С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Традиции празднования 1 мая в Магнитогорске
Просмотров: 1075, дата: 01.05.2017, автор: Наталья Чубаева
День Весны и Труда в Магнитогорске  традиционно отмечается с размахом: яркое праздничное шествие, концертные программы на открытых площадках, развлечения для детворы.
 

Первомайское соленчное утро встретило жителей города Магнитогрска на проспекте Ленина от улицы Ленинградской до улицы Калинина около Магнитогорского Гоусадарственного Технического Университета Имени Носова.
 
 

Под музыку по утвержденной схеме выстоились колонны для шествия. Собрались трудящиеся со всех организций нашего города.


 

Девизом предстоящего праздничного шествия стал лозунг:
 

А в 10.00 под фанфары и гимн города стартовало шествие трудящихся по проспекту Ленина. На демонстрацию вышли трудящиеся всех организаций города.
 
 
 


 





















На сцене возле Дворца творчества детей и молодежи колонны нас приветствовали руководители ОАО "ММК", профкома, глава города, спикер Собрания, председатель совета ветеранов, Герои Социалистического труда.
 

Шествие повернуло по ул. Гагарина на центральный стадион, который будет готов встретить гостей, чтобы в 11.30 порадовать их концертной программой с участием Татьяны Овсиенко, Ромы Жукова и Влада Агафонова из ансамбля "Лейся песня".




 
На организованных площадках можно будет найти разнообразные развлечения для детей и взрослых. Вкусную и недорогую продукцию предложат торговые точки.

Источники:

1. Общественно – политический центр Magopc.ru [Электронный ресурс]. Как пройдет Первомай URL: http://magopc.ru/news/19739.htm
2. Ютьюб [Электронный ресурс]. Праздник Весны и Труда в Магнитогорске,  URL: https://www.youtube.com/watch?v=nWa0ePGZT3E
3. Фотографии взяты из сайта Яндекс и личного архива

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Какая красота! Это мероприятие собрало немало народу - гостей и жителей города, работников разных организаций! Ярко, красочно ,весело, нарядно! Это объединяет и сплачивает народ на таких праздниках! Я как будто слышу шум и веселье, которое так "пробивается"сквозь фотографии! А та девушка в коротком чёрном платье, переходящая дорогу - наверное вы , Наталья Николаевна! Спасибо за это торжество!
Светлана Трушина, дата: 01.05.2017 в 12:10  
#2 Наталья Николаевна, чудесный город, очень красочно украшен. Люди воодушевлены, чувствуется праздник на лицах и в душе людей. Сколько звезд поздравили жителей города с праздником! Нам нужно возвращаться к традициям. Они сплачивают народ.
Маргарита Абраконова, дата: 01.05.2017 в 13:00  
#3 Уважаемые коллеги, спасибо за Ваше внимание к блогу. В этом году Первомай собрал гораздо больше народу, чем в прошлые годы. Это связано с тем, что в этом году будем отмечать 100 лет Великого октября!
Наталья Чубаева, дата: 01.05.2017 в 13:56  
#4 Наталья Николаевна, чудесный город, хорошая погода, есть чему позавидовать. Это хорошо, что традиции СССР в Магнитогорске не забывают. Посмотрела с удовольствием и вспомнила свою юность.
Ирина Шаврина, дата: 01.05.2017 в 17:12  
#5 Наталья Николаевна! Как у Вас красиво! А сколько людей. Как здорово! Спасибо большое!
Владимир Баранов, дата: 01.05.2017 в 17:23  
#6 Светлана Юрьевна, как ни странно, но вы меня правильно узнали. Девушка переходящая дорогу - это я. У меня в руке был шарик на палочке, сам шарик улетел, видимо им сильно махала под звуки патриотических песен, а палочка осталось. Вот я из строя вышла и пошла ловить шарик.У меня вечно что - нибудь да случается. Некоторые коллеги меня называют "наше 33 несчастья")))
Наталья Чубаева, дата: 01.05.2017 в 17:24  
#7 Владимир Ильич, да, Вы правы. Людей у нас очень много, но в этом году людей, принявших участие в шествии было намного больше, чем когда - либо. В городе Магнитогорске праздник трудящихся всегда празднуется и не забывается никем. Но в этом году мы превзошли самих себя.
Наталья Чубаева, дата: 01.05.2017 в 17:30  
#8 Приятно посмотреть на праздничное шествие, все веселые, счастливые, очень милые лица горожан!!!Наталья Николаевна, все здорово, ярко, с размахом!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 01.05.2017 в 19:01  
#9 Наталья Николаевна, спасибо за приглашение!
Раиса Яковлева, дата: 01.05.2017 в 19:04  
#10 Хорошо быть жителем мегаполисов. Сегодня там везде демонстрации, встречи с друзьями и коллегами на свежем воздухе, мирное ликование и активный отдых. А у нас Чебоксары - наша столица - тоже при полном параде: духовые оркестры, выступления ансамблей и много-много других аттракционов в честь праздника во всех парках культуры и отдыха! И конечно же , демонстрации, наверное, как и в магнитогорске! Скоро-скоро на большой сцене на открытой площадке начнет своё выступление Денис Майданов! Он прибыл к нам на Первомай, один из моих любимых артистов российской эстрады! А вечером будет большой праздничный фейерверк! Все в ожидании продолжения праздника!
Ольга Степанова, дата: 01.05.2017 в 19:19  
#11 Ольга Михайловна, так в чём дело то? Почему не пишите как у Вас отмечают праздник, очень хочется посмотреть.
Наталья Чубаева, дата: 01.05.2017 в 19:22  
#12 Я тоже в душе позавидовала размаху празднования 1 мая в больших городах! Шум, веселье, музыка, танцы! Что может быть лучше в такой объединяющий всех людей праздник! У нас все гораздо скромнее, наш конек-шашлычки в лесу, в кругу друзей! Да, такие традиции нельзя забывать, вот где единство народа!
Маргарита Чаркова, дата: 01.05.2017 в 19:25  
#13 Здорово, у меня не получилось поприсутствовать, а жаль.Наша школа тоже ходила не демонстрацию.Я до сих пор помню, как я в детстве с папой ходила на эти демонстрации.Было весело и празднично.
Татьяна Спиридонова, дата: 01.05.2017 в 19:29  
#14 Да, сразу детские воспоминания наплывают. В деревне таких демонстраций нет, а хотелось бы.
Татьяна Медведева, дата: 01.05.2017 в 20:02  
#15 Наталья Николаевна,грандиозное шествие прошло у вас. Воронеж тоже в этом году отмечал праздник Весны и труда с размахом. В первомайской демонстрации под звуки духового оркестра приняло участие около 15 тысяч воронежцев. Кто пришел с транспарантами, кто с шарами, кто просто с большим или маленьким флагом. Возглавили это шествие губернатор Воронежского края и другие представители власти.Потом нас ждал большой концерт и фестиваль японской анимации.
Ирина Мерзлютина, дата: 01.05.2017 в 22:45  
#16 С удовольствием окунулась в атмосферу праздника. Как хорошо, что былые традиции не забыты!
Нажия Утепова, дата: 02.05.2017 в 11:02  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ