С нами 17171 учитель, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ессентукская грязелечебница
Просмотров: 697, дата: 28.08.2015, автор: Галина Нарыжная
Грязелечебница – здание медицинского назначения, наиболее известный памятник архитектуры федерального значения в Ессентуках. Здание лечебницы является непревзойдённым памятником архитектуры. В тоже время здесь по-прежнему предоставляют немало лечебных и оздоровительных услуг.

Здание состоит из четырёх двухэтажных соединённых корпусов. Вместе они занимают половину квартала в самом центре города. Здание грязелечебницы построено в стиле античного неоклассицизма. Замыслом архитектора было придать ему подобие древнеримских терм III-IV веков нашей эры с их монументальностью и изысканностью.
Перед главным входом в здание лечебницы на высоких постаментах – сидящие скульптурные фигуры легендарного врача античности Асклепия и его дочери Гигиеи. Двери грязелечебницы широко распахнуты для всех, кто приходит сюда за здоровьем. Всего за один день здесь могут провести до 2,5 тысяч процедур.


Источник: pobeda26.ru/novosti/essentukskuyu-gryazelechebniczu-vklyuchili-v-spisok-dostoprimechatelnostej-stavropolskogo-kraya

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Эта красота пережила гражданскую и две мировые войны. Это здание города Ессентуки считается его главной достопримечательностью.
Татьяна Образцова, дата: 31.08.2015 в 0:58  
#2 Всего за один день здесь могут провести до 2,5 тысяч процедур. Это удивительно!
Гульнара Айтуганова, дата: 31.08.2015 в 17:57  
#3 Здание грязелечебницы - украшение Ессентуков. Внутри - действующее медицинское учреждение, попасть в которое можно либо по путевке, либо с экскурсией.
Ольга Даниловская, дата: 01.09.2015 в 19:54  
#4 Галина Александровна! Спасибо за блог! Удачи Вам!
Владимир Баранов, дата: 01.09.2015 в 20:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ