С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
К 70 - летию Победы
Просмотров: 899, дата: 20.04.2015, автор: Нина Анатольевна Сухорукова
Надпись из деревьев «70 лет Победы», которую высадили воронежцы в районе Кожевенного кордона в рамках всероссийской акции «Лес Победы» в субботу, 18 апреля, станет единственной в России. Эта инициатива принадлежит самим воронежцам и в других регионах повторяться не будет, сказал председатель Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Константин Курченков. Организаторы акции планируют посадить еще один геоглиф, изображение больших размеров, видимое только с высоты, в Приднестровье, но он будет выполнен в форме звезды.

 

В посадке геоглифа «70 лет Победы» в районе Кожевенного кордона под Воронежем приняли участие около 500 человек. Среди них представители власти, общественники, дети и ветераны.

- Это дань памяти тем, кто не вернулся с войны, тем, кто вернулся и восстановил разрушенное хозяйство. Сегодня здесь нет равнодушных, - подчеркнул заместитель губернатора Воронежской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Геннадий Макин.

Место для воронежского геоглифа готовилось заранее. Оно было выбрано так, чтобы будущая надпись «70 лет Победы» была видна с взлетающих из воронежского аэропорта самолетов. Площадь посадки – около 5 га. Для того чтобы заполнить заранее размеченные контуры букв, понадобилось 12 тыс. саженцев сосны.

- Сегодня как никогда важно помнить и говорить о великой Победе. Пока мы помним, пока мы делаем хорошие дела, я думаю, мы не допустим повторения тех страшных событий, - отметил заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов, принимавший участие в акции.

В Воронежской области проект «Лес Победы» станет самым масштабным в России. В его рамках в регионе высадят 800 тыс. деревьев разных пород.

- Я считаю, что Воронежская область задаст хороший пример для других регионов, и эта эстафета будет перениматься везде. На добрых делах, на созидании мы всегда построим и объединим нацию, воспитаем поколение, за которое нам не будет стыдно, - заявил руководитель «Зеленой России» Константин Курченков.

http://riavrn.ru/news/pod-voronezhem-12-tys-derevev-sostavili-nadpis-70-let-pobedy-/
 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Замечательная акция! Надеюсь, что другие регионы последуют примеру!!!
Нина Анатольевна Сухорукова, дата: 20.04.2015 в 21:05  
#2 Проект замечательный! Такие акции не только отдают дань уважения и памяти событиям истории, но и хорошее дело для будущего! Молодцы! Другим регионам только остается брать пример!
Наталья Трачук, дата: 20.04.2015 в 22:46  
#3 Нина Анатольевна, молодцы! Отличная идея! Жалко другие регионы не последовали Вашему примеру!
Ольга Володина, дата: 21.04.2015 в 22:38  
#4 Нина Анатольевна, молодцы воронежцы!Замечательная акция!Хорошо, когда у соседа всё хорошо и умно!
Нина Жабина, дата: 21.04.2015 в 22:51  
#5 Нина Анатольевна, спасибо Вам большое! Просмотрела все странички, посвященные 70 - летию Победы. Какой огромный вклад в патриотическое воспитание, Светлая Память всем, кто нас защищал в той войне, в том числе и Вашим землякам. Спасибо экологам и всему населению, решившему выйти на создание "Леса Победы".
Гульнара Айтуганова, дата: 21.04.2015 в 23:00  
#6 Замечательная идея ЛЕС ПОБЕДЫ! Молодцы воронежцы!
#7 Замечательный проект, идея отличная. В Севастополе высадили кусты сирени, создав парк, в память о погибших. Вечная память тем, кто защищал нашу Родину!
Валентина Титова, дата: 22.04.2015 в 0:53  
#8 Мы с ребятами ежегодно участвуем во Всероссийских акциях "Живи лес!" в своём районе. Идея Вашего района об увековечивании памяти о воинах и тружениках тыла ВОв таким образом великолепна!
Татьяна Образцова, дата: 22.04.2015 в 23:16  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ