С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Давайте солнце рисовать! На снегу!
Просмотров: 3920, дата: 31.01.2018, автор: Ольга Степанова

За окошком снег идет, по минутам день ползёт. 
Надоело долго ждать - Буду солнце рисовать!
Нарисую солнце - приклею на оконце!
Сьанет в комнате светлей, Станет сразу веселей!
И скажу Вам не тая - Жить без солнышка нельзя!

А мы будем рисовать сегодня солнце на снегу!
Потому что сегодня,
в последний день января,
особый день в календаре - День рисования солнца на снегу!


Что такое солнце, друзья? Прежде всего это, конечно же, свет!
Поэтому советую всем в последний день января запасаться различными источниками света - это может быть фонарик или свечка, или такая милая светодиодная (наверное) штучка, из тех, что продаются в переходах, хм, или просто карманное зеркальце - чтобы отражать любой самый маленький свет... И можно начинать с самого утра: светить на снег, рисовать световые узоры, а уж если вас двое или несколько - получится целое световое шоу!



Единственная проблема в этот день для всех нас - найти снег, потому что, как известно, погода любит преподносить нам не самые приятные сюрпризы в преддверии самого короткого месяца года... Но так как ритуал необходим, придётся искать другие способы - например, открыть морозилку своего (хе, или даже чужого) холодильника, выехать за город, улететь на Крайний Север - в общем,
нужно обязательно что-нибудь придумать.



Почему? А ты только представь, насколько красиво это всё будет смотреться с высоты птичьего, к примеру, полёта - если одновременно хотя бы сто разноцветных фонариков светят на белый снег...
Это также будет своеобразной благодарностью прекрасному январю 2018 года и прощанием с ним... с изумительным месяцем, который таковым сделали мы сами - разве не чудо?! =))



Давайте рисовать солнце!  На снегу!
Прогулка по снегу и прекрасно проведенное время на зимнем воздухе - что может быть релаксационней в этот зимний день !
А прогуляться со своим питомцем  и порисовать вместе с ним
солнышко   -  дело ещё  приятнее!
  Благо, если есть у нас собачка!..



 

Пока я рисую солнце,
Ты нарисуешь небо,
В небе, расправив крылья,
Гордо взлетит наша птица!

Я нарисую солнце,
А ты - цветы на поляне!
Знаешь какие? Тюльпаны!
Красные, будто бы сердце!

Пока я рисую солнце,
Ты нарисуешь домик,
Похожий на сказочный терем –
Ведь в сказки мы ещё верим?

Я пока рисовала солнце,
Ты на небе повесил звёзды...
Но я знаю – никогда не поздно
Зажечь огонёк в оконце...





Источник:
День рисования солнца на снегу https://www.kalen-dar.ru/today
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с    https://youtu.be/axyeP-A1JEY
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Повод прогуляться по снегу - пусть он будет не только в последний день уходящего января, но и в феврале! если часто принято рисовать на снегу сердечки, то уж солнышко, теплый символ жизни, почему бы и нет! Давайте рисовать его на снегу, рядом с сердечком будет ещё символичней! Со снегами и метелями - с зимой Вас, коллеги! Выходите рисовать солнышко на снегу!
Ольга Степанова, дата: 31.01.2018 в 7:22  
#2 Интересная идея, просто замечательная, рисовать с детьми на снегу! И воздухом свежим, морозным подышим и красивые рисунки сделаем, народ порадуем. Ольга Михайловна, замечательную идею подбросили.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 31.01.2018 в 12:29  
#3 При этом даже галерею можно создать из снежных рисунков! Главное - побегать дружно на морозце после напряженного дня! Натоптаться на снегу - это же так здорово! Вы наверняка первая пойдете в эту снежную студию и первая представите свои работы. Лично я с нетерпением буду ждать Вашего урока рисования на снегу! И Вашу снежно-солнечную галерею!
Ольга Степанова, дата: 31.01.2018 в 15:22  
#4 Ольга Михайловна, подали очень интересную идею! В астрологии Солнце — это жизнь, живучесть, воплощенный характер личности, сердце и его устремления! Яркий, теплый блог получился! Спасибо!
Залифа Гайсина, дата: 31.01.2018 в 19:59  
#5 Я бы ещё добавила, Залифа Шакуровна, что этот милый напридуманный какими-то очень позитивными личностями календарь правильный путь нам указывает - дружить с природой, будь это летом или зимой! Отмечая день рисования солнца на снегу, мы ведь просто идем в природу, не только наслаждаться зимним пейзажем, а ещё и активно и творчески подышать морозной атмосферой! Это же так здорово!
Ольга Степанова, дата: 01.02.2018 в 1:17  
#6 Прекрасно! Выходим с ребятами рисовать солнышки! Теплее станет всем вокруг!
Любовь Хабарова, дата: 03.02.2019 в 11:08  
#7 Произведения искусства, помещенные в этом блоге, - стихи и изображения - настолько душевны, что делают сердце доброго человека ещё добрее. Как хорошо, что мы можем созерцать их и пользоваться ими. Холодный и пасмурный день они помогают превратить в тепло-солнечный...
Ольга Степанова, дата: 04.02.2019 в 6:35  
#8 Ольга Михайловна, как я могла пропустить такой солнечный блог? А давайте рисовать не только солнце, но и солнечные улыбки! Ведь, когда люди улыбаются, они дарят друг другу позитивное настроение, а значит, негатива становится меньше.
Юлия Пасынок, дата: 09.02.2019 в 13:15  
#9 Я нарисую солнце на снегу, Но белизну снежинок не нарушу, Я доброй Музе приоткрою душу, Пускай не так изящно-как смогу! И в этом уголке души моей Переплелись прекрасных чувств лианы, В нём и зимой-цветочные поляны, В нём вдохновенья не иссяк ручей...
Залифа Гайсина, дата: 09.02.2019 в 19:10  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ