С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Вслед за цифровыми учебниками в школах могут появиться электронные тетради
дата: 20.10.2014, опубликовал: Светлана Трушина
С идеей внедрения в образовательный процесс электронных тетрадей выступила инициативная группа столичных педагогов, сообщает "Московский комсомолец". По словам автора ноу-хау Стеллы Наркаевой, одна электронная тетрадь сможет заменить большое количество тетрадей по различным предметам.
Как пояснила изданию Стелла Наркаева, в электронной версии тетради контролировать ученика будет специально заложенная программа. Основу тетради составляют интерактивные листы, которые разбиты на несколько блоков: теоретический материал, практический — с виртуальными демонстрациями и разноуровневыми заданиями, а также блок контроля знаний с тестами и упражнениями, которые учитель и ученик смогут пересылать друг другу по Интернету. Связать с электронным учебником такую тетрадь предлагается с помощью гиперссылок. Предполагается, что пользоваться устройством будет удобно особенно тем детям, которые учатся дистанционно.
Впрочем, педагогическое сообщество пока относятся к этой новинке настороженно. Как и все новое, говорят в одной из столичных гимназий, такие тетради необходимо еще будет проверить на практике. Нужно ли, к примеру, их вводить в начальной школе или же лучше применять для обучения только в средних и старших классах.
Кроме того, в веке современных технологий ребенок все-таки не должен забыть, как держать ручку в руке. В таких тетрадях ученики смогут не только накапливать материал, но и писать тексты. Только использовать для этого нужно будет не обычную ручку, а специальную или стилус.

http://ug.ru/news/13208
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ