С нами 17171 учитель, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Город моего детства
Мазурова Ульяна,
5 класс,
МОУ «СОШ №150»
г. Омск, 2000


«Город моего детства»…

В «Либеров центре» прошла выставка, на которой были представлены работы омских художников.
Познакомившись с выставкой, я была поражена красотой и величием города, в котором живу. И название этой выставки необыкновенное: «Город нашего детства». Художники Омска написали картины о воспоминаниях своего детства, о природе, красивой и возвышенной в любое время года.
ГА Штабнов в своем творении «Городской мотив» изобразил осеннюю погоду. Несмотря на лужи, слякоть, дождь, автор с любовью показывает красоту Омска. Художник приглашает и меня к размышлению: «Люблю ли я свой город в ненастное время года?».
АБ Сапожников, напротив, изображает зимний пейзаж. Снег кружит, начинается метель, но спокойствие и блаженство одолевают человека. Своей картиной «Городской мотив», автор рождает особо трепетное отношение в душе человека к родному городу.
Но вот передо мной предстает картина под названием «На площади Ленина». Художником является ВВ Кукуйцев. Как много дивных цветов, которые распускаются и благоухают, какой сказочный сад! Люди отдыхают, получая удовольствие от красоты, созданной их руками. Вдали виднеется работа строителей. Значит этот отдых не надолго?

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ