С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В этом году в КИМах по физике будет 32 задания – эксперт
дата: 31.01.2019, опубликовал: Татьяна Медведева

В этом году в КИМах по физике будет 32 задания, сообщила руководитель Федеральной комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по физике Марина Демидова.

Она уточнила, что на выполнение работы отводится 235 минут.

«Первая часть работы – это задания по механике, молекулярной физике, электродинамике и квантовой физике. Задания 22 и 23 проверяют способность выпускников снимать показания измерительных приборов и планировать опыты. Задание №24 по астрофизике на выбор двух верных утверждений из пяти возможных оценивается в 2 балла. Что оно проверяет? Эту тему ребята изучают в конце 11-го класса», - сказала Демидова. 

По ее словам, для того, чтобы успешно выполнить это задание, надо знать строение Солнечной системы, основное отличие планет земной группы от планет-гигантов, а также отличительные признаки каждой из планет, понимать причины смены времен года, уметь рассчитывать первую и вторую космические скорости, различать спектральные классы звезд.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Источник:
http://www.edu.ru/news/egegia/v-etom-godu-v-kimah-po-fizike-budet-32-zadaniya--e/

Другие новости

Комментарии

#1 Хорошо что заранее даны пояснения.Удачи ребятам, выбравшим физику.
Любовь Хабарова, дата: 31.01.2019 в 13:27  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ