С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Владимир - город чемпионов
Просмотров: 1616, дата: 30.10.2014, автор: Игорь Веденеев

6 ноября 2014
 

Меценат решил остаться неизвестным

 

На доме, где жил лучший гимнаст 20  века - наш земляк Николай Андрианов - наконец установлена памятная доска. Она  заменила бумажную табличку, которую этой осенью повесили неизвестные поклонники таланта великого спортсмена. Появление мемориальной доски в "бумажном варианте" вызвало общественный резонанс. А сама табличка стала одновременно и напоминанием, и укором властям. "Мемориальный" вопрос не решался очень долго.  И вот, наконец, в начале ноября, на стене "андриановского" дома - на Большой Нижегородской  появился достойный памятный знак.  Решение о его установке было принято на заседании городской комиссии по установке объектов монументального искусства. Чиновники дали разрешение на установку доски на временной основе. А жертвователь не захотел называть своего имени.  В перспективе знак получит статус мемориальной доски, после проведения всех необходимых согласований. 

http://www.vladtv.ru/#/society/62857/
4 ноября 2014
На остановке «Спортивная школа имени Н.Г. Толкачёва» состоялась презентация остановочного комплекса «Жизнь в спорте», посвященного Николаю Григорьевичу и Любови Николаевне Толкачёвым. Здесь появилась информация об истории школы олимпийского резерва и ее тренерах.

На открытии остановочного комплекса присутствовала тренер спортивной школы Олимпийского резерва по художественной гимнастике и вдова спортсмена Любовь Толкачева. Она была тронута тем, что увидела:

«Ощущение взволнованности. Оформлена остановка замечательно. История эта есть и забывать ее нельзя. Толкачев сделал все в своей жизни. За 20 лет он сделал школу олимпийского резерва здесь. Он создал коллектив. Он вернул нашей родине титул страны с высоким уровнем спортивной гимнастики», — поделилась впечатлениями Любовь Толкачева.





http://start33.ru/news/2014/10/09/tolkachev


30 октября 2014

Очередной матч чемпионата России среди команд западной зоны ПФЛ провело накануне владимирское "Торпедо". Соперником нашей команды был "Спартак" из Костромы. Из-за осенней погоды игра прошла на запасном поле стадиона. Наши земляки одержали победу со счётом 1:0. Автором мяча стал выпускник школы Антон Усов


30 октября 2014

Спортивные испытания для… учителей физкультуры. Сегодня на владимирском стадионе «Лыбедь» состоялся  очередной этап сдачи комплекса «Готов к труду и обороне». Проверить свои силы решила сотня учителей физкультуры городских общеобразовательных школ. Напомню, наш регион входит в число 12 субъектов Российской Федерации, где пробуют внедрить  всероссийский комплекс ГТО. Подробности у Карины Романовой.

К труду и обороне готовы. С августа во Владимире прошло уже 4 этапа сдачи норм ГТО, в которых приняло участие около 600 человек. Все они делали это сугубо добровольно, говорят организаторы. Как и в этот раз. Владимирские учителя физкультуры собрались здесь не только себя проверить, но и понять то, как можно внедрить эти нормы в школах.

ОЛЕГ МЕДВЕДЕВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИР
Учителя физкультуры визуально увидят как можно принимать нормы, в каких условиях, как работают судейские бригады, какие нормативы необходимо выполнить для того, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый значок. Как заполняются протоколы по итогам этих выполнений нормативов ГТО.

Каждому участнику выдали по зачетной книжке, где на определенную возрастную ступень приходятся определенные нормы, утвержденные Минспорта России. Пришедшим предстояло выйти на беговую дорожку, поднять гирю, поднянуться, отжаться, попрыгать в длину, поплавать и пострелять из пневматической винтовки. В перечне испытаний даже предлагается пойти в туристический поход, но это во Владимире пока не практикуется.

АЛЕКСЕЙ ЛЕБЕДЕВ, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ №1 Г. ВЛАДИМИР
Я ожидаю от этого мероприятия море позитивных эмоций, конечно же, сдачи нормативов. В первую очередь ГТО — это профилактика здорового образа жизни. Я сам спортсмен и мне это важно, и я горжусь тем, что вновь вступил в силу вот этот ГТО — готов к трудовой обороне. Я этому очень рад, соответственно, и жду от себя хороших результатов прежде всего.

Испытания на стадионе — только первая часть сегодняшнего этапа. Вторая проходит по соседству, на базе 14-го лицея. Там учителям предстояло принять участие в заплыве в бассейне.

На старт!

Многие проходят испытания не на время, просто интересно проверить свои силы, говорят они. Но главное — это показать ученикам, что их учителя физкультуры способны не только командовать и свистеть в свисток.

ГАЛИНА КУКУШКИНА, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ №9 Г. ВЛАДИМИР
— Мы же учителя физкультуры. мы же должны эту физическую культуру в массы принести. Какие же мы учителя, если сами не можем сдать ГТО?
— Что сегодня делали? Бегали, прыгали, что?
— Так, я лично бежала два километра, отжималась, выполняла упражнения на пресс, задания на гибкость — наклон, и вот теперь плавание.

Достойный пример для подрастающего поколения. Помимо прочего, для учителей был организован теоретический семинар на тему внедрения норм ГТО в обучение.

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Презентация остановочного комплекса «Жизнь в спорте», посвященного Николаю Григорьевичу и Любови Николаевне Толкачёвым...Идея прекрасна!
Татьяна Мазурова, дата: 14.11.2014 в 19:55  
#2 ЗДОРОВО! МОЖНО И ФУТБОЛ ПОСМОТРЕТЬ! ВОТ ЭТО ИДЕЯ!
Татьяна Мазурова, дата: 14.11.2014 в 19:57  
#3 ИГОРЬ ГЕННАДЬЕВИЧ! ВАШИ БЛОГИ - НА ++++++++++!
Татьяна Мазурова, дата: 14.11.2014 в 19:59  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ