С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В поисках подарков!
Просмотров: 778, дата: 09.03.2019, автор: Маргарита Чаркова

В поисках подарков!
 

Участие родителей в жизни школы и класса всегда имело огромную роль. Во-первых, это положительно влияет на детей, так как они начинают чувствовать себя гораздо уверенней. Во-вторых, меняется отношение самих родителей, ведь они становятся прямыми участниками процесса. Ну и, конечно, совместные мероприятия еще больше сплачивают взрослых и детей, помогают лучше понимать друг друга.
Именно поэтому я с удовольствием приняла предложение родителей провести квест-игру, к 8 марта. Родители взяли полностью организацию всего мероприятия в свои руки. И у них это здорово получилось.
В назначенный день, девочки даже не догадывались, что их ждет. Увидев родителей, с огромной коробкой в руках, совсем растерялись. И тут началось настоящее представление!

 

 

Рассадив девочек, родители объявили, что приготовили для них большой сюрприз, который находится в коробке. Мои девчата так обрадовались, что тут же бросились ее распечатывать! Каково же было их удивление, когда на дне коробки они обнаружили послание с первым заданием!
 


 

Им предстояло собрать разрезанную картинку, на которой было написано название места, где находится следующая подсказка. С большим азартом девочки принялись за дело. Каждой хотелось внести свой вклад, принять участие.
 


 

Собрав, наконец, картинку, прочитали слово «Буфет». Родители едва успевали за детьми! В буфете девочкам предстояло найти следующее задание, найдя которое, они тут же принялись за дело.
 


Используя буквы под каждой цифрой, нужно было собрать загадку. Отгадкой было слово «Библиотека». Тут пришлось «повозиться» с заданием, но и с ним они справились.
 


Так, дети оказались в библиотеке, в которой начались поиски очередной подсказки. А подсказка оказалась на центральной выставке новых книг и выглядывала из пособия по физической культуре.
Сообразив, что дальше нужно отправляться в спортивный зал, девчоночки ринулись туда! Забежав в спортзал, они вовсе растерялись.

 

      
 

Ведь там их ждали наши красавцы-мальчики с воздушными шарами в руках! Пригласив девочек на скамейки, мальчишки начали свою концертную программу, которую тоже подготовили родители.
 


 

Какие красивые стихи они прочитали! А как спели! Девочки растаяли от такого поздравления. В конце выступления, мальчики вручили им красочные чудо-рюкзачки и пригласили на пикник в конце учебного года.
 


 

Наблюдая за всем происходящим, я видела насколько дети увлечены процессом, с какой гордостью проводили мероприятие родители, как сплоченно все происходило! И в очередной раз убедилась в том, что только вместе, в тесном сотрудничестве, мы можем сеять в наших детях разумное, доброе, вечное!
 



 

Фото сделаны Чарковой М.А.

На фото учащиеся 1 "Б" класса МБОУ СОШ №4 г. Никольска

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Чудесный праздник устроили Вы и родители Ваших очаровашек на 8 Марта. С интересом побыла на Вашем празднике. Ай да Вы! Ай да молодцы! Заодно и подсказки для коллег, как нужно праздники проводить :) Удачи Вам и впредь!
Ольга Степанова, дата: 09.03.2019 в 21:30  
#2 Ольга Михайловна, я знала, что Вы первая посетите наше мероприятие! Спасибо Вам за отзыв, за теплые слова! Честно говоря, когда предложила родителям эту идею, сомневалась, все ли получится. А когда увидела результат, все страхи как рукой сняло!
Маргарита Чаркова, дата: 09.03.2019 в 22:11  
#3 Замечательный пример взаимодействия, Маргарита Анатольевна!
Ольга Турова, дата: 10.03.2019 в 2:25  
#4 С большим интересом познакомилась с материалом блога. Отличное мероприятие! Хороший пример успешного сотрудничества с родителями.
Светлана Жарикова, дата: 10.03.2019 в 5:27  
#5 Здорово! Отличное мероприятие! Интересно было всем, и нам тоже!
Светлана Трушина, дата: 10.03.2019 в 16:16  
#6 Маргарита Анатольевна, отличное мероприятие! Привлекать родителей к активной роли в жизни классного коллектива - просто необходимо! Мы все мероприятия стараемся провести, если не силами родителей, то с их непосредственным участием. Это благоприятно действует на формирование коллектива.
Юлия Пасынок, дата: 11.03.2019 в 3:28  
#7 Прекрасное мероприятие провели ваши родители. Содружество учителя с детьми и родителями вдохновляет на новые успешные дела.
Галина Борискина , дата: 11.03.2019 в 4:50  
#8 Маргарита Анатольевна, молодцы! Родители и мальчики вместе с Вами! Совместные мероприятия сплачивают взрослых и детей и как хорошо Вы все это придумали! Девочкам очень понравилось, видно по их глазам! Спасибо за Ваше мероприятие!
Залифа Гайсина, дата: 11.03.2019 в 17:51  
#9 Очень трогательно, изумительно, с большим интересом рассмотрела все фотографии. Молодцы все, все!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 11.03.2019 в 18:55  
#10 Увлекательное мероприятие прошло в Вашем классе, Маргарита Анатольевна. Здорово, что привлекаете родителей. Все молодцы и родители, и дети, и учитель.
Ирина Мерзлютина, дата: 11.03.2019 в 23:08  
#11 Замечательный квест сделали для своих воспитанников! С интересом прочитала ваш болг!
Наталья Лях, дата: 17.03.2020 в 16:42  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ