с днем автомобилиста! Я принимаю Ваше поздравление! Спасибо за добрые пожелания и мне, и всем автомобилистам! Вы - супер! Блог за блогом штампуете! Яркий, красочный и очень важный блог получился! Удачи Вам!
Залифа Гайсина, дата: 28.10.2017 в 20:11  
#2 Залифа Шакуровна, прежде чем сказать спасибо за комментарий, мне нужно у Вас узнать стаж Ваш автомобильный. Признайтесь честно. Жду!
Ольга Степанова, дата: 28.10.2017 в 20:12  
#3 Ольга Михайловна! 5-й год уже пошел, так что, со стажем!
Залифа Гайсина, дата: 28.10.2017 в 20:20  
#4 Ольга Михайловна, отличный блог, очень информативный, здорово оформленный. Люблю водить авто. Я всегда соблюдаю правила, потому что понимаю: никто ни от чего не застрахован, а это всего лишь груда металла на колесах. И ты не можешь знать, как поведет себя твой четырехколесный друг в определенной ситуации. На следующий год мне нужно менять водительское удостоверение. Уже 10 лет я вожу автомобиль.
Маргарита Абраконова, дата: 28.10.2017 в 20:27  
#5 Ну, Маргарита Вячеславовна! Самое главное, молчала! Поздравляю я Вас! Молодец! Вы оказались шустрее меня, зачем-то я тянула.
Залифа Гайсина, дата: 28.10.2017 в 20:34  
#6 Ну, коллеги, какие у меня подруги-коллеги! Мне даже стыдно с вами тут о чем-то говорить. Вы такие классные дамы - водите автомобили столько лет! А я состарилась, годы пролетели, так и не смогла сесть за руль. Ну ладно, есть зато повод - могу смело поздравлять коллег. Спасибо, во-первых, побыли в этом праздничном блоге . И спасибо за Ваши прекрасные отзывы и за то, что принимаете мой труд как-то с комплиментом в мой адрес. Мне приятно. Удачи Вам везде - и труде, и в школе, а особенно - чистых вам и счастливых дорог!
Ольга Степанова, дата: 28.10.2017 в 20:48  
#7 Коллеги, все те, кто за рулем, от души поздравляю с Днем автомобилиста! Пусть горит Вам зеленый свет в пути и счастливых дорог Вам!
Ольга Степанова, дата: 29.10.2017 в 16:01  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ