С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
У нас в Амурской области
Просмотров: 1467, дата: 19.08.2016, автор: Нина Васильевна Ефимова
России всей жемчужина - 
Амурская земля!
Седой зимой простужены
И сопки, и поля...
Ольга Андрейкова 
Мы победили.
         .Официальный сайт министерства образования и науки Амурской области www.obramur.ru/ занял второе место в рейтинге информационной открытости, который был составлен агентством РИА Новости.  Первое место поделили между собой сайты Департамента образования г. Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди других субъектов Дальневосточного Федерального округа ближе всех к Приамурью приблизился сайт минобра Камчатского края, который занял 11 позицию. Данный рейтинг был составлен в рамках проекта «Социальный навигатор» совместно с Институтом развития образования.  Исследователи изучили доступность и полноту информации, размещенной на 83 сайтах из 82 субъектов РФ. Они оценивали сайты, опираясь не столько на требования законодательства к региональным органам государственной власти, сколько на интересы и запросы пользователей. Для этого в разных регионах был проведен опрос родителей - какая информация им нужна, и какие сведения они ищут на сайтах региональных органов управления образованием .


 
 2.Аэрокосмические классы. 
          01-10 августа 2016 года в Самаре проведена I аэрокосмическая международная летняя школа «Вместе в космос», посвященная 55-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Это совместный проект Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева и компании РИСКСАТ. В работе школы приняли участие 120 школьников и педагогов из 17 регионов России и 5 зарубежных стран: Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Анголы, Мексики, Конго.


 
3.Слет лучших учителей Амурской области
         8 – 9 августа 2016 года на базе ГАУ ДОЛ «Колосок» прошел первый областной слет лучших учителей Амурской области «Целевые ориентиры современного педагога», в котором приняли участие учителя, педагоги, руководители органов местного управления, осуществляющие управление в сфере образования, руководители общеобразовательных организаций, организаций профессионального образования и подведомственных Минобрнауки области учреждений.


 
4.Стихотворения Пушкина в Благовещенске звучали на китайском языке
 
Стихотворения Пушкина в Благовещенске читали на китайском языке
www.youtube.com/watch?v=nxZoxs8WsVo&feature=youtu.be

 
5.Лотосы разрослись  на  озере «Кувшинка» в Райчихинске.
          На Райчихинском озере «Кувшинка» расцвели лотосы.  Живописная картина никого не оставляет равнодушным. Местные жители и гости города каждый день приходят сюда, чтобы насладиться великолепными красотами. Проезжающие оставляют машины на обочине, чтобы подойти к воде и сделать фотографию на память. Цветы появились здесь несколько лет назад и уже разрослись так, что скоро заполнят все озеро. Любоваться лотосами можно будет до двадцатых чисел августа. На прошедшей в городском музее дискуссионной площадке озвучили планы по обустройству озера «Кувшинка». «Мы не раз обсуждали вариант строительства небольшого мостика, уходящего в глубь озера на несколько метров, а также деревянной беседки, — поделился специалист музея Алексей Савельев. — Получилась бы отличная зона отдыха».

  Фото: marshrutca.ru
 
6. В Благовещенске прошел грандиозный концерт в рамках ярмарки культуры и искусства
 
 
 
  Концерт в рамках ярмарки культуры и искусства
https://www.youtube.com/watch?v=C4CaoctLWKw&feature=youtu.b
 
 
Мне край родной умножил силы
Своей историей времён,
У нас - большие перспективы,
Восток мой Дальний окрылён.
Разруху одолев, потопы,
Ушёл в бессмертье прошлый год,
А нынче - санкции Европы... -
Но не расстроен наш народ!
За семя солнечное пахарь
В ночИ утюжит окоём,
И с песней звонкой ранней птахи
Задышит вольно чернозём.
Погаснут звёзды в синем небе,
И снова - солнышка желток,..
А вскоре - запах свежий хлеба
И мёда сладкого глоток,
Рушник, расшитый мастерицей,
Хлеб, соль - на пышный каравай,..
Живую силу у традиций
ЧерпАет мой, Амурский край!
Земля залечивает раны
И удивляет красотой
Звон колокольный новых храмов
Волною чистой и святой.
 Анна Леун

 
А теперь полюбуйтесь на природу нашей области!
 
В Хинганском заповеднике.

 Сброс воды на Зейской ГЭС во время паводка.

Когда цветет багульник.
Источники:
www.obramur.ru/news/2878-2016-08-09-08-16-58 -
http://portamur.ru/
Source: http://ljubimaja-rodina.ru/stikhi/233-amurskaya-oblast-stikhi-o-rodnom-krae.html
Изображения в блоге взяты на сайте свободной энциклопедии «Википедия» и на fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования Википедии -https://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия#.D0.9B.D0.B8.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D0.B8.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.B2_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.BC.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B0.D1.84.D0.B0.D0.B9.D0.BB.D0.BE.D0.B2_.D0.BA_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8C.D1.8F.D0.BC_.D0.92.D0.B8.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D0.B8
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки - https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
 Видеоролик взят с http://youtube.com
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Красив, красив, красив и богат ваш край амурский! Багульник, который я никогда в живую не видела, заповедники, сброс воды - какая мощь! А как цветет лотос, что я тоже не видела никогда. Ну а события настолько разнообразны, диву даешься. Тут и стихи Пушкина вы читаете на китайском, тут и летние аэрокосмические классы...Один восторг! Ваш блог создает замечательное впечатление о вашем крае! Молодец!
Ольга Степанова, дата: 19.08.2016 в 11:13  
#2 Наша родная Амурская область! Замечательно! Коллеги с моей школы были на "Слете лучших учителей Амурской области"
Денис Королев, дата: 19.08.2016 в 11:25  
#3 Как написано выше "Официальный сайт министерства образования и науки Амурской области www.obramur.ru/ занял второе место в рейтинге информационной открытости, который был составлен агентством РИА Новости" Я считаю, что сайту УчПортфолио надо непременно тоже поучаствовать в подобном конкурсе, и он, я уверенна, получит Гран-при среди всех сетевых проектов, будет лушим из лучших!!
Наталья Чубаева, дата: 19.08.2016 в 11:40  
#4 Нина Васильевна, спасибо за возможность познакомиться с таким замечательным краем! Амурская область не так далеко от Сахалинской, но мне пока не посчастливилось там побывать...
Юлия Пасынок, дата: 19.08.2016 в 15:29  
#5 Площадь нашей области - 363 700 км². Это больше, чем Польша, Испания, Германия. А таких стран как Болгария или Австрия на территории нашей области поместятся 3 страны.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 19.08.2016 в 17:04  
#6 На территории области есть несколько заповедников . Заповедник Зейский. Здесь проходят северо-западная и северная границы распространения дуба монгольского, ильмов долинного и лопастного, лимонника китайского, винограда амурского. Отмечено 236 видов лекарственных растений. Заповедник "Норский" Заповедник "Хинганский В горной части заповедника леса (преимущественно дубовые и хвойно- широколиственные) занимают 76% территории. На равнинной части - в основном луговая и болотная растительность. На базе Хинганского заповедника создана станция реинтродукции редких видов птиц, которая ведет разработку научных и практических аспектов разведения диких птиц в неволе для последующего их выпуска в природу. Лечебно-оздоровительные местности и курорты. В области известно 42 источника минеральных вод. Минеральные источники в сочетании с ландшафтно-климатическими факторами позволяют эффективно использовать их в лечебно-оздоровительных целях и для отдыха.Вот такая она Амурская область.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 19.08.2016 в 17:14  
#7 Интересная и познавательная информация о значимых событиях, прошедших в Амурской области. Красивая фотоподборка о природе края. "Эти сопки могучие в дымке из облаков и просторы кипучие у морских берегов. Их из сердца не выкинуть, хоть какой пройдёт срок. Ах, какой же он близкий, этот Дальний Восток! (Сергей Рябых)
Татьяна Образцова, дата: 20.08.2016 в 19:54  
#8 Нина Васильевна, добрый летний вечер. Лотосы, багульник прекрасны. Спасибо вам.
Татьяна Мазурова, дата: 17.07.2018 в 20:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ