С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мы - участники проекта "Музей для первоклассников"
Просмотров: 858, дата: 08.02.2015, автор: Сажида Хлямина

27 января мы стали участниками проекта "Музей для первоклассников".

Ученики первого "ж" класса совершили путешествие по залам Астраханской  государственной картинной галереи имени П.М.Догадина.

Незнайка пригласил нас в музей и попросил напомнить о правилах музейного этикета. Экскурсоводы Ольга Влалимировна и Аделя Топиковна рассказали и показали нам залы галереи, познакомили с уникальными экспонатами.

Картинная галерея  - это художественный музей . В нем представлены художественные произведения: живопись, скульптура, графика.

Проектная работа завершилась мастер-классом "Кирпич Плотникова" в уютном холле. Нам раздали буклеты с маршрутной картой и интересными заданиями.

На мастер-классе мы раскрашивали  сувениры на память о мастере Иване Плотникове. Кирпичи с инициалами знаменитого мастера мы оставили на память о встрече с прекрасным событием - знакомством с картинной галереей.

Нам очень понравилась экскурсия!

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Мы - участники проекта "Музей для первоклассников"
Сажида Хлямина, дата: 08.02.2015 в 23:34  
#2 Сажида Жакслыковна, сотрудники музея, дети, спасибо вам, что поделились своей радостью общения с миром искусства, с миром прекрасного. Познавательно. Игриво. Увлекательно!
Татьяна Мазурова, дата: 09.02.2015 в 5:17  
#3 Сажида Жакслыковна Хлямина- неутомимый труженик, любящий детей и свою профессию! Повезло ребятам с такой учительницей!
Ольга Спирочкина, дата: 10.02.2015 в 8:02  
#4 Согласна, что детям и их родителям повезло с учительницей! А какая прекрасная экскурсия: дети многое узнали не из учебников, рисовали... На всю жизнь останется этот день в их памяти, и еще не раз придут потом с родителями или сами!
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ