С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Наша школьная "Солнечная страна"
Просмотров: 1515, дата: 09.08.2017, автор: Ольга Степанова

 

Август для "Солнечной страны" выдался на славу - жарко,
солнечно и свежо в то же время!  
Утро в лагере начинается с веселого оздоровительного флэшмоба.
Что это такое?
Это - такая зарядка под ритмичную музыку,
когда весь лагерь выполняет спортивно-физкультурные движения
 на школьном дворе . Так  детки заряжаются радостью, весельем и энергией с утра пораньше.



Кроме того, одним из самых увлекательных моментов уже успел стать момент посещения городского бассейна, где дети могут вдоволь бултыхаться в чисто-свежей воде вместе с друзьями.
Вода - это нечто большее, чем все виды занятий по физкультуре!  
И конечно же, самым приятным оздоровительным моментом лагеря является питание!
Как устроено питание?
Очень богатый рацион - овощно-фруктово-витаминные блюда,
мясные добавки к рациону  - то есть всё,
что  можно испробовать в лучших ресторанах!
Это - не преувеличение.
Вкусно и питательно кормят очень.
Все блюда - просто обьеденье!  Да ещё обильно и два раза в день!
 Вряд ли дома дети садятся за такие столы!
Школьные повара - удивительные мастера: они очень стараются, чтобы  здоровое питание помогло  ребятишкам подрасти и укрепить иммунитет. 



Если вода и питание стоит в режиме как главные моменты, то уж  летние лагерные коллективно-творческие события тоже радуют детей ежедневно. Скучать совершенно некогда.  Ежечасно и ежедневно ребята становятся участниками самых разнообразных мероприятий. Так, в первый день смены была проведена интеллектуально-творческая интерактивная игра по ОБЖ «Безопасность и мы», напоминающая детям о правилах безопасного и ответственного поведения в различных жизненных ситуациях.


Второй день запомнился всем ярким торжественным открытием и посвящённой  предстоящему 200-летнему юбилею школы  игрой по станциям «Знатоки истории Цивильской СОШ №1». Третий день был посвящён  формированию экологической культуры. Интерактивный экологический квест, организованной в Детском парке культуры и отдыха - на природе! -    в занимательной форме напомнил школьникам о бережном отношении человека к природе, проверил знания о лекарственных травах и видах деревьев, распространенных в  Чувашии, об экологических знаках. Ребята демонстрировали  умение ориентироваться в богатом мире животных и растений, искали ответы на непростые экологические ребусы. 



​А футбол для мальчишек - особая тема. Без него они просто в лагере не выживут. И для футбола для них - особые минуты как обязательные, куда они ходят с огромным удовольствием.  Особый интерес у всех вызвал "Звездный десант", во время которого дети показывали свой талант - песни, танцы, спортивные упражнения! Один из лагерных дней лагерь подарил детям  конкурсно-игровую программу "Вм
есте и навсегда", посвященную Году Матери и Отца  (Год 2017 в Чувашии) . 
А что ещё впереди? А вот что! - Путешествие в Витаминию, туристическая тропа  "Безопасное колесо", музыкальный  марафон "Угадай мелодию", экскурсия в Таинственную Вселенную, посвященная нашему земляку, космонавту №3 Андрияну Николаеву.
А ещё - олимпийские игры "Быстрее! Выше! Сильнее!"
Интеллектуально-познавательный марафон "Я люблю тебя, Россия",
литературное ассорти и сказочные превращения, мульткино и танцевально-песеннный фестиваль "Созвездие" и...
Сюрпризопад!
Вот столько всего впереди!

Летняя смена  в пришкольном оздоровительном лагере вроде только началась, но уже дни так быстро бегут, что за горизонтом видится финиш, до которого не хочется дойти. Продлить бы удоволствие!.. Но ещё есть время! Всех отдыхающих ребят впереди ещё ожидает много интересных и полезных дел, которые с большой увлечённостью и творческим вдохновением организуют педагоги Цивильской школы №1. А девиз «Солнечной страны» «Пусть всегда будет солнце!» настраивает всех на особую теплоту отношений  между детьми и взрослыми, яркость событий и заряд положительных эмоций.

Детям нравится торопиться с утра в школьный лагерь. Опаздывать совсем не хочется никому. Как пропустишь минуты общения с друзьями с утра пораньше?  Вся программа лагеря  выполняется под руководством опытного, талантливого, энергичного педагога Шефер  Марины Анатольевны, заместителя директора по воспитательной работе. Глядя на неё, порой поражаешься - откуда в ней столько идей и энергии? Её такт общения с коллегами и детьми, её умение организовать коллектив и настроить на работу - просто превыше всех похвал. Личность  , о которой можно сказать: "Повезло школе с таким Учителем!"



Бесспорно, мы , учителя, общаемся с детьми каждый день. И радостно на душе видеть их веселое и довольное настроение от пребывания в школьном лагере. Одно лишь жаль, что дни так быстро летят...


Момент открытия лагеря

 

 

Источник:
Жаркий август в "Солнечной стране" http://zivsosh1.ru/index.php/03-08-2017-zharkij-avgust-v-solnechnoj-strane
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ольга Михайвловна! Очередной блог! Я удивляюсь! Как Вы интересно живете! В июне - лагерь, в августе - опять лагерь! Отдыхаете вместе с детишками, хотя и труд огромный, но с ними веселитесь, радуетесь! Как это пркрасно! Всего Вам только доброго! Терпения огромного! Спасибо Вам за чудесные блоги!
Залифа Гайсина, дата: 09.08.2017 в 13:10  
#2 Да, наш весь учительский коллектив влился в лагерную жизнь. Из-за ЕГЭ и ГИА в июне в школе не было лагеря, теперь он заработал в августе. Мы все теперь только и лагерем живем - экскурсии, походы, игры, бассейн и много всего интересного! Короче, активно отдыхаем с детишками вместе сами :)
Ольга Степанова, дата: 09.08.2017 в 18:02  
#3 Как интересно проходит смена в пришкольном лагере "Солнечная страна"! Столько интересных мероприятий прошло под руководством талантливых педагогов! А сколько ждёт ребят впереди! Пусть лето будет солнечным, как и девиз лагеря. А настроение ребят будет отличным!
Марина Лаптева, дата: 14.08.2017 в 10:18  
#4 В Вашей "Солнечной стране" удивительно, весело, дети очень довольны. Прекрасные педагоги работают, увлекают за собой в различных мероприятиях детей! Немного позавидовала, у Вас есть бассейн, это так здорово! Молодцы, ВСЕМ ОТЛИЧНО!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 14.08.2017 в 12:02  
#5 Мне радостно, что Вы побыли в нашей "Солнечной стране" и оставили такие приятные отзывы. Спасибо Вам, Марина Николаевна и Людмила Петровна. А бассейн у нас не в школе пока, он рядом со школой - совсем недалеко.Поэтому мы частые гости нашего водного царства, будь это летом или зимой! За лагерную смену желающие каждый день могли поплавать и искупаться в нем! Там так здорово, Вы сами представляете. Ведь поплавать-искупаться в воде - такая физкультурно-оздоровительная процедура, которой нет цены!
Ольга Степанова, дата: 14.08.2017 в 12:23  
#6 Очередной раз убеждаюсь, что каникулярная занятость ребятишек не оставляет равнодушной педагогов. Самый оптимальная и эффективная форма занятости - пришкольный лагерь. Очень замечательно, что хорошие традиции советских времен не ушли в лету. Линейки, флаг, рапорта)
Елена Маратовна Онищук, дата: 14.08.2017 в 12:27  
#7 Многообразие форм работы в летней смене пришкольного лагеря несомненно заслуга организаторов смены и тех учителей, которые в свой отпуск согласились поработать на лагере. Знаю, что впечатления от таких смен у детей незабываемы. Хочется отметить, что наличие бассейна - это огромный положительны момент! В жарком августе если не на море, то в бассейне искупнуться ой как хочется!
Елена Маратовна Онищук, дата: 14.08.2017 в 12:31  
#8 Елена Маратовна, спасибо Вам за то, что зашли в нашу "Солнечную страну" да ещё с такими теплыми словами! Всё так и есть - каждое утро начинается с зарядки, завтрака, линейки и далее - закрутилось, завертелось... Так вкусно и обильно кормят детишек и это - самый любимый момент для них :) Сейчас у нас как раз - время обеда.
Ольга Степанова, дата: 14.08.2017 в 12:32  
#9 Питание детей - это отдельный важный момент. Витаминизация, оздоровление, создание комфортного психологического климата - основные моменты работы педагогов в этот момент. Судя по фотографиям, смена удалась на славу! Молодцы!!!!
Елена Маратовна Онищук, дата: 14.08.2017 в 12:35  
#10 Ольга Михайловна, как же повезло Вашим ребятам! Какая интересная, удивительная и насыщенная жизнь в вашей "Солнечной стране"! Столько разнообразных мероприятий! Такая летняя смена запомнится всем надолго! Отличный девиз! "Пусть всегда будет солнце!" - пусть эти теплые слова будут прекрасным напутствием вашим подопечным на весь учебный год!
Юлия Пасынок, дата: 14.08.2017 в 13:36  
#11 Вот уж действительно, солнечная страна. Прекрасно организована работа с детьми, созданы всё условия для интересного отдыха учащихся в летний период, развития личности ребенка, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей в каникулярное время. По фото видно, что дети были постоянно в центре внимания, сытые, довольные. Уверена, что время, которое ребята провели в пришкольном лагере, стало для них ярким, полезным и весёлым.
Ирина Мерзлютина, дата: 14.08.2017 в 13:42  
#12 Я думаю, как повезло детям, для которых так хорошо организован летний лагерь. Замечательные педагоги - люди неравнодушные, любящие детей и свою профессию, смогли интересно организовать досуг ребят. Разнообразные мероприятия, праздники, соревнования, действительно, проходили в атмосфере добра и сотрудничества. И дети, и взрослые получили огромный заряд положительных эмоций. Да, летний лагерь удался! Лагерь оправдал своё название. "Солнечная страна" - это не только солнце и жара, это теплота в общении взрослых и ребят. Молодцы!
Галина Борискина , дата: 14.08.2017 в 14:10  
#13 Наш лагерь похож на корабль, Плывущий в синюю даль На встречу тебе и ребятам, На встречу солнечным дням Корабль тебя не бросит, Он на борт любого возьмёт, О жизни твоей расспросит, Полезным делом займёт А все пассажиры вместе Большая, большая семья, Живущая дружно очень Живущая также, как я.
Гульнара Айтуганова, дата: 14.08.2017 в 14:47  
#14 Что такое лагерь – это лето, Отдых вместе с верными друзьями, С лучшими вожатыми, супер-физруками и воспитателями, Нет прекрасней отдыха на свете!!!
Гульнара Айтуганова, дата: 14.08.2017 в 15:05  
#15 Хочется выразить большую благодарность за отлично организованный отдых детей: внимательных воспитателей, вожатых и весь персонал лагеря. Спасибо за терпение и ваш непростой труд.
Гульнара Айтуганова, дата: 14.08.2017 в 15:25  
#16 Всем-всем, кто побыл в нашей "Солнечной стране" - огромное спасибо от души! Во-первых, я рада, что блог произвел на Вас самые наилучшие впечатления. А во-вторых, это действительно так: здесь солнечно и ярко, вкусно и круто! Дети получают самое что ни есть лучшее в последние дни каникул! Спасибо Вам ещё раз!
Ольга Степанова, дата: 14.08.2017 в 16:58  
#17 О сколько было приключений и веселья в этом лагере! И день сюрпризов, и день вежливости, день поиска клада! как же без этого? и день... чего только не было! Фантазии организаторов лагеря не унять. Мне понравилось быть частью лагерной жизни. Спасибо, что доверили. Сегодня - день с печалинкой, день с грустинкой, потому что - закрытие лагеря...
Ольга Степанова, дата: 18.08.2017 в 12:04  
#18 Грустим вместе с Вами, очень жаль, что такая замечательная смена заканчивается. Думаю, что Ваши ученики еще очень долго будут вспоминать эту лагерную смену и своих мудрых воспитателей!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 18.08.2017 в 15:00  
#19 Ольга Михайловна! Только что посетила страничку Вашего блога. Как же все таки нужно любить детей, чтобы организовывать их отдых во время каникул. Ведь туда приходят те, которые по каким-то причинам не могут выехать на отдых в другие регионы. Кроме этого было правильно сказано, что дома ребята так не питаются. Здесь и фрукты, и овощи, и витамины и т.д.Походы, посещение бассейна. Можно прекрасно отдохнуть и на школьной площадке. Это благодаря таким учителям как Вы, Ольга Михайловна, а так же Вашим коллегам!
Алла Дзарасова, дата: 23.09.2017 в 21:12  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ