С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Чудо из глины
Мазурова Ульяна,
5 класс,
МОУ «СОШ № 150»,
г. Омск, 2000

«Чудо из глины»


Вазочки, сосуды, кувшины - каждая вещь сделана из глины, творчески расписана орнаментом или покрыта глазурью. «Кто этот творческий человек?» - подумает всякий. «Это Лариса Иванова, мастер гончарного дела», - отвечу я. Удивительно, что не только мужчины могут заниматься таким искусством, в котором нужна сила, чтобы разминать глину разными приемами, но и женщины. Они необыкновенные и, наверное, загадочные. Лариса села за гончарный круг, прикоснулась к глине и она стала оживать под руками мастера. Сосуд начал изменять форму, словно распускающийся цветок, благоухая и доставляя каждому человеку радость. Как много фантазии, выдумки, а, самое главное, умения необходимо иметь, чтобы удивить зрителей своей работой.
Лариса окончила Художественную школу, Строительный техникум, работала в Проектном институте. Но любовь к искусству победила, и в настоящее время она творит чудеса из глины, как волшебница.
В Доме Художника есть ее работы. Мне запомнилась планшетка с изображением дракона: грозно смотрит на тебя и испускает пламя. Что-то магическое присутствует в этом изображении.

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ