С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Сказочник живёт среди нас
Мазурова Ульяна,
6 класс,
МОУ «СОШ № 150»,
Омск, 2002 год

Сказочник живёт среди нас

Среди нас живет немало интересных и удивительных людей, которые творят чудеса своими руками. И их можно назвать сказочниками.
Таким сказочником для меня является Николай Васильевич Перистов, омский косторез. Удивительные вещи создает он из кости мамонта.
Его сказочная мастерская, которая похожа на музей со своими экспонатами, находится в Сибирском Культурном Центре. Там очень много вещей, которые открывают дверь к косторезному искусству, которые сделаны золотыми руками мастера.
Николай Васильевич вырезает из кости женские украшения. «Почему?»- вот первый вопрос, который возник у меня. Я решила поглубже изучить древнюю историю. И оказалось, что в древности женщины ценили украшения, которые были сделаны из кости. Они верили, что украшения оберегают их от зла.
Много дипломов у Николая Васильевича за его творческую деятельность. Его учитель, Синицких Василий Степанович, также является мастером по кости.
Мое впечатление было велико. И я поняла, что с искусством человек становится интересным, умным и достигающим своей цели.

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ