С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Работа с интерактивной приставкой Mimio
Просмотров: 1538, дата: 16.07.2014, автор: Сажида Хлямина


Уважаемые коллеги! Предлагаю обсудить  в этом блоге  методику работы с интерактивной приставкой Mimio.На сегодняшний день ни одно образовательное учреждение уже невозможно представить без интерактивного и проекционного оборудования. Интерактивные доски используются в 90% школ и университетов России. Но наряду с интерактивными досками также существует целый ряд интерактивных систем. Интерактивные устройства(приставки), в отличие от интерактивных досок, являются мобильными устройствами и способны работать везде, где есть ровная светлая поверхность, компьютер и проектор(либо дисплей). Интерактивные устройства  прекрасно смогут оживить урок и сделать его увлекательным, тем самым повышая мотивацию учеников к обучению. Интерактивные приставки являются полным аналогом интерактивных досок, но при этом стоит отметить, что стоимость интерактивных большинства приставок существенно ниже цен на интерактивные доски.


Использование  интерактивной приставки mimio Studio позволяет мне  сделать некоторые выводы о качественном преимуществе интерактивных уроков по сравнению с традиционными, а именно:
  • создание идеальных условий для учебного процесса при широком спектре видов учебной деятельности;
  • безграничные информационные возможности;
  • четкая организация урока и гибкость в его перестройке;
  • возможность контроля и самоконтроля при высоком качестве иллюстративного и визуально-текстового материала;
  • рост познавательной активности учащихся и интереса к предмету;
  • замена пассивно-созерцательных видов учебной деятельности активно-преобразовательными.
  •  
Интерактивная приставка комплектуется мощным и удобным в использовании программным обеспечениемMimioStudio, которое позволит вам быстро и увлекательно создавать собственные интерактивные уроки или воспользоваться уже имеющимися у вас. Также к вашим услугам богатая коллекция шаблонов и заготовок.


Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Эффективность визуальной поддержки урока с помощью интерактивной доски во многом связана с используемыми цифровыми образовательными ресурсами. Откликнитесь ,коллеги ! Кто умеет работать с "волчком"?
Сажида Хлямина, дата: 16.07.2014 в 18:54  
#2 С волчком не работала, но тесты создаю с удовольствием в программе MimioStudio. Пытаюсь разместить их в разделе "Учебные материалы". Учащиеся любят такую форму проведения контрольных работ. Кроме этого не нужно отмечать отсутствующих и выставлять отметки, все автоматизировано....
Алла Дзарасова, дата: 18.01.2015 в 17:54  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ