С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День воспитателя и дошкольного работника
Просмотров: 2566, дата: 27.09.2014, автор: Светлана Трушина

 Официальный праздник у всех воспитателей и сотрудников дошкольного образования появился в России не так давно. Благодаря инициативе ряда педагогических изданий лишь в 2004 году был введен день для всех дошкольных работников. Если вы хотите поздравить знакомых сотрудников этой сферы, тогда вам наверняка интересно, какого числа день воспитателя в 2014 году будет. Не зависимо от года его отмечают в одну и ту же дату 27 сентября.
Создание праздника для сотрудников дошкольного образования было сделано в первую очередь для того, чтобы привлечь внимание к этой сфере. Ведь недооценить значение этих людей сложно. Именно совместная работа родителей и воспитателей закладывает основу поведения, характера детей. От них зависит и то, как дети будут относиться к трудностям в будущем, стоить отношения с другими сверстниками и взрослыми. Они учат их общаться, работать в коллективе, самостоятельно преодолевать препятствия и находить нужные решения.
27 сентября – дата, когда отмечают праздник дошкольных работников, выбрана была не случайно. Ведь в России первый сад для детей был открыт именно в этот день. Произошло это в городе Санкт-Петербурге еще в 1863 году. Основала его замечательный педагог с огромным запасом энтузиазма и неистощимой фантазии Симонович Аделаида. В то время в садик брали деток возрастом от 3 до 8 лет. За подопечными там не просто присматривали, с ними занимались: были и игры, и конструирование, и даже учебный курс «родиноведение».

                                            28. 09. 2014 г
27 сентября – профессиональный праздник у всех работников учреждений дошкольного образования в России, День воспитателя. Именно воспитатели в детских садах формируют личность и закладывают основы воспитания малышей, что имеет огромное значение перед их вступлением в школьную пору. Работа воспитателя детского сада очень важна и ответственна. Сегодня в России 60 тысяч дошкольных детских учреждений, в которых работают около 1 миллиона 200 тысяч воспитателей. На них держится не только один из самых благородных, но и один из самых жизнеспособных, перспективных социальных институтов.
Мы от всего сердца поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям!



http://prazdnik-portal.ru/den-vospitatelya-i-vsex-doshkolnyx-rabotnikov/






                                                     16. 06. 2016 г.
                       В России установлен профессиональный праздник –
                       День воспитателя и всех дошкольных работников

Министерством образования и науки Российской Федерации издан приказ № 577 от 17 мая 2016 г. «Об установлении профессионального праздника – Дня воспитателя и всех дошкольных работников», в котором определена официальная дата праздника для сотрудников дошкольных образовательных организаций – 27 сентября.

Выбор даты обусловлен тем, что первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года.

День воспитателя начали отмечать еще в 2003 году: тогда в Санкт-Петербурге в честь 140-летия первого в городе детского сада 27 сентября впервые прошло празднование.

В 2004 г. по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий («Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», «Обруч») был учрежден День воспитателя и всех дошкольных работников, а с этого года 27 сентября станет официальным праздником нашей страны.
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/8415



                          

   
  
 

         
                 
   
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Сегодня ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА! ЭТО МОЙ ВТОРОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!
Светлана Трушина, дата: 27.09.2014 в 16:12  
#2 Воспитатели и учителя начальных классов - это как вторая мама. Невозможно переоценить их вклад в воспитание наших детей. От них во многом зависит, каким будет ребенок в будущем.
Елена Ваторопина, дата: 09.06.2015 в 16:02  
#3 поздравляю с днём дошкольного работника! Прекрасные люди сегодня в почете, Кто малых ребят окружает заботой, Кто учит читать свой первый слог, Дошкольный работник пусть будет здоров! Успехов желаем в вашем труде, Всегда оставаться вам на коне, Пусть счастливы будете вы каждый день, Хороших лишь только вам перемен!
Светлана Трушина, дата: 27.09.2015 в 7:58  
#4 Вы, первый наш учитель, Вы, словно наш родитель Друг и преподаватель воспитатель, воспитатель Вы, наш наставник первый, щит и стальные нервы Ангел Хранитель наш воспитатель наш.
Светлана Трушина, дата: 17.06.2016 в 10:47  
#5 Светлана Юрьевна, спасибо за интересный материал! Поздравляю Вас с праздником. Учитель - он тоже отчасти и воспитатель детских душ!
Юлия Пасынок, дата: 27.09.2016 в 14:11  
#6 Вы не просто воспитатели для деток, Вы им маму заменяете вполне. Им не нужно сладеньких конфеток, Если радостно, комфортно на душе! Для детей, ведь, главное – забота, И уход, вниманье день за днем. Воспитатель – сложная работа Если подопечных полон дом! Благодарны мы Вам за старанья, За улыбки детские и смех! Пусть проблемы и переживанья Позади останутся у всех! Мы желаем крепкого здоровья, Много сил, упорства и добра. Пусть встречают дети Вас с любовью И не забывают никогда!
Валентина Фролова, дата: 27.09.2016 в 18:06  
#7 Чудесный материал! Спасибо! С праздником всех дошкольных работников!!!
Виктория Иванченко, дата: 27.09.2016 в 18:29  
#8 Светлана Юрьевна,замечательный материал. Спасибо огромное. Быть воспитателем — это настоящее призвание. И пусть ваша работа вовсе не легка, но вы ее выполняете на «отлично». В ваш профессиональный праздник хочется поблагодарить вас за теплоту, заботу и внимание к детям. Искренне пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, терпения, успехов, счастья и радости.
Эльвира Литвинова, дата: 27.09.2016 в 19:36  
#9 Спасибо за интересный материал. Сегодня в школе мы поздравляли всех работников нашего дошкольного отделения с их профессиональным праздником. Светлана Юрьевна,и Вас с праздником! Здоровья Вам, успехов и творческого вдохновения!
Ирина Мерзлютина, дата: 27.09.2016 в 23:41  
#10 Дорогие коллеги, спасибо за поздравления! Да, нужна отдельная дата для поздравления дошкольных работников, ведь ещё несколько лет назад воспитатели отмечали свой праздник вместе с учителями в День учителя. Теперь у меня два профессиональных праздника. Ещё раз всем спасибо!!!
Светлана Трушина, дата: 28.09.2016 в 5:48  
#11 Светлана Юрьевна! С праздником Вас! Творческих успехов, удачи!
Владимир Баранов, дата: 28.09.2016 в 18:38  
#12 Работники детских дошкольных учреждений заслуженно удостоились своего личного профессионального праздника. Детский сад — учреждение особое, воспитатель — не просто на службе. Сеет важное, чистое, доброе не на пашни, а в детские души. Коллеги: воспитатели и няни, охранник, повар, прачка, медсестра! Вас с праздником мы поздравляем, желаем счастья, мира и добра.
Татьяна Образцова, дата: 29.09.2016 в 1:00  
#13 Сегодня- День воспитателя и всех дошкольных работников в России! Воспитателей судьба, добром прекрасна: По крупицам детям сердце отдавать, И с любовью щедрой, не напрасно, Будущее мира созидать! Воспитателей сердечно поздравляем! Труд ваш свят, ничем незаменим! Перед вами мы колени преклоняем И за мир добра благодарим!
Светлана Трушина, дата: 27.09.2017 в 4:02  
#14 Чтоб работать там, где ты, Не нужны ни топоры, Ни машины, ни лопата. Плюс и крохотна зарплата. Только нервы там нужны, И конечно доброты У тебя должно быть куча, А иначе все замучат, И горшками настучат, А потом и закричат. Что же это за работа? Воспитатель. Ты в почете! Поздравляем от души, Наших деток береги! Всех ВОСПИТАТЕЛЕЙ, с праздником!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 27.09.2017 в 17:17  
#15 Уважаемые коллеги- воспитатели, музыкальные руководители и все дошкольные работники! Поздравляю с профессиональным праздником! С Днем воспитателя вас поздравляем, Послушных деток вам желаем. Еще здоровья и терпения, Успеха, счастья, вдохновения. Работа ваша так сложна, Но всем родителям нужна.
Светлана Трушина, дата: 27.09.2018 в 3:50  
#16 Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с Днём воспитателя! Учителей с наступающим праздником! Все мы работаем с детьми. Желаю всем Вам счастья, здоровья, терпения,взаимного уважения, творческих успехов и новых достижений!!!
Лилия Подукова, дата: 30.09.2018 в 8:19  
#17 Поздравляю всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником!
Светлана Трушина, дата: 27.09.2019 в 9:08  
#18 Светлана Юрьевна! Спасибо вам за поздравительный блог, желаю Вам и всем коллегам радостной и успешной работы с дошкольниками. Сколько радости они нам приносят, сколько задают вопросов, на которые мы ищем ответы, с ними нам некогда думать о плохой погоде, о проблемах, которые у нас есть и они кажутся неразрешимыми, с ними, маленькими людьми мы просто решаем все самостоятельно и нет никаких в жизни преград, мы можем побывать в космосе, путешествовать по реке времени, выступить на любом придуманном нами шоу, создать фильм, написать сказку, стать маляром, швеей, строителем ...Без наших маленьких детей наша жизнь бы просто прошла незаметно. Желаю вам счастья!
Ирина Алексеева, дата: 27.09.2019 в 10:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ