С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Самые умные дети в мире
Просмотров: 2081, дата: 06.02.2016, автор: Александра Андреева
Cамые умные дети в мире
 Гениями -  рождаются!

 
Ким Унг-Йонг
   Этот мальчик родился в  Корее в 1962 году и до сих пор никто не победил его рекорд в Книге рекордов Гиннесса. Он является обладателем самого высокого  IQ (210) в мире. В возрасте 3 лет мальчуган умел читать на японском, корейском, немецком, английском языках. Когда ему исполнилось 5 лет, Ким решил одно из  сложнейших вероятностных дифференциальных  уравнений. После этого его  пригласили на передачу на японском телевидении, где он  продемонстрировал свои познания в китайском, испанском, вьетнамском, филиппинском, немецком, английском и корейском языках. В возрасте 4 лет Ким поступил в университет, а в 7 лет получил предложение о работе от НАСА. В 15 лет получил степень доктора наук.  Его мнению доверяют и ценят  как  отличного специалиста.
 

Махмуд Ваиль Махмуд
Махмуд Ваиль Махмуд родился 1 января 1999 года. Книга рекордов Гиннеса признала Махмуда самым умным ребенком планеты. Он имеет самый высокий  IQ среди ровесников , 155.
Махмуд способен производить в уме сложные арифметические действия с многозначными  числами и уже превзошел по сообразительности и скорости решения математических задач всех известных египетских ученых. Начальное образование маленький гений получил несколько лет назад. Сейчас он учится по индивидуальным  программам, которые ему предлагают самые известные компании мира. В  будущем мальчик мечтает  стать врачом.
 

Грегори Смит
Грегори родился в 1990 году, научился читать в возрасте 2 лет и поступил в университет в 10 лет. Грегори является  основателем движения  International Youth Advocates, которое занимается достижением понимания между детьми во всем мире. Грегори Смит был удостоен разговора с Биллом Клинтоном и Михаилом Горбачевым, а также произнес речь с трибуны на одном из заседаний ООН. За свою деятельность он 4 раза номинировался на получение Нобелевской премии, хотя, та и не получил ее.
             


 Акрит Ясвал
 Акрит Ясвал родился в Индии, где является  настоящей знаменитостью и считается самым умным ребенком в Индии, так как его IQ   достигает 146. Широкую известность Акрит получил в 2000 году, когда случайно  провел свою первую « хирургическую» операцию. Ему было 7 лет, его пациентке – соседской девочке – 8.  Из-за ожога девочка не могла разжать кулак, и Акрит, не имея специальных навыков, смог провести необходимые действия  и вернул подвижность пальцам своей  восьмилетней пациентке.  После этого случая мальчик пошел учиться на доктора и сейчас является самым молодым студентом среди всех в Индийских вузах.  Он имеет  большие познания в этой области, многие врачи идут к нему за советом.

 

Оскар Ригли
Коэффициент  IQ  Оскара равен 160 баллам, что равняется показателю самого Альберта Энштейна. И это в 2 года!  С трехмесячного возраста за Оскаром наблюдали . Оскар  владеет удивительным словарным запасом и прекрасно строит предложения.  А недавно он подробно рассказал своей матери о репродуктивном цикле пингвинов, чем поразил не только ее, но и ученых, узнавших об этом. Знаменитый оксфордский клуб «Менса» , объединяющий людей с высоким уровнем интеллекта, уже принял мальчика в свои ряды.
 


Клеопатра Стратан
Клеопатра родилась в октябре 2002 года в  Кишиневе в семье певца Павла Стратана. На сегодняшний день Клеопатра является самой юной исполнительницей, достигшей коммерческого успеха, после выпуска альбома.  Несмотря  на свой юный возраст, она уже провела несколько  двухчасовых  концертов перед большой аудиторией в концертном зале. Клеопатра получила премию МТV  как самая юная исполнительница.
 


Аэлита Андре
9 января 2007 года на свет родилась Аэлита Андре, девочка, о которой уже через 9 месяцев говорило все художественное сообщество. Именно в 9-и  месячном возрасте она нарисовала свою картину, а уже в возрасте двух лет она участвовала  в групповой выставке. Первая персональная выставка  состоялась в Нью-Йорке в июне 2011 года, она называлась « Чудо цвета». Тогда ее картины были распроданы за 7 дней, а общая сумма с продаж составила почти миллион долларов.  С 12 июня по 3 июля 2012 года состоялась ее вторая персональная выставка. Девочка является членом Национальной ассоциации визуальных искусств Австралии. На данный момент она признана самым молодым профессиональным художником в мире и одним из пяти самых умных детей планеты. 






 
                                                              Источники:
http://www.happy-giraffe.ru/community/17/forum/advpost/702614/
people.passion.ru/zvezdnye-novosti/deti/pyat-samykh-umnykh-detei-mira.htm
www.happy-giraffe.ru/community/17/forum/advpost/7026 people.passion.ru/zvezdnye-novosti/deti/pyat-samykh-umnykh-detei-mira

http://people.passion.ru/zvezdnye-novosti/sobytiya/samaya-yunaya-khudozhnitsa-v-mire.htmtm14/
http://people.passion.ru/zvezdnye-novosti/sobytiya/samaya-yunaya-khudozhnitsa-v-mire.htm
В условиях сайтов разрешается использования изображения и материалов пользователями. Условия использования - указание ссылки на источник.

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Как хорошо, что такие дети есть в разных странах.И у нас они тоже есть, и это неоспоримо.Спасибо за интересный материал.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 06.02.2016 в 18:46  
#2 В Финансовой академии при Правительстве РФ учится юная Ксения Лепешкина из пригорода Магнитогорска поселка Буранный. Она поступила в вуз в 12 лет и уже три года учится только на «отлично».
Нина Васильевна Ефимова, дата: 06.02.2016 в 18:56  
#3 7-летний Лева Бондарев из Феодосии издал оригинальный задачник для школьников, в котором все задачки придумал сам. Лева до 2-х лет не говорил, но вдруг сразу стал читать. Мама обнаружила это случайно.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 06.02.2016 в 18:56  
#4 У нас в стране много таких детей. Вот некоторые из них. Полина Шувалова. 13 лет, чемпионка Европы по шахматам. Егор Лифарь. 12 лет, пятиклассник, призер Всероссийской олимпиады по информатике среди девятиклассников. Мария Аристова. 16 лет, призер Международной олимпиады по лингвистике. Максим Дидин. 16 лет, победитель Международной олимпиады по математике. Рагда Ханиева. 13 лет, финалистка вокального шоу «Голос. Дети» на Первом канале
Марина Куприянович, дата: 06.02.2016 в 19:25  
#5 В мире есть более 1,5 тыс. подростков, которые занимаются научными исследованиями на уровне взрослых. Дети с высоким уровнем IQ в юном возрасте становятся профессорами и оспаривают Эйнштейна, играют на скрипке и ищут лекарство от рака, создают ядерные реакторы и перемножают в уме шестизначные числа.
Александра Андреева, дата: 06.02.2016 в 22:50  
#6 Есть дети-вундеркинды и в России. Андрей Хлопин в свои 10 лет рассказал, как появляются "серебристые облака". А это оставалось загадкой для ученых много лет. За свою гипотезу мальчик из Краснодара был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Даша Балденкова в свои 18 лет уже трудится в научно-учебной лаборатории в центре прикладной наноэлектроники. Дарья - многократный победитель конкурсов и олимпиад.
Александра Андреева, дата: 06.02.2016 в 23:01  
#7 Этот материал точно в цель - для меня: я обязательно покажу всё это учащимся, а видео - просто потрясающий. Девочка говорит по-английски и это для урока - хороший момент! Спасибо, коллега, за находку!
Ольга Степанова, дата: 07.02.2016 в 16:12  
#8 Замечательный блог. Таланты детей восхищают! Спасибо!
Наталья Трачук, дата: 07.02.2016 в 21:22  
#9 Очень интересный блог, некоторые факты просто поражают. Спасибо за информацию!
Виктория Летяева, дата: 08.02.2016 в 16:18  
#10 Познавательный блог и познавательные комментарии. Многое я не знала. Спасибо Вам всем!
Елена Фотеева, дата: 08.02.2016 в 19:56  
#11 Удивительные дети-вундеркинды! Спасибо за интересный и познавательный материал!
Юлия Пасынок, дата: 16.07.2017 в 13:47  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ