С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Участие в акции "Эстафета Вечного огня"
Просмотров: 1877, дата: 28.02.2015, автор: Сажида Хлямина
В образовательных учреждениях города Астрахани стартовала патриотическая акция "Эстафета Вечного огня", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
09.02.15г. состоялась торжественная церемония начала акции на территории Братского садика возле мемориала "Вечный огонь славы".

Эстафета взяла начало от Музея Боевой славы, куда Вечный огонь доставили с Мамаева кургана. На территории Братского сада возле мемориала «Вечный огонь славы» ,около братской могилы собрались представители всех школ города. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ из школы в школу ученики передают огонь, находятся в символическом однодневном карауле. Право зажечь огонь для нашей школы было предоставлено ученице  9 Б класса, ИСМАИЛОВОЙ КАРИНЕ .
 

18 февраля 2015 г. в честь 70-летия Победы  в рамках городской акции «Свеча памяти»  в школе   у свечи, символизирующей Вечный Огонь, в память о погибших солдатах и офицерах  была организована смена  Почётного караула. Каждые пятнадцать минут в караул заступали учащиеся 5-9  классов.
В этот день   все учащиеся у «Свечи памяти» почтили память  защитников Отечества и жертв Великой Отечественной войны  Минутой Молчания.
 

Сегодня мы участвовали в акции "Эстафета Вечного огня" в нашей школе.




Мы никогда не должны забывать о самой страшной трагедии всего человечества. Люди должны беречь мир, чтобы никогда больше не повторились ужасы войны, чтобы жизнь была мирной и счастливой.
Мы почтили Минутой молчания всех погибших во время Великой Отечественной войны.

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В образовательных учреждениях города Астрахани стартовала патриотическая акция "Эстафета Вечного огня", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Сажида Хлямина, дата: 28.02.2015 в 20:45  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ