С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Кроссвордам - зеленый путь!
Просмотров: 827, дата: 01.08.2014, автор: Ольга Степанова
Кроссворды – это эффективная словесная настольная дидактическая  игра, которую можно применять для того, чтобы превратить сложное утомительное обучение в увлекательное путешествие в мир знаний. Кроссворды всегда разгадываются с определенной долей азарта, тем более , если один и тот же кроссворд разгадывают команды. Командно-групповая работа имеет свои плюсы, ибо дух соревнования зажигает ребят и даже учащиеся со слабым знанием увлекательно вовлекаются в эту игру. Как правило, кроссворды дети принимают охотно, поскольку отгадка хотя бы одного слова в нем — это уже успех. В любом кроссворде, помимо обучающего характера по предмету, содержится определенная доля воспитательной пищи , а также содержится пища для развития кругозора.  В МОИХ МАТЕРИАЛАХ на сайте УЧПОРТФОЛИО содержится немало интересных кроссвордов, и я с радостью приглашаю коллег познакомиться с ними.  Составлять кроссворды – моё хобби. И я применяю эту технологию постоянно, систематически в учебном процессе, на уроках они всегда принимаются на УРА. Это может быть кроссворд после чтения, после аудирования, или как дополнительный материал по теме урока. Важно, что дети принимаются к решению кроссвордов с интересом и с радостью. 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В прошлом учебном году во время недели английского языка в школе царил целый бум по кроссвордам. Один день недели мы так и назвали - кроссвордный. Всем хотелось решить хотя бы один кроссворд и так увлекательно прошел день, просто невообразимо. Какой был азарт среди учащихся. Друг другу помогали, подсказывали. была как командная игра по угадыванию кроссвордов, так и индивидуальная. И естественно, самый интересный момент был чествование чемпиона по разгадыванию кроссвордов, а также получение призов активными кроссвордистами. Так что, применение кроссвордной технологии в образовательном процессе - один из методов повышения мотивации учащихся к предмету! Применяйте эту технологию и наслаждайтесь!
Ольга Степанова, дата: 01.08.2014 в 14:01  
#2 Дети очень любят разгадывать кроссворды и охотно их составляют. Используют кроссворды, участвуя в различных конкурсах. Спасибо за кроссворды на Вашей страничке.
Ольга Четвернина, дата: 10.11.2014 в 15:36  
#3 Ольга Григорьевна , спасибо Вам за ваше внимание к моим мыслям по поводу кроссвордов. Очень тронута, правда. На самом деле, технологию кроссворда нужно применять смелее в нашем педагогическом процессе.
Ольга Степанова, дата: 10.11.2014 в 18:33  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ