С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Некрасивой бывает душа
Просмотров: 1468, дата: 07.08.2015, автор: Ольга Степанова
Некрасивых людей не бывает! 
Некрасивой бывает душа... 
Чья-то – тело собой украшает, 
Чья-то – злобой убьёт без ножа...
 



Красота – как обёртка конфеты... 
И возможно, под нею обман... 
Развернёшь, а съедобного нету... 
Или будешь от сладости пьян... 



А души красота не увянет 
И потом, по прошествии лет, 
Расцветёт, заискрится, воспрянет... 

Это будет достойный ответ 



Для обложек гламурных журналов, 
Что учили красивыми быть... 
Хоть картинок красивых немало, 
Только стоит ли фантик любить? 



А вокруг столько добрых созданий, 
Что в душе – неземной красоты... 
Вдалеке от крикливых компаний, 
А в сердечке о счастье мечты...
 



Без души мир себя потеряет 
За изменчивой модой спеша... 
Некрасивых людей не бывает... 
Некрасивой бывает душа...
 


Источник:
Самарина-Лабиринт И Некрасивых людей не бывает http://www.stihi.ru/2012/01/20/8584
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа... Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа... Настолько чётко выражает свои мысли Ирина Самарина. Просто я удивляюсь таланту поэтессы - таланту так красиво выражать мудрые истины поэтически.
Ольга Степанова, дата: 07.08.2015 в 11:00  
#2 Первые впечатления о человеке всегда обманчивы. Редко бывает когда красивый человек имеет красивую душу.Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой. Красота души разливается подобно таинственному свету по телесной красоте. Виктор Мари Гюго
Наталья Фокина, дата: 07.08.2015 в 11:18  
#3 В толковом словаре Ожегова дается несколько определений слову «красивый». На первом месте здесь стоит значение «полный внутреннего содержания, высоконравственный». На втором - «доставляющий наслаждение взору, приятный внешним видом, гармоничностью, стройностью, прекрасный». И только на третьем месте – «привлекающий внимание, эффектный, но бессодержательный». Таким образом, на первый план авторы этого словаря выносят внутреннюю красоту.
Эльвие Алимова, дата: 07.08.2015 в 11:49  
#4 Красивый человек должен быть уверен в себе, полон собственного достоинства; должен быть умным и образованным человеком; умеющий любить и дружить. Красивый человек, должен быть в гармонии с собой. Человек, находящийся в ладу с собой, может выглядеть и быть красивым. Только человек, нашедший «золотую середину» между внутренним и внешним, может называться красивым
Эльвие Алимова, дата: 07.08.2015 в 11:53  
#5 Прекрасная тема для размышления! Стихотворение в блоге 'берет за душу'!
Ксения Счастливая, дата: 07.08.2015 в 17:47  
#6 Строки неизвестного автора: Красоту не увидеть снаружи, Красота изнутри бьет лучом, Марафет наводите на души Тут одежда и грим ни при чём. Ведь людей по одёжке встречают, По уму провожают всегда, Роли внешность совсем не играет, Если есть у души красота.
Ирина Щербакова, дата: 04.09.2015 в 19:29  
#7 Строки неизвестного автора: Красоту не увидеть снаружи, Красота изнутри бьет лучом, Марафет наводите на души Тут одежда и грим ни при чём. Ведь людей по одёжке встречают, По уму провожают всегда, Роли внешность совсем не играет, Если есть у души красота.
Ирина Щербакова, дата: 04.09.2015 в 19:29  
#8 Красоту не увидеть снаружи, Красота изнутри бьет лучом... Созданный два аж два года назад блог вновь и вновь возвращает меня сюда часто ... Даже если тема не столь ярко оформлена, она всё равно является важной для всех нас, тема, которая учит нас видеть и ценить реальную красоту...
Ольга Степанова, дата: 08.11.2017 в 8:42  
#9 Очень трогательные строчки стихотворения, тема, которая наводит на размышления.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 08.11.2017 в 19:16  
#10 Да, душа обязана просто быть красивой. Красивой - значит доброй и умиротворенной. Чтоб наша душа дарила окружающим только радость. Нужно, чтобы она наполнялась только позитивом... Спасибо, Людмила Петровна, за Ваш интерес к моему блогу.
Ольга Степанова, дата: 08.11.2017 в 19:40  
#11 Ольга Михайловна, просто чудный блог, всё вместе: и прекрасные стихи, и великолепные иллюстрации. Внешность можно сравнить с цветком. Она с годами увядает. А вот душа - это что-то особенное у человека.
Ирина Мерзлютина, дата: 08.11.2017 в 19:54  
#12 Как Вы красиво сказали: внешность можно сравнить с цветком, а душа... она вечна, она не стареет, не увядает и физически и морально. Она - душа... Спасибо, Ирина Александровна, за Ваш отзыв к моей теме. Пусть Ваша душа всегда вселяет в себя только позитив, и радует и вдохновляет при этом всех своих близких и окружающих!
Ольга Степанова, дата: 08.11.2017 в 19:57  
#13 У нас на родине говорили, что человек-это сосуд, а вот чем он наполнен-зависит от него самого. У одних он опустошается очень быстро, а другие всегда полны и при этом могут щедро поделиться содержимым с другими. Наверное то, что в "сосуде" и есть душа...
Маргарита Чаркова, дата: 08.11.2017 в 20:21  
#14 Да, Маргарита Анатольевна, чем душа наполнена, то и оиз неё выливается... На эту тему даже есть некоторые очень мудрые притчи. Спасибо Вам за отзыв к теме.
Ольга Степанова, дата: 08.11.2017 в 20:24  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ