С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Апробация проведения школьного сочинения пройдет в регионах 20 ноября
дата: 21.10.2014, опубликовал: Татьяна Мазурова
Как рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе Всероссийского совещания руководителей органов управления образованием субъектов РФ в Сочи, апробация технологии проведения итогового сочинения будет проведена в российских регионах 20 ноября этого года.
Сергей Кравцов пояснил, что так как сочинение проводится в таком формате в первый раз, специально для отработки технологии его организации 20 ноября будет проведена апробация.

"Для проведения регионы должны до 10 ноября разработать самостоятельно темы по тем направлениям, о которых уже говорилось, и определиться со школами, в которых будет проведена апробация. Мы рекомендуем, чтобы было задействовано не менее 30% школ", — пояснил Сергей Кравцов.

Сочинение введено в перечень выпускных экзаменов школьников с текущего учебного года. Результатом сочинения может быть зачет или незачет. Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения "незачета" можно будет в 4 февраля и 6 мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением. Критерии оценки сочинения были представлены ранее.

По желанию итоговое сочинение смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. По словам Сергея Кравцова, для этого они должны будут зарегистрироваться для участия в сочинении до 17 ноября.

Руководитель сообщил также, что недавно в регионах прошла апробация проведения ЕГЭ по математике на базовом уровне, который также впервые вводится в этом учебном году. По его словам, никаких проблем эта апробация не выявила и вопросов в ходе ее проведения не возникло.

Напомним, совещание прошло в рамках II Всероссийского съезда работников дошкольного образования. В ближайшие дни Олимпийский парк Сочи будет площадкой для самых актуальных дискуссий в области образования.
http://www.ug.ru/news/13214
Другие новости

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ