С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В ногу со временем
Просмотров: 785, дата: 10.02.2023, автор: Галина Борискина

  Бескорыстие — поступок человека ради других людей. Работа настоящего педагога бескорыстна. Он трудится, не задумываясь об успехе, не гоняясь за славой. Как писал классик В. Жуковский: «Слава — это дым». Бессмысленное занятие — погоня за славой. Скромность, каждодневный честный труд, самоотдача — вот истинные черты педагога-профессионала.
  Именно таковым является Шахурова Елена Ивановна, учитель начальных классов школы № 46 с. Урульга Карымского района. Её кредо: «Учить всех, учить каждого и в ногу со временем».
 


  Она как современный учитель постоянно совершенствует своё мастерство, обучаясь на курсах и вебинарах, используя инновационные методы образования: информационно-коммукационные технологии, разнообразные электронные ресурсы. Владея данной технологией, Шахурова Е.И. грамотно и эффективно применяет её на практике.
 


 

  Свой учебный кабинет оборудовала столами с компьютерами, тем самым создав условия ученикам для выполнения разнообразных интерактивных упражнений. Приобретённые навыки компьютерной грамотности способствуют формированию познавательных навыков, повышению качества обученности обучающихся. Результаты отражены в личном портфолио Шахуровой Е.И. Сайт, созданный учительницей на Всероссийской образовательной платформе УчПортфолио, наполнен богатым методическим и учебным содержанием. uchportfolio.ru/11081976 
 

  


  Особое внимание Елена Ивановна уделяет проектной, исследовательской деятельности. Качество представленных работ на научно-практической конференции высокое. И как следствие-призовые места как на школьном, так и на муниципальном уровнях.
 


 Елена Ивановна щедро делится опытом работы, её выступления на заседаниях муниципального методического объедиения учителей начальной школы помогают педагогам района в обучении младших школьников.
  
Творческий человек проявляется во всём: на уроках, в праздниках разного уровня, в школьных вечерах, в мероприятиях, посвящённых 9 Мая. Патриотическое, нравственное воспитание невозможно без личного примера.
 



  Участие в различных конкурсах - это тоже опыт, практика, изучение, работа. И признание! В 2020 году Елена Ивановна награждена Грамотой комитета образования Карымского района за победу в муниципальном конкурсе «Электронное портфолио учителя начальных классов». В этом же году получила сертификат участнику муниципального гранта за высокое педагогоческое мастерство и значительный вклад в образование.
 


 

  За добросовестный труд Елена Ивановна награждена Почётной грамотой министерства образования, науки Забайкальского края.
  
Грамоты, награды не появляются просто так, их надо заслужить, заработать. Не думая о славе, успехе, честно работая, учитель приобретает успешность. Елена Ивановна также искренне радуется успехам других педагогов. Великодушие, человечность, порядочность — черты настоящего учителя!
 



Фотографии из личного архива Шахуровой Е.И.
Источник: УчПортфолио. Сайт педагога Шахуровой Е.И. 
uchportfolio.ru/11081976

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 С Еленой Ивановной я работала несколько лет в одной школе. Умение обучаться, не останавливаться на достигнутом - черта настоящего профессионала.
Галина Борискина , дата: 13.02.2023 в 14:59  
#2 Галина Георгиевна, огромное спасибо за замечательную статью обо мне! Мне очень приятно. Желаю Вам здоровья, удачи и семейного благополучия!
Елена Шахурова, дата: 16.02.2023 в 15:29  
#3 Галина Георгиевна замечательный блог и знакомство с учителем "с большой буквы", было интересно познакомиться с педагогом и есть на кого равняться. Желаю Елене Ивановне дальнейших успехов в работе, талантливых учеников и крепкого здоровья!
Елена Сигаева, дата: 17.02.2023 в 17:46  
#4 Елена Александровна, большое спасибо за отзыв о блоге и добрые пожелания.
Галина Борискина , дата: 18.02.2023 в 5:13  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ